大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 愛知県高等学校選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/06/26~2021/06/27
会場:日本ガイシアリーナ(愛知)長水路
女子 200m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:14.28 鈴木彩心(高校1)豊川 |
2位 2:18.36 日極るりか(高校2)豊川 |
3位 2:20.04 芳村りこ(高校2)中京大中京 |
4位 2:23.97 加藤紗菜(高校1)豊川 |
5位 2:24.08 亀井琴音(高校2)愛産大三河 |
6位 2:26.29 郡山怜佳(高校2)中京大中京 |
7位 2:26.30 大澤憩(高校2)中京大中京 |
8位 2:27.20 田家帆乃香(高校3)東邦 |
9位 2:31.06 豊田蘭(高校2)愛工大名電 |
10位 2:31.80 牧野元香(高校2)豊橋東 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:15.77 鈴木彩心(高校1)豊川 |
2位(4組)2:19.89 日極るりか(高校2)豊川 |
3位(4組)2:20.83 芳村りこ(高校2)中京大中京 |
4位(4組)2:23.44 亀井琴音(高校2)愛産大三河 |
5位(4組)2:26.35 加藤紗菜(高校1)豊川 |
6位(4組)2:26.72 田家帆乃香(高校3)東邦 |
7位(4組)2:27.22 郡山怜佳(高校2)中京大中京 |
8位(4組)2:29.20 大澤憩(高校2)中京大中京 |
9位(3組)2:31.19 牧野元香(高校2)豊橋東 |
10位(4組)2:31.23 豊田蘭(高校2)愛工大名電 |
11位(4組)2:32.89 伊藤愛華(高校3)一宮南 |
12位(3組)2:33.45 後藤渚(高校2)東邦 |
13位(3組)2:34.20 奥野文望(高校1)刈谷 |
14位(3組)2:35.18 奥村日葵(高校1)名城大附属 |
15位(3組)2:35.73 喜多まどか(高校1)豊田東 |
16位(3組)2:36.35 伊藤柚梨果(高校3)鶴城丘 |
17位(2組)2:39.28 峯松怜那(高校1)愛知 |
18位(3組)2:39.29 笹邉萌奈未(高校3)名城大附属 |
19位(2組)2:40.78 種田詩歩(高校3)椙山女学園 |
20位(2組)2:41.72 田邉茉優(高校3)天白 |
21位(2組)2:41.83 谷内田真弥(高校3)愛工大名電 |
22位(2組)2:43.55 川口つかさ(高校1)稲沢東 |
23位(2組)2:44.12 川﨑桃(高校3)国府 |
24位(3組)2:44.31 吉井芙美(高校3)名城大附属 |
25位(3組)2:44.55 水島明日香(高校3)東海南 |
26位(1組)2:44.90 稲田夏生(高校2)滝 |
27位(2組)2:45.15 山口真輝(高校3)豊田西 |
28位(2組)2:46.88 高松にこ(高校2)刈谷北 |
29位(1組)2:47.23 小原なな(高校2)日進西 |
30位(3組)2:48.16 布村春花(高校3)碧南 |
31位(2組)2:49.27 平松莉奈(高校1)東海南 |
32位(2組)2:53.12 新家姫(高校2)知多翔洋 |
33位(1組)2:54.88 石田優依(高校2)岡崎北 |
予選 1組 |
1位 2:44.90 稲田夏生(高校2)滝 |
2位 2:47.23 小原なな(高校2)日進西 |
3位 2:54.88 石田優依(高校2)岡崎北 |
予選 2組 |
1位 2:39.28 峯松怜那(高校1)愛知 |
2位 2:40.78 種田詩歩(高校3)椙山女学園 |
3位 2:41.72 田邉茉優(高校3)天白 |
4位 2:41.83 谷内田真弥(高校3)愛工大名電 |
5位 2:43.55 川口つかさ(高校1)稲沢東 |
6位 2:44.12 川﨑桃(高校3)国府 |
7位 2:45.15 山口真輝(高校3)豊田西 |
8位 2:46.88 高松にこ(高校2)刈谷北 |
9位 2:49.27 平松莉奈(高校1)東海南 |
10位 2:53.12 新家姫(高校2)知多翔洋 |
予選 3組 |
1位 2:31.19 牧野元香(高校2)豊橋東 |
2位 2:33.45 後藤渚(高校2)東邦 |
3位 2:34.20 奥野文望(高校1)刈谷 |
4位 2:35.18 奥村日葵(高校1)名城大附属 |
5位 2:35.73 喜多まどか(高校1)豊田東 |
6位 2:36.35 伊藤柚梨果(高校3)鶴城丘 |
7位 2:39.29 笹邉萌奈未(高校3)名城大附属 |
8位 2:44.31 吉井芙美(高校3)名城大附属 |
9位 2:44.55 水島明日香(高校3)東海南 |
10位 2:48.16 布村春花(高校3)碧南 |
予選 4組 |
1位 2:15.77 鈴木彩心(高校1)豊川 |
2位 2:19.89 日極るりか(高校2)豊川 |
3位 2:20.83 芳村りこ(高校2)中京大中京 |
4位 2:23.44 亀井琴音(高校2)愛産大三河 |
5位 2:26.35 加藤紗菜(高校1)豊川 |
6位 2:26.72 田家帆乃香(高校3)東邦 |
7位 2:27.22 郡山怜佳(高校2)中京大中京 |
8位 2:29.20 大澤憩(高校2)中京大中京 |
9位 2:31.23 豊田蘭(高校2)愛工大名電 |
10位 2:32.89 伊藤愛華(高校3)一宮南 |