大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 愛知県JOチャレンジ水泳競技大会2022年
開催日:2022/02/26~2022/02/27
会場:豊川高校プール(愛知)短水路
女子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)36.28 四元瑠美(小学3)イトマン中村 |
2位(12組)37.15 横井里咲(小学4)イトマン中村 |
3位(8組)37.70 見田帆菜(小学4)ルネサンス熱田 |
4位(10組)38.07 柳瀬理衣沙(小学4)コナミ豊田 |
5位(9組)38.36 髙口芽依(小学4)イトマン中村 |
6位(7組)38.67 天野さらさ(小学4)イトマン中村 |
7位(7組)39.18 山之内海羽(小学4)Golden Whale |
8位(8組)39.28 關そよか(小学4)BIG東海 |
9位(5組)39.30 阿部由奈(小学4)SC大府 |
10位(1組)39.45 露﨑七夏(小学3)みなとSS |
11位(5組)39.47 杉浦妃夏(小学4)コパン碧南 |
12位(6組)39.52 秋吉紗那(小学4)豊田SS |
13位(1組)39.62 細川夢姫(小学4)名鉄SS半田 |
14位(9組)39.99 林咲友(小学4)名鉄SS刈谷 |
15位(8組)40.18 篠菜々花(小学4)BIG東海 |
16位(8組)40.28 森愛寧(小学4)岡崎竜城SC南 |
17位(4組)40.41 松浦叶華(小学4)イトマン中村 |
18位(3組)40.58 栗山千奈(小学4)SC大府 |
19位(4組)40.59 髙栁あんり(小学3)KL西春日井 |
20位(3組)41.02 横江美柚(小学2)名古屋SC |
20位(4組)41.02 北村香織(小学3)イトマン中村 |
22位(3組)41.16 寺井鈴(小学4)岡崎竜城SC南 |
23位(2組)41.50 榊原菜乃(小学4)豊田SS |
24位(2組)41.59 高木季渉(小学5)岡崎竜城SC |
25位(2組)41.62 鈴木花佳(小学4)パル西尾 |
26位(5組)41.87 彦坂后嬉(小学3)パシフィック豊橋 |
27位(1組)41.98 小林紗綾(小学4)パル西尾 |
28位(4組)42.20 加藤りの(小学5)アイレクス |
29位(3組)42.36 沼田咲希(小学4)豊橋SS |
30位(3組)42.41 松浦舞依(小学3)名鉄SS半田 |
31位(2組)42.47 服部柚巴(小学4)名鉄SS刈谷 |
32位(4組)42.64 太田葵(小学4)パル知立 |
33位(1組)42.72 久保南咲(小学3)豊田SS |
34位(1組)43.08 夏目知怜(小学4)アイレクス |
35位(3組)43.36 工藤望桜(小学4)名鉄SS半田 |
36位(2組)43.61 古川紗羽(小学4)イトマン中村 |
37位(2組)43.62 村井奏南(小学3)イトマン春日井 |
棄権位(4組) 片山心美(小学4)Vトピア一宮 |
棄権位(13組) 磯部美織(小学4)Vトピア一宮 |
タイム決勝 1組 |
1位 39.45 露﨑七夏(小学3)みなとSS |
2位 39.62 細川夢姫(小学4)名鉄SS半田 |
3位 41.98 小林紗綾(小学4)パル西尾 |
4位 42.72 久保南咲(小学3)豊田SS |
5位 43.08 夏目知怜(小学4)アイレクス |
タイム決勝 2組 |
1位 41.50 榊原菜乃(小学4)豊田SS |
2位 41.59 高木季渉(小学5)岡崎竜城SC |
3位 41.62 鈴木花佳(小学4)パル西尾 |
4位 42.47 服部柚巴(小学4)名鉄SS刈谷 |
5位 43.61 古川紗羽(小学4)イトマン中村 |
6位 43.62 村井奏南(小学3)イトマン春日井 |
タイム決勝 3組 |
1位 40.58 栗山千奈(小学4)SC大府 |
2位 41.02 横江美柚(小学2)名古屋SC |
3位 41.16 寺井鈴(小学4)岡崎竜城SC南 |
4位 42.36 沼田咲希(小学4)豊橋SS |
5位 42.41 松浦舞依(小学3)名鉄SS半田 |
6位 43.36 工藤望桜(小学4)名鉄SS半田 |
タイム決勝 4組 |
1位 40.41 松浦叶華(小学4)イトマン中村 |
2位 40.59 髙栁あんり(小学3)KL西春日井 |
3位 41.02 北村香織(小学3)イトマン中村 |
4位 42.20 加藤りの(小学5)アイレクス |
5位 42.64 太田葵(小学4)パル知立 |
棄権位 片山心美(小学4)Vトピア一宮 |
タイム決勝 5組 |
1位 39.30 阿部由奈(小学4)SC大府 |
2位 39.47 杉浦妃夏(小学4)コパン碧南 |
3位 41.87 彦坂后嬉(小学3)パシフィック豊橋 |
タイム決勝 6組 |
1位 39.52 秋吉紗那(小学4)豊田SS |
タイム決勝 7組 |
1位 36.28 四元瑠美(小学3)イトマン中村 |
2位 38.67 天野さらさ(小学4)イトマン中村 |
3位 39.18 山之内海羽(小学4)Golden Whale |
タイム決勝 8組 |
1位 37.70 見田帆菜(小学4)ルネサンス熱田 |
2位 39.28 關そよか(小学4)BIG東海 |
3位 40.18 篠菜々花(小学4)BIG東海 |
4位 40.28 森愛寧(小学4)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 9組 |
1位 38.36 髙口芽依(小学4)イトマン中村 |
2位 39.99 林咲友(小学4)名鉄SS刈谷 |
タイム決勝 10組 |
1位 38.07 柳瀬理衣沙(小学4)コナミ豊田 |
タイム決勝 12組 |
1位 37.15 横井里咲(小学4)イトマン中村 |
タイム決勝 13組 |
棄権位 磯部美織(小学4)Vトピア一宮 |