大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 愛知県高等学校選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/06/26~2021/06/27
会場:日本ガイシアリーナ(愛知)長水路
女子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:04.89 芳村りこ(高校2)中京大中京 |
2位 1:05.25 日極るりか(高校2)豊川 |
3位 1:05.34 亀井琴音(高校2)愛産大三河 |
4位 1:05.84 加藤紗菜(高校1)豊川 |
5位 1:07.33 大澤憩(高校2)中京大中京 |
6位 1:08.16 郡山怜佳(高校2)中京大中京 |
7位 1:08.61 田家帆乃香(高校3)東邦 |
8位 1:08.94 沖苺花(高校1)豊川 |
9位 1:09.84 日比千裕(高校1)名古屋南 |
10位 1:10.48 後藤渚(高校2)東邦 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:04.74 芳村りこ(高校2)中京大中京 |
2位(4組)1:05.22 日極るりか(高校2)豊川 |
3位(4組)1:05.71 加藤紗菜(高校1)豊川 |
4位(4組)1:06.03 亀井琴音(高校2)愛産大三河 |
5位(4組)1:07.96 大澤憩(高校2)中京大中京 |
6位(4組)1:08.19 郡山怜佳(高校2)中京大中京 |
7位(4組)1:08.69 沖苺花(高校1)豊川 |
8位(4組)1:09.15 田家帆乃香(高校3)東邦 |
9位(4組)1:09.75 日比千裕(高校1)名古屋南 |
10位(3組)1:10.09 後藤渚(高校2)東邦 |
11位(3組)1:10.45 豊田蘭(高校2)愛工大名電 |
12位(3組)1:10.88 増田妃菜(高校1)椙山女学園 |
13位(2組)1:11.53 伊藤柚梨果(高校3)鶴城丘 |
14位(4組)1:11.87 牧野元香(高校2)豊橋東 |
15位(3組)1:12.11 石川惟月奈(高校3)豊丘 |
16位(3組)1:12.38 奥野文望(高校1)刈谷 |
17位(3組)1:12.58 喜多まどか(高校1)豊田東 |
18位(3組)1:12.70 杉浦心優(高校1)豊橋南 |
19位(3組)1:12.73 奥村日葵(高校1)名城大附属 |
20位(3組)1:12.92 谷内田真弥(高校3)愛工大名電 |
21位(2組)1:13.54 種田詩歩(高校3)椙山女学園 |
22位(2組)1:13.60 川﨑桃(高校3)国府 |
23位(2組)1:13.83 笹邉萌奈未(高校3)名城大附属 |
24位(2組)1:14.01 吉井芙美(高校3)名城大附属 |
25位(3組)1:14.06 峯松怜那(高校1)愛知 |
26位(2組)1:15.27 田邉茉優(高校3)天白 |
27位(1組)1:15.37 安達ゆあ(高校1)一宮 |
28位(1組)1:15.46 川口つかさ(高校1)稲沢東 |
29位(2組)1:15.79 横井佳乃子(高校1)瑞陵 |
29位(1組)1:15.79 山口真輝(高校3)豊田西 |
31位(2組)1:15.98 水島明日香(高校3)東海南 |
32位(1組)1:16.13 高松にこ(高校2)刈谷北 |
33位(2組)1:16.33 中村美姫(高校1)西尾 |
34位(1組)1:16.62 布村春花(高校3)碧南 |
35位(2組)1:16.87 坂田梨々子(高校3)日本福祉大付 |
36位(1組)1:17.18 清水桃花(高校1)西春 |
37位(1組)1:17.48 泉本美希(高校3)時習館 |
38位(1組)1:18.75 坂野帆香(高校2)半田 |
予選 1組 |
1位 1:15.37 安達ゆあ(高校1)一宮 |
2位 1:15.46 川口つかさ(高校1)稲沢東 |
3位 1:15.79 山口真輝(高校3)豊田西 |
4位 1:16.13 高松にこ(高校2)刈谷北 |
5位 1:16.62 布村春花(高校3)碧南 |
6位 1:17.18 清水桃花(高校1)西春 |
7位 1:17.48 泉本美希(高校3)時習館 |
8位 1:18.75 坂野帆香(高校2)半田 |
予選 2組 |
1位 1:11.53 伊藤柚梨果(高校3)鶴城丘 |
2位 1:13.54 種田詩歩(高校3)椙山女学園 |
3位 1:13.60 川﨑桃(高校3)国府 |
4位 1:13.83 笹邉萌奈未(高校3)名城大附属 |
5位 1:14.01 吉井芙美(高校3)名城大附属 |
6位 1:15.27 田邉茉優(高校3)天白 |
7位 1:15.79 横井佳乃子(高校1)瑞陵 |
8位 1:15.98 水島明日香(高校3)東海南 |
9位 1:16.33 中村美姫(高校1)西尾 |
10位 1:16.87 坂田梨々子(高校3)日本福祉大付 |
予選 3組 |
1位 1:10.09 後藤渚(高校2)東邦 |
2位 1:10.45 豊田蘭(高校2)愛工大名電 |
3位 1:10.88 増田妃菜(高校1)椙山女学園 |
4位 1:12.11 石川惟月奈(高校3)豊丘 |
5位 1:12.38 奥野文望(高校1)刈谷 |
6位 1:12.58 喜多まどか(高校1)豊田東 |
7位 1:12.70 杉浦心優(高校1)豊橋南 |
8位 1:12.73 奥村日葵(高校1)名城大附属 |
9位 1:12.92 谷内田真弥(高校3)愛工大名電 |
10位 1:14.06 峯松怜那(高校1)愛知 |
予選 4組 |
1位 1:04.74 芳村りこ(高校2)中京大中京 |
2位 1:05.22 日極るりか(高校2)豊川 |
3位 1:05.71 加藤紗菜(高校1)豊川 |
4位 1:06.03 亀井琴音(高校2)愛産大三河 |
5位 1:07.96 大澤憩(高校2)中京大中京 |
6位 1:08.19 郡山怜佳(高校2)中京大中京 |
7位 1:08.69 沖苺花(高校1)豊川 |
8位 1:09.15 田家帆乃香(高校3)東邦 |
9位 1:09.75 日比千裕(高校1)名古屋南 |
10位 1:11.87 牧野元香(高校2)豊橋東 |