大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 中部日本ジュニア水泳選手権大会2021年
開催日:2021/09/25~2021/09/26
会場:日本ガイシアリーナ(愛知)長水路
女子 100m バタフライ(中学生の部) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:00.11 中嶋碧(中学2)ナントSC |
2位 1:00.17 清水花峰(中学3)長野DS中央 |
3位 1:02.93 野末栞菜(中学2)豊橋SS |
4位 1:03.91 小島琉瑚(中学3)イトマン春日井 |
5位 1:05.02 山口真理恵(中学1)豊田SS |
6位 1:05.04 牛塲彩乃(中学1)イトマン春日井 |
7位 1:05.82 秋田真鈴(中学2)ナントSC |
8位 1:06.08 浅野真愛(中学2)KL春日井 |
9位 1:06.15 井上澄奏(中学1)イトマン中村 |
10位 1:06.64 藤澤奈々(中学3)岐阜西SC |
予選 ランキング |
1位(4組)1:00.96 清水花峰(中学3)長野DS中央 |
2位(5組)1:01.45 中嶋碧(中学2)ナントSC |
3位(4組)1:03.41 野末栞菜(中学2)豊橋SS |
4位(3組)1:03.85 小島琉瑚(中学3)イトマン春日井 |
5位(3組)1:04.43 牛塲彩乃(中学1)イトマン春日井 |
6位(3組)1:05.41 藤澤奈々(中学3)岐阜西SC |
7位(5組)1:05.50 秋田真鈴(中学2)ナントSC |
8位(5組)1:05.81 山口真理恵(中学1)豊田SS |
9位(2組)1:05.88 井上澄奏(中学1)イトマン中村 |
10位(3組)1:06.05 浅野真愛(中学2)KL春日井 |
11位(5組)1:06.07 犬塚瞳(中学3)パル西尾 |
12位(5組)1:06.27 高橋歩花(中学1)ナントSC |
13位(3組)1:06.28 鈴木沙都(中学2)ビート守山 |
14位(4組)1:06.41 別本あずさ(中学2)オーパス高岡 |
15位(5組)1:06.65 杉浦未歩(中学2)JSS中川 |
16位(5組)1:06.96 益山輝虹(中学2)Vトピア一宮 |
17位(4組)1:07.17 平尾美空(中学2)JSS白子 |
18位(3組)1:07.38 牛田希(中学1)稲沢SS |
18位(4組)1:07.38 野原柚夏(中学1)BIGアミ |
20位(2組)1:07.41 桑山眞秀良(中学3)BIG加木屋 |
21位(4組)1:07.47 遠藤花音(中学2)大垣北SS |
22位(3組)1:08.16 久保田乙妃(中学1)イトマン中村 |
23位(4組)1:08.24 阿部未弥(中学1)SC大府 |
24位(3組)1:08.31 横倉万尋(中学3)名古屋SC |
25位(2組)1:08.47 中嶋優(中学2)ナントSC |
26位(1組)1:08.64 森絢寧良(中学1)豊田SS |
27位(5組)1:08.71 中山夢菜(中学2)上社SS |
28位(1組)1:08.86 日栄理佐(中学1)名鉄SS岩倉 |
29位(3組)1:09.30 道淵由真(中学3)高岡SC |
30位(4組)1:09.43 木村碧(中学1)ドルフィン |
31位(4組)1:09.44 牧野朱夏(中学2)JSS比良 |
32位(1組)1:09.60 山田真央(中学3)名古屋SC |
33位(2組)1:09.65 村上真央(中学3)コナミ大垣 |
34位(2組)1:10.09 鎧塚心釉(中学3)サンながら |
35位(3組)1:10.14 石本夢音(中学3)高岡SC |
36位(1組)1:10.39 加藤凜(中学2)MBSサンパーク |
37位(1組)1:10.48 中村心音(中学2)SSC岡崎 |
37位(1組)1:10.48 大城璃桜(中学2)ウィル大口 |
39位(2組)1:10.74 平田想奈(中学2)ナントSC |
40位(2組)1:12.76 出村優菜(中学1)能美SC |
棄権位(4組) 渡海愛花(中学2)能美SC |
棄権位(5組) 山口佳子(中学3)平針SS |
棄権位(5組) 小寺花南(中学2)イトマン中村 |
予選 1組 |
1位 1:08.64 森絢寧良(中学1)豊田SS |
2位 1:08.86 日栄理佐(中学1)名鉄SS岩倉 |
3位 1:09.60 山田真央(中学3)名古屋SC |
4位 1:10.39 加藤凜(中学2)MBSサンパーク |
5位 1:10.48 大城璃桜(中学2)ウィル大口 |
5位 1:10.48 中村心音(中学2)SSC岡崎 |
予選 2組 |
1位 1:05.88 井上澄奏(中学1)イトマン中村 |
2位 1:07.41 桑山眞秀良(中学3)BIG加木屋 |
3位 1:08.47 中嶋優(中学2)ナントSC |
4位 1:09.65 村上真央(中学3)コナミ大垣 |
5位 1:10.09 鎧塚心釉(中学3)サンながら |
6位 1:10.74 平田想奈(中学2)ナントSC |
7位 1:12.76 出村優菜(中学1)能美SC |
予選 3組 |
1位 1:03.85 小島琉瑚(中学3)イトマン春日井 |
2位 1:04.43 牛塲彩乃(中学1)イトマン春日井 |
3位 1:05.41 藤澤奈々(中学3)岐阜西SC |
4位 1:06.05 浅野真愛(中学2)KL春日井 |
5位 1:06.28 鈴木沙都(中学2)ビート守山 |
6位 1:07.38 牛田希(中学1)稲沢SS |
7位 1:08.16 久保田乙妃(中学1)イトマン中村 |
8位 1:08.31 横倉万尋(中学3)名古屋SC |
9位 1:09.30 道淵由真(中学3)高岡SC |
10位 1:10.14 石本夢音(中学3)高岡SC |
予選 4組 |
1位 1:00.96 清水花峰(中学3)長野DS中央 |
2位 1:03.41 野末栞菜(中学2)豊橋SS |
3位 1:06.41 別本あずさ(中学2)オーパス高岡 |
4位 1:07.17 平尾美空(中学2)JSS白子 |
5位 1:07.38 野原柚夏(中学1)BIGアミ |
6位 1:07.47 遠藤花音(中学2)大垣北SS |
7位 1:08.24 阿部未弥(中学1)SC大府 |
8位 1:09.43 木村碧(中学1)ドルフィン |
9位 1:09.44 牧野朱夏(中学2)JSS比良 |
棄権位 渡海愛花(中学2)能美SC |
予選 5組 |
1位 1:01.45 中嶋碧(中学2)ナントSC |
2位 1:05.50 秋田真鈴(中学2)ナントSC |
3位 1:05.81 山口真理恵(中学1)豊田SS |
4位 1:06.07 犬塚瞳(中学3)パル西尾 |
5位 1:06.27 高橋歩花(中学1)ナントSC |
6位 1:06.65 杉浦未歩(中学2)JSS中川 |
7位 1:06.96 益山輝虹(中学2)Vトピア一宮 |
8位 1:08.71 中山夢菜(中学2)上社SS |
棄権位 小寺花南(中学2)イトマン中村 |
棄権位 山口佳子(中学3)平針SS |