大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校2020年
開催日:2020/08/15~2020/08/16
会場:日本ガイシアリーナ(愛知)長水路
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:51.47 加藤 晃成(高校2)中京大中京高 |
2位(5組)1:54.19 菊地 善喜(高校2)豊川高 |
3位(5組)1:54.66 坂本 琉耶(高校1)中京大中京高 |
4位(5組)1:55.20 名富祥汰郎(高校2)名古屋高 |
5位(4組)1:56.07 後藤 崚太(高校3)中京大中京高 |
6位(4組)1:57.48 小林 夢翔(高校1)愛産大三河 |
7位(4組)1:59.01 榊原 彪馬(高校2)豊川高 |
8位(5組)1:59.28 野村 響生(高校3)愛工大名電 |
9位(4組)1:59.51 村佐孝太郎(高校2)名古屋高 |
10位(4組)1:59.70 松下 凌大(高校3)愛産大三河 |
11位(3組)2:00.00 日栄 健太(高校2)新川高 |
12位(3組)2:00.19 長坂晋之介(高校1)新城東高 |
13位(4組)2:00.37 山内 怜哉(高校3)愛み大瑞穂 |
14位(4組)2:00.91 石田 隼基(高校1)豊川高 |
15位(4組)2:01.29 浅井 康栄(高校1)愛み大瑞穂 |
16位(3組)2:01.58 久慈 瞳生(高校2)愛産大三河 |
17位(3組)2:04.28 若月 星穏(高校1)愛産大工業高 |
18位(2組)2:04.50 田立愛維斗(高校2)津島高 |
19位(3組)2:05.08 安部浩一朗(高校1)旭丘 |
20位(2組)2:05.26 鈴木 太陽(高校2)五条高 |
21位(3組)2:05.71 石川 龍(高校1)名古屋高 |
22位(3組)2:06.05 伊藤 瑞基(高校1)半田高 |
23位(2組)2:06.18 大月 竜一(高校2)旭丘 |
24位(2組)2:06.41 杉浦 啓介(高校2)愛知高 |
24位(3組)2:06.41 小西 渉(高校1)岡崎西高 |
26位(1組)2:07.55 楠 悠希(高校1)春日井西高 |
27位(1組)2:08.29 岡本 憲(高校2)愛知高 |
28位(2組)2:09.75 深井 健太(高校1)豊丘高 |
29位(2組)2:10.03 松崎 航汰(高校3)清林館高 |
30位(2組)2:10.74 上原 明(高校3)栄徳高 |
31位(2組)2:11.50 村田 涼(高校2)豊橋商業高 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:07.55 楠 悠希(高校1)春日井西高 |
2位 2:08.29 岡本 憲(高校2)愛知高 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:04.50 田立愛維斗(高校2)津島高 |
2位 2:05.26 鈴木 太陽(高校2)五条高 |
3位 2:06.18 大月 竜一(高校2)旭丘 |
4位 2:06.41 杉浦 啓介(高校2)愛知高 |
5位 2:09.75 深井 健太(高校1)豊丘高 |
6位 2:10.03 松崎 航汰(高校3)清林館高 |
7位 2:10.74 上原 明(高校3)栄徳高 |
8位 2:11.50 村田 涼(高校2)豊橋商業高 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:00.00 日栄 健太(高校2)新川高 |
2位 2:00.19 長坂晋之介(高校1)新城東高 |
3位 2:01.58 久慈 瞳生(高校2)愛産大三河 |
4位 2:04.28 若月 星穏(高校1)愛産大工業高 |
5位 2:05.08 安部浩一朗(高校1)旭丘 |
6位 2:05.71 石川 龍(高校1)名古屋高 |
7位 2:06.05 伊藤 瑞基(高校1)半田高 |
8位 2:06.41 小西 渉(高校1)岡崎西高 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:56.07 後藤 崚太(高校3)中京大中京高 |
2位 1:57.48 小林 夢翔(高校1)愛産大三河 |
3位 1:59.01 榊原 彪馬(高校2)豊川高 |
4位 1:59.51 村佐孝太郎(高校2)名古屋高 |
5位 1:59.70 松下 凌大(高校3)愛産大三河 |
6位 2:00.37 山内 怜哉(高校3)愛み大瑞穂 |
7位 2:00.91 石田 隼基(高校1)豊川高 |
8位 2:01.29 浅井 康栄(高校1)愛み大瑞穂 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:51.47 加藤 晃成(高校2)中京大中京高 |
2位 1:54.19 菊地 善喜(高校2)豊川高 |
3位 1:54.66 坂本 琉耶(高校1)中京大中京高 |
4位 1:55.20 名富祥汰郎(高校2)名古屋高 |
5位 1:59.28 野村 響生(高校3)愛工大名電 |