大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 中部日本ジュニア水泳選手権大会2021年
開催日:2021/09/25~2021/09/26
会場:日本ガイシアリーナ(愛知)長水路
男子 50m 自由形(中学生の部) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.85 山田太陽(中学3)Vトピア小牧 |
2位 24.02 浅野雅久(中学2)NPO口論義 |
3位 24.62 土方遥斗(中学3)平針SS |
4位 25.12 河田怜(中学3)SSC |
5位 25.38 杉浦征典(中学2)名鉄SS刈谷 |
5位 25.38 鈴木獅音(中学3)イトマン中村 |
7位 25.49 森蒼真(中学3)氷見SC |
8位 25.60 髙田潤也(中学2)アピア富山 |
9位 26.08 笠井誠人(中学3)ドルフィン |
10位 26.21 渡辺一喜(中学1)Golden Whale |
予選 ランキング |
1位(4組)24.05 山田太陽(中学3)Vトピア小牧 |
2位(3組)24.14 浅野雅久(中学2)NPO口論義 |
3位(2組)24.58 土方遥斗(中学3)平針SS |
4位(4組)24.96 河田怜(中学3)SSC |
5位(3組)25.24 鈴木獅音(中学3)イトマン中村 |
6位(4組)25.37 髙田潤也(中学2)アピア富山 |
7位(2組)25.58 杉浦征典(中学2)名鉄SS刈谷 |
8位(3組)25.60 森蒼真(中学3)氷見SC |
9位(4組)25.85 渡辺一喜(中学1)Golden Whale |
10位(4組)25.88 笠井誠人(中学3)ドルフィン |
11位(2組)25.93 後藤怜音(中学2)大垣北SS |
12位(3組)25.94 春日道(中学3)AFAS伊那 |
13位(2組)26.01 犬飼智也(中学2)JSS中川 |
14位(2組)26.07 前澤武斗(中学3)岐阜西SC |
15位(1組)26.15 松永英明(中学3)稲沢SS |
16位(2組)26.25 村井祐哉(中学3)JSS比良 |
17位(2組)26.27 伊藤悠良(中学3)岡崎竜城SC南 |
18位(2組)26.32 太田達(中学2)JSS守山 |
19位(4組)26.41 中村陸壱(中学3)SP陽だまり |
20位(4組)26.43 加藤鴎(中学3)名古屋SC |
21位(1組)26.50 柳原悠人(中学2)おおいアクア |
22位(3組)26.51 渥美幸大(中学2)コパン鳴海 |
23位(3組)26.56 舘賜樹(中学3)SA魚津 |
24位(1組)26.61 佐々木力丸(中学3)アピア富山 |
24位(1組)26.61 栗田連太郎(中学1)岡崎竜城SC |
24位(1組)26.61 山本冴葉(中学2)イトマン中村 |
27位(3組)26.65 瀬川凌太朗(中学1)コパン鳴海 |
28位(4組)26.71 神取朋生(中学2)コナミ蒲郡 |
28位(3組)26.71 林利晃(中学2)岡崎竜城SC |
30位(4組)26.78 吉澤嘉崇(中学2)長野DS中央 |
31位(1組)26.80 堀江哲助(中学3)Vトピア一宮 |
32位(3組)26.83 林直道(中学3)ビート長久手 |
33位(2組)26.84 永坂崇柾(中学2)コパン碧南 |
34位(2組)26.85 弘末和司(中学2)JSS中川 |
35位(1組)27.20 河本結翔(中学3)豊橋SS |
36位(3組)27.37 中村圭(中学3)ビートみえ川越 |
37位(4組)27.66 守田朝道(中学3)アサヒ千里 |
予選 1組 |
1位 26.15 松永英明(中学3)稲沢SS |
2位 26.50 柳原悠人(中学2)おおいアクア |
3位 26.61 栗田連太郎(中学1)岡崎竜城SC |
3位 26.61 佐々木力丸(中学3)アピア富山 |
3位 26.61 山本冴葉(中学2)イトマン中村 |
6位 26.80 堀江哲助(中学3)Vトピア一宮 |
7位 27.20 河本結翔(中学3)豊橋SS |
予選 2組 |
1位 24.58 土方遥斗(中学3)平針SS |
2位 25.58 杉浦征典(中学2)名鉄SS刈谷 |
3位 25.93 後藤怜音(中学2)大垣北SS |
4位 26.01 犬飼智也(中学2)JSS中川 |
5位 26.07 前澤武斗(中学3)岐阜西SC |
6位 26.25 村井祐哉(中学3)JSS比良 |
7位 26.27 伊藤悠良(中学3)岡崎竜城SC南 |
8位 26.32 太田達(中学2)JSS守山 |
9位 26.84 永坂崇柾(中学2)コパン碧南 |
10位 26.85 弘末和司(中学2)JSS中川 |
予選 3組 |
1位 24.14 浅野雅久(中学2)NPO口論義 |
2位 25.24 鈴木獅音(中学3)イトマン中村 |
3位 25.60 森蒼真(中学3)氷見SC |
4位 25.94 春日道(中学3)AFAS伊那 |
5位 26.51 渥美幸大(中学2)コパン鳴海 |
6位 26.56 舘賜樹(中学3)SA魚津 |
7位 26.65 瀬川凌太朗(中学1)コパン鳴海 |
8位 26.71 林利晃(中学2)岡崎竜城SC |
9位 26.83 林直道(中学3)ビート長久手 |
10位 27.37 中村圭(中学3)ビートみえ川越 |
予選 4組 |
1位 24.05 山田太陽(中学3)Vトピア小牧 |
2位 24.96 河田怜(中学3)SSC |
3位 25.37 髙田潤也(中学2)アピア富山 |
4位 25.85 渡辺一喜(中学1)Golden Whale |
5位 25.88 笠井誠人(中学3)ドルフィン |
6位 26.41 中村陸壱(中学3)SP陽だまり |
7位 26.43 加藤鴎(中学3)名古屋SC |
8位 26.71 神取朋生(中学2)コナミ蒲郡 |
9位 26.78 吉澤嘉崇(中学2)長野DS中央 |
10位 27.66 守田朝道(中学3)アサヒ千里 |