大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 愛知県JOチャレンジ水泳競技大会2022年
開催日:2022/02/26~2022/02/27
会場:豊川高校プール(愛知)短水路
男子 100m 自由形(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(20組)53.16 吉田聖(中学1)ルネサンス小幡 |
2位(17組)55.45 渡辺一喜(中学1)Golden Whale |
3位(17組)55.98 細井章吾(中学2)名鉄SS半田 |
4位(14組)56.17 神取朋生(中学2)コナミ蒲郡 |
5位(17組)56.97 鎌田舜大(中学2)パル西尾 |
6位(17組)57.04 近藤勇(中学2)豊橋SS |
7位(15組)57.05 松本侃大(中学1)ルネサンス甚目寺 |
8位(17組)57.24 星野吏玖斗(中学1)アイレクス |
9位(11組)57.47 平松元晶(中学2)名鉄SS半田 |
10位(15組)57.61 松井玄太(中学1)豊橋SS |
11位(17組)57.81 成田拓叶(中学2)コナミ豊田 |
12位(18組)57.95 林利晃(中学2)岡崎竜城SC |
13位(14組)58.10 鈴木康介(中学2)SSC矢作 |
14位(15組)58.13 佐藤迅(中学1)ビート長久手 |
15位(15組)58.69 栗田連太郎(中学1)岡崎竜城SC |
16位(14組)58.72 山本冴葉(中学2)イトマン中村 |
17位(14組)59.20 前田祐也(中学2)パシフィック豊橋 |
18位(13組)59.49 西野智貴(中学2)セントラル藤が丘 |
19位(13組)59.56 嶺海翔(中学1)パル知立 |
20位(13組)59.81 酒徳一慶(中学2)NPO口論義 |
21位(13組)1:00.15 鈴木佑樹(中学2)RSケーニーズ |
22位(10組)1:00.24 井谷歩夢(中学1)コナミ豊田 |
22位(12組)1:00.24 児玉壱聖(中学1)コパン豊川 |
24位(11組)1:00.29 鈴木桜太(中学1)パル西尾 |
25位(11組)1:00.50 橋本一笹(中学2)SSC |
26位(12組)1:00.69 若尾杜水(中学1)名鉄SS半田 |
27位(12組)1:00.73 清水遥喜(中学2)名鉄SS刈谷 |
28位(14組)1:00.82 伊藤睦基(中学1)BIG東海 |
29位(12組)1:00.83 石川暖(中学1)豊橋SS |
30位(12組)1:01.11 阿部颯太(中学2)アシスト蟹江 |
31位(10組)1:01.27 佐藤銀平(中学1)RSケーニーズ |
32位(13組)1:01.37 齋藤大輔(中学2)岡崎竜城SC南 |
33位(11組)1:01.49 林義竜(中学2)セントラル清洲 |
34位(12組)1:01.77 太田結万(中学2)岡崎竜城SC |
35位(10組)1:01.93 左右田奏(中学1)パル西尾 |
36位(10組)1:02.10 山田快吏(中学2)パシフィック豊橋 |
37位(10組)1:03.14 矢野快晟(中学2)上社SS |
棄権位(11組) 小野慎平(中学2)名鉄SS刈谷 |
棄権位(16組) 鈴木颯真(中学2)パル6・3 |
棄権位(15組) 森田海惺(中学2)名鉄SS半田 |
棄権位(20組) 杉浦征典(中学2)名鉄SS刈谷 |
棄権位(16組) 古川晴音(中学2)岡崎竜城SC南 |
棄権位(16組) 峯松峻平(中学1)平針SS |
棄権位(16組) 佐藤優心(中学2)岡崎竜城SC |
棄権位(13組) 村松優作(中学2)パル6・3 |
棄権位(16組) 小串永遠(中学2)パル6・3 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:00.24 井谷歩夢(中学1)コナミ豊田 |
2位 1:01.27 佐藤銀平(中学1)RSケーニーズ |
3位 1:01.93 左右田奏(中学1)パル西尾 |
4位 1:02.10 山田快吏(中学2)パシフィック豊橋 |
5位 1:03.14 矢野快晟(中学2)上社SS |
タイム決勝 11組 |
1位 57.47 平松元晶(中学2)名鉄SS半田 |
2位 1:00.29 鈴木桜太(中学1)パル西尾 |
3位 1:00.50 橋本一笹(中学2)SSC |
4位 1:01.49 林義竜(中学2)セントラル清洲 |
棄権位 小野慎平(中学2)名鉄SS刈谷 |
タイム決勝 12組 |
1位 1:00.24 児玉壱聖(中学1)コパン豊川 |
2位 1:00.69 若尾杜水(中学1)名鉄SS半田 |
3位 1:00.73 清水遥喜(中学2)名鉄SS刈谷 |
4位 1:00.83 石川暖(中学1)豊橋SS |
5位 1:01.11 阿部颯太(中学2)アシスト蟹江 |
6位 1:01.77 太田結万(中学2)岡崎竜城SC |
タイム決勝 13組 |
1位 59.49 西野智貴(中学2)セントラル藤が丘 |
2位 59.56 嶺海翔(中学1)パル知立 |
3位 59.81 酒徳一慶(中学2)NPO口論義 |
4位 1:00.15 鈴木佑樹(中学2)RSケーニーズ |
5位 1:01.37 齋藤大輔(中学2)岡崎竜城SC南 |
棄権位 村松優作(中学2)パル6・3 |
タイム決勝 14組 |
1位 56.17 神取朋生(中学2)コナミ蒲郡 |
2位 58.10 鈴木康介(中学2)SSC矢作 |
3位 58.72 山本冴葉(中学2)イトマン中村 |
4位 59.20 前田祐也(中学2)パシフィック豊橋 |
5位 1:00.82 伊藤睦基(中学1)BIG東海 |
タイム決勝 15組 |
1位 57.05 松本侃大(中学1)ルネサンス甚目寺 |
2位 57.61 松井玄太(中学1)豊橋SS |
3位 58.13 佐藤迅(中学1)ビート長久手 |
4位 58.69 栗田連太郎(中学1)岡崎竜城SC |
棄権位 森田海惺(中学2)名鉄SS半田 |
タイム決勝 16組 |
棄権位 古川晴音(中学2)岡崎竜城SC南 |
棄権位 峯松峻平(中学1)平針SS |
棄権位 佐藤優心(中学2)岡崎竜城SC |
棄権位 小串永遠(中学2)パル6・3 |
棄権位 鈴木颯真(中学2)パル6・3 |
タイム決勝 17組 |
1位 55.45 渡辺一喜(中学1)Golden Whale |
2位 55.98 細井章吾(中学2)名鉄SS半田 |
3位 56.97 鎌田舜大(中学2)パル西尾 |
4位 57.04 近藤勇(中学2)豊橋SS |
5位 57.24 星野吏玖斗(中学1)アイレクス |
6位 57.81 成田拓叶(中学2)コナミ豊田 |
タイム決勝 18組 |
1位 57.95 林利晃(中学2)岡崎竜城SC |
タイム決勝 20組 |
1位 53.16 吉田聖(中学1)ルネサンス小幡 |
棄権位 杉浦征典(中学2)名鉄SS刈谷 |