大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校2020年
開催日:2020/08/15~2020/08/16
会場:日本ガイシアリーナ(愛知)長水路
男子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)57.74 山下 結生(高校3)豊川高 |
2位(5組)57.96 武田 守運(高校3)中京大中京高 |
3位(5組)59.13 笠原 大知(高校1)豊川高 |
4位(5組)59.37 稲葉 龍騎(高校3)中京大中京高 |
5位(5組)59.62 安江 有貴(高校1)中京大中京高 |
6位(5組)1:00.25 松本 凌哉(高校2)豊川高 |
7位(3組)1:02.60 楠村 圭悟(高校1)鳴海高 |
8位(4組)1:02.62 佐竹 悠大(高校1)名古屋高 |
9位(4組)1:03.07 城 将太(高校2)愛み大瑞穂 |
10位(5組)1:03.25 小田 温生(高校3)岡崎北高 |
11位(4組)1:03.34 榎本 一真(高校3)愛産大三河 |
12位(4組)1:04.35 朝倉 悠斗(高校1)愛産大三河 |
13位(4組)1:04.39 松長 賢吾(高校1)岡崎高 |
14位(3組)1:04.47 土橋 拓麿(高校1)福祉大付高 |
15位(4組)1:04.51 弘末 勇規(高校3)愛み大瑞穂 |
16位(2組)1:04.65 新井 慶志(高校2)半田高 |
17位(2組)1:05.18 萩原 聖(高校3)豊田北高 |
18位(2組)1:05.23 井野 拓哉(高校1)鶴城丘高 |
18位(2組)1:05.23 石畑 智章(高校1)一宮南高 |
20位(3組)1:05.65 髙東 大夢(高校1)至学館高 |
21位(1組)1:05.82 丹羽恭太郎(高校1)豊田高 |
22位(3組)1:05.93 中村 幸成(高校2)小坂井高 |
23位(4組)1:06.27 木下 新太(高校2)菊里高 |
24位(3組)1:06.28 太田 湧斗(高校2)豊橋工業高 |
25位(1組)1:06.48 岩井 凌央(高校1)名古屋高 |
26位(2組)1:06.50 山﨑 凜(高校3)鶴城丘高 |
27位(3組)1:07.36 金丸 太郎(高校2)福祉大付高 |
28位(1組)1:07.63 上野 大都(高校2)名東高 |
29位(3組)1:07.65 久保田香栄(高校2)富田高 |
30位(1組)1:07.90 築山 幸石(高校2)岡崎東高 |
31位(1組)1:07.98 三浦 幹太(高校3)旭丘 |
32位(1組)1:08.16 中山 翔太(高校2)旭丘 |
33位(2組)1:09.08 吉金 源翔(高校1)明和高 |
34位(1組)1:09.46 月元 凱信(高校3)西尾東高 |
35位(1組)1:09.85 石橋 拓真(高校2)市工芸高 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:05.82 丹羽恭太郎(高校1)豊田高 |
2位 1:06.48 岩井 凌央(高校1)名古屋高 |
3位 1:07.63 上野 大都(高校2)名東高 |
4位 1:07.90 築山 幸石(高校2)岡崎東高 |
5位 1:07.98 三浦 幹太(高校3)旭丘 |
6位 1:08.16 中山 翔太(高校2)旭丘 |
7位 1:09.46 月元 凱信(高校3)西尾東高 |
8位 1:09.85 石橋 拓真(高校2)市工芸高 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:04.65 新井 慶志(高校2)半田高 |
2位 1:05.18 萩原 聖(高校3)豊田北高 |
3位 1:05.23 井野 拓哉(高校1)鶴城丘高 |
3位 1:05.23 石畑 智章(高校1)一宮南高 |
5位 1:06.50 山﨑 凜(高校3)鶴城丘高 |
6位 1:09.08 吉金 源翔(高校1)明和高 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:02.60 楠村 圭悟(高校1)鳴海高 |
2位 1:04.47 土橋 拓麿(高校1)福祉大付高 |
3位 1:05.65 髙東 大夢(高校1)至学館高 |
4位 1:05.93 中村 幸成(高校2)小坂井高 |
5位 1:06.28 太田 湧斗(高校2)豊橋工業高 |
6位 1:07.36 金丸 太郎(高校2)福祉大付高 |
7位 1:07.65 久保田香栄(高校2)富田高 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:02.62 佐竹 悠大(高校1)名古屋高 |
2位 1:03.07 城 将太(高校2)愛み大瑞穂 |
3位 1:03.34 榎本 一真(高校3)愛産大三河 |
4位 1:04.35 朝倉 悠斗(高校1)愛産大三河 |
5位 1:04.39 松長 賢吾(高校1)岡崎高 |
6位 1:04.51 弘末 勇規(高校3)愛み大瑞穂 |
7位 1:06.27 木下 新太(高校2)菊里高 |
タイム決勝 5組 |
1位 57.74 山下 結生(高校3)豊川高 |
2位 57.96 武田 守運(高校3)中京大中京高 |
3位 59.13 笠原 大知(高校1)豊川高 |
4位 59.37 稲葉 龍騎(高校3)中京大中京高 |
5位 59.62 安江 有貴(高校1)中京大中京高 |
6位 1:00.25 松本 凌哉(高校2)豊川高 |
7位 1:03.25 小田 温生(高校3)岡崎北高 |