大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校2020年
開催日:2020/08/15~2020/08/16
会場:日本ガイシアリーナ(愛知)長水路
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)1:03.22 松田 藍青(高校2)愛知高 |
2位(7組)1:04.02 森 耀平(高校3)豊川高 |
3位(7組)1:04.05 川人 玲温(高校1)豊川高 |
4位(6組)1:04.22 尾矢 海太(高校3)中京大中京高 |
5位(7組)1:04.58 岩崎 光希(高校2)名古屋高 |
6位(7組)1:04.69 成瀬 叶来(高校2)愛産大三河 |
7位(6組)1:05.49 山崎倖太朗(高校1)名古屋高 |
8位(6組)1:05.63 杉浦凜汰郎(高校1)中京大中京高 |
9位(7組)1:05.65 井上 大輔(高校2)名古屋高 |
10位(7組)1:05.93 石原 竜(高校1)東海高 |
11位(6組)1:06.04 菱田 翔太(高校3)愛工大名電 |
12位(6組)1:06.29 青島優津樹(高校1)豊川高 |
13位(6組)1:06.32 浅田 祐太(高校1)愛産大三河 |
14位(5組)1:07.69 大石貫太郎(高校1)旭丘 |
15位(5組)1:08.06 和田森悠貴(高校2)木曽川高 |
16位(5組)1:08.20 山岡 洸介(高校3)昭和高 |
17位(4組)1:08.38 山岡 大悟(高校1)名古屋南高 |
18位(5組)1:08.49 宇井 晴紀(高校2)豊田北高 |
19位(5組)1:08.68 草賀 秀斗(高校1)旭丘 |
20位(3組)1:08.85 脇田 征典(高校2)安城東 |
21位(4組)1:09.22 柳瀬圭太郎(高校2)愛工大名電 |
22位(5組)1:09.46 大池 泰誠(高校2)五条高 |
23位(4組)1:10.08 青木悠一郎(高校3)横須賀高 |
24位(6組)1:10.22 久保田拳斗(高校2)東海高 |
25位(1組)1:10.28 田中 皐心(高校1)愛み大瑞穂 |
26位(4組)1:10.61 中村 紘基(高校2)豊橋東 |
27位(6組)1:10.62 二ノ宮綾人(高校3)岡崎高 |
28位(3組)1:10.75 北 琉世(高校2)津島高 |
29位(4組)1:11.16 野村 颯真(高校3)西尾東高 |
30位(4組)1:11.22 近藤 将都(高校2)横須賀高 |
31位(2組)1:11.39 鈴木 凌平(高校1)岡崎西高 |
32位(3組)1:11.46 永井 玲太(高校3)旭丘 |
33位(4組)1:11.59 近藤 颯(高校3)小牧南高 |
34位(2組)1:11.66 長尾 優太(高校3)福祉大付高 |
35位(3組)1:12.16 茶谷 瑞稀(高校2)福祉大付高 |
36位(3組)1:12.29 袴田光一朗(高校1)横須賀高 |
37位(2組)1:12.35 鈴木 秀弥(高校2)東海高 |
38位(3組)1:12.90 氏家 涼希(高校3)愛み大瑞穂 |
39位(3組)1:13.02 横田 一樹(高校1)福祉大付高 |
40位(2組)1:13.20 芹生 泰佑(高校1)愛み大瑞穂 |
41位(1組)1:15.74 小松 海斗(高校3)五条高 |
42位(2組)1:17.55 太田 幸輝(高校3)小牧南高 |
43位(1組)1:18.14 大橋 俊祐(高校3)知立東 |
44位(2組)1:18.37 堀田 大熙(高校3)津島高 |
失格位(5組) 伊藤 太一(高校3)中京大中京高 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:10.28 田中 皐心(高校1)愛み大瑞穂 |
2位 1:15.74 小松 海斗(高校3)五条高 |
3位 1:18.14 大橋 俊祐(高校3)知立東 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:11.39 鈴木 凌平(高校1)岡崎西高 |
2位 1:11.66 長尾 優太(高校3)福祉大付高 |
3位 1:12.35 鈴木 秀弥(高校2)東海高 |
4位 1:13.20 芹生 泰佑(高校1)愛み大瑞穂 |
5位 1:17.55 太田 幸輝(高校3)小牧南高 |
6位 1:18.37 堀田 大熙(高校3)津島高 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:08.85 脇田 征典(高校2)安城東 |
2位 1:10.75 北 琉世(高校2)津島高 |
3位 1:11.46 永井 玲太(高校3)旭丘 |
4位 1:12.16 茶谷 瑞稀(高校2)福祉大付高 |
5位 1:12.29 袴田光一朗(高校1)横須賀高 |
6位 1:12.90 氏家 涼希(高校3)愛み大瑞穂 |
7位 1:13.02 横田 一樹(高校1)福祉大付高 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:08.38 山岡 大悟(高校1)名古屋南高 |
2位 1:09.22 柳瀬圭太郎(高校2)愛工大名電 |
3位 1:10.08 青木悠一郎(高校3)横須賀高 |
4位 1:10.61 中村 紘基(高校2)豊橋東 |
5位 1:11.16 野村 颯真(高校3)西尾東高 |
6位 1:11.22 近藤 将都(高校2)横須賀高 |
7位 1:11.59 近藤 颯(高校3)小牧南高 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:07.69 大石貫太郎(高校1)旭丘 |
2位 1:08.06 和田森悠貴(高校2)木曽川高 |
3位 1:08.20 山岡 洸介(高校3)昭和高 |
4位 1:08.49 宇井 晴紀(高校2)豊田北高 |
5位 1:08.68 草賀 秀斗(高校1)旭丘 |
6位 1:09.46 大池 泰誠(高校2)五条高 |
失格位 伊藤 太一(高校3)中京大中京高 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:04.22 尾矢 海太(高校3)中京大中京高 |
2位 1:05.49 山崎倖太朗(高校1)名古屋高 |
3位 1:05.63 杉浦凜汰郎(高校1)中京大中京高 |
4位 1:06.04 菱田 翔太(高校3)愛工大名電 |
5位 1:06.29 青島優津樹(高校1)豊川高 |
6位 1:06.32 浅田 祐太(高校1)愛産大三河 |
7位 1:10.22 久保田拳斗(高校2)東海高 |
8位 1:10.62 二ノ宮綾人(高校3)岡崎高 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:03.22 松田 藍青(高校2)愛知高 |
2位 1:04.02 森 耀平(高校3)豊川高 |
3位 1:04.05 川人 玲温(高校1)豊川高 |
4位 1:04.58 岩崎 光希(高校2)名古屋高 |
5位 1:04.69 成瀬 叶来(高校2)愛産大三河 |
6位 1:05.65 井上 大輔(高校2)名古屋高 |
7位 1:05.93 石原 竜(高校1)東海高 |