大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 愛知県JOチャレンジ水泳競技大会2022年
開催日:2022/02/26~2022/02/27
会場:豊川高校プール(愛知)短水路
男子 100m 自由形(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(15組)58.89 鈴木那周(小学6)SALA |
2位(14組)59.16 杉本直樹(小学6)SSC |
3位(11組)1:00.07 渡邉悠叶(小学6)ルネサンス甚目寺 |
4位(9組)1:02.39 木津真波人(小学6)上社SS |
5位(8組)1:02.89 松村悠貴(小学6)ルネサンス甚目寺 |
6位(9組)1:03.03 大竹晄生(小学6)岡崎竜城SC |
7位(9組)1:03.19 川野雄大(小学6)KL春日井 |
8位(9組)1:03.53 渡辺駿(小学6)セントラル小牧 |
9位(6組)1:03.84 長田一歩輝(小学6)コパン碧南 |
10位(9組)1:03.91 浅野凰真(小学6)KL春日井 |
11位(7組)1:04.10 木村智(小学6)名鉄SS岩倉 |
12位(8組)1:04.64 長縄凱章(中学1)イトマン春日井 |
13位(7組)1:05.14 花井凛太郎(小学5)平針SS |
14位(8組)1:05.21 松本悠聖(小学5)名鉄SS刈谷 |
14位(8組)1:05.21 川原井翔(小学6)SSC矢作 |
16位(8組)1:05.46 久宗暖弥(小学5)イトマン春日井 |
17位(5組)1:05.47 林蒼馬(小学5)セントラル藤が丘 |
18位(6組)1:05.54 中山新太(小学5)コナミ蒲郡 |
19位(7組)1:05.94 小木曽陽也(小学6)ビート長久手 |
20位(6組)1:06.16 野田歩夢(小学6)KL春日井 |
20位(6組)1:06.16 新垣琉道(小学5)ルネサンス甚目寺 |
22位(4組)1:06.18 二宮奏介(小学6)パル知立 |
23位(6組)1:06.37 犬塚燦(小学6)パル西尾 |
24位(4組)1:06.78 小林知幸(小学6)ルネサンス熱田 |
25位(6組)1:07.33 荻野暖万(小学6)岡崎竜城SC南 |
26位(7組)1:07.35 牛塲悠太(小学5)イトマン春日井 |
27位(4組)1:07.64 森脇康介(小学6)イトマン中村 |
28位(3組)1:07.74 小林大晟(小学6)SSC |
29位(5組)1:07.86 坂井俊太(小学5)岡崎竜城SC南 |
30位(3組)1:08.11 加藤右京(小学5)平針SS |
31位(3組)1:08.32 堀尾昊ノ介(小学6)セントラル清洲 |
32位(4組)1:08.45 田中悠真(小学6)みなとSS |
33位(2組)1:09.12 蘆名健人(小学4)SC大府 |
34位(5組)1:09.30 永田蒼真(小学6)KL西春日井 |
35位(4組)1:09.72 小澤弘聖(小学6)名古屋SC |
36位(3組)1:09.96 名倉寛人(小学6)西尾DSC |
37位(5組)1:10.38 浦野隼(中学1)豊田SS |
38位(2組)1:10.40 安井秋羅(小学6)イトマン春日井 |
39位(2組)1:10.49 水谷藍士(小学5)イトマン中村 |
40位(3組)1:10.50 浅野晴哉(小学6)パル西尾 |
41位(4組)1:10.93 兵働虎太郎(小学5)豊田SS |
42位(1組)1:11.19 宮脇崚羽(小学5)豊田SS |
43位(1組)1:12.17 長野旬甫(小学5)BIG東海 |
44位(2組)1:12.43 神野健斗(小学5)BIG東海 |
45位(2組)1:12.73 安元崚真(小学6)KL西春日井 |
46位(1組)1:13.35 牧野稜大(小学6)KL西春日井 |
棄権位(1組) 千原海人(小学6)パル6・3 |
棄権位(10組) 西田暁(小学6)稲沢SS |
棄権位(1組) 武藤温音(小学6)パル知立 |
棄権位(7組) 後藤蒼以(小学6)Vトピア一宮 |
棄権位(16組) 岩瀬智也(小学6)ルネサンス甚目寺 |
棄権位(7組) 亀島蒼介(小学6)パル知立 |
棄権位(5組) 山﨑玲皇(小学5)パル6・3 |
棄権位(5組) 山田時史朗(小学5)イトマン中村 |
棄権位(8組) 吉岡真名人(小学6)稲沢SS |
棄権位(3組) 福川銀河(小学6)パル6・3 |
棄権位(2組) 芹澤慶(小学5)SSC矢作 |
棄権位(9組) 本間雅都(小学6)Vトピア一宮 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:11.19 宮脇崚羽(小学5)豊田SS |
2位 1:12.17 長野旬甫(小学5)BIG東海 |
3位 1:13.35 牧野稜大(小学6)KL西春日井 |
棄権位 武藤温音(小学6)パル知立 |
棄権位 千原海人(小学6)パル6・3 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:09.12 蘆名健人(小学4)SC大府 |
2位 1:10.40 安井秋羅(小学6)イトマン春日井 |
3位 1:10.49 水谷藍士(小学5)イトマン中村 |
4位 1:12.43 神野健斗(小学5)BIG東海 |
5位 1:12.73 安元崚真(小学6)KL西春日井 |
棄権位 芹澤慶(小学5)SSC矢作 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:07.74 小林大晟(小学6)SSC |
2位 1:08.11 加藤右京(小学5)平針SS |
3位 1:08.32 堀尾昊ノ介(小学6)セントラル清洲 |
4位 1:09.96 名倉寛人(小学6)西尾DSC |
5位 1:10.50 浅野晴哉(小学6)パル西尾 |
棄権位 福川銀河(小学6)パル6・3 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:06.18 二宮奏介(小学6)パル知立 |
2位 1:06.78 小林知幸(小学6)ルネサンス熱田 |
3位 1:07.64 森脇康介(小学6)イトマン中村 |
4位 1:08.45 田中悠真(小学6)みなとSS |
5位 1:09.72 小澤弘聖(小学6)名古屋SC |
6位 1:10.93 兵働虎太郎(小学5)豊田SS |
タイム決勝 5組 |
1位 1:05.47 林蒼馬(小学5)セントラル藤が丘 |
2位 1:07.86 坂井俊太(小学5)岡崎竜城SC南 |
3位 1:09.30 永田蒼真(小学6)KL西春日井 |
4位 1:10.38 浦野隼(中学1)豊田SS |
棄権位 山田時史朗(小学5)イトマン中村 |
棄権位 山﨑玲皇(小学5)パル6・3 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:03.84 長田一歩輝(小学6)コパン碧南 |
2位 1:05.54 中山新太(小学5)コナミ蒲郡 |
3位 1:06.16 新垣琉道(小学5)ルネサンス甚目寺 |
3位 1:06.16 野田歩夢(小学6)KL春日井 |
5位 1:06.37 犬塚燦(小学6)パル西尾 |
6位 1:07.33 荻野暖万(小学6)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:04.10 木村智(小学6)名鉄SS岩倉 |
2位 1:05.14 花井凛太郎(小学5)平針SS |
3位 1:05.94 小木曽陽也(小学6)ビート長久手 |
4位 1:07.35 牛塲悠太(小学5)イトマン春日井 |
棄権位 亀島蒼介(小学6)パル知立 |
棄権位 後藤蒼以(小学6)Vトピア一宮 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:02.89 松村悠貴(小学6)ルネサンス甚目寺 |
2位 1:04.64 長縄凱章(中学1)イトマン春日井 |
3位 1:05.21 松本悠聖(小学5)名鉄SS刈谷 |
3位 1:05.21 川原井翔(小学6)SSC矢作 |
5位 1:05.46 久宗暖弥(小学5)イトマン春日井 |
棄権位 吉岡真名人(小学6)稲沢SS |
タイム決勝 9組 |
1位 1:02.39 木津真波人(小学6)上社SS |
2位 1:03.03 大竹晄生(小学6)岡崎竜城SC |
3位 1:03.19 川野雄大(小学6)KL春日井 |
4位 1:03.53 渡辺駿(小学6)セントラル小牧 |
5位 1:03.91 浅野凰真(小学6)KL春日井 |
棄権位 本間雅都(小学6)Vトピア一宮 |
タイム決勝 10組 |
棄権位 西田暁(小学6)稲沢SS |
タイム決勝 11組 |
1位 1:00.07 渡邉悠叶(小学6)ルネサンス甚目寺 |
タイム決勝 14組 |
1位 59.16 杉本直樹(小学6)SSC |
タイム決勝 15組 |
1位 58.89 鈴木那周(小学6)SALA |
タイム決勝 16組 |
棄権位 岩瀬智也(小学6)ルネサンス甚目寺 |