大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 愛知県選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:日本ガイシアリーナ(愛知)長水路
男子 400m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:20.24 松本周也(大学3)中京大 |
2位 4:24.62 西川我咲(中学3)KL春日井 |
3位 4:32.17 渡邉真裕(高校2)豊川高 |
4位 4:32.21 成田雄斗(大学3)中京大 |
5位 4:32.22 橋本英明(中学3)みなとSS |
6位 4:34.38 木村隼人(大学1)東海学園大 |
7位 4:36.55 杉浦涼一(高校3)コナミ蒲郡 |
8位 4:36.80 高橋旺大(高校3)中京大中京高 |
9位 4:37.12 加藤陽向(大学2)中京大 |
10位 4:43.75 小川慶将(高校2)豊川高 |
B-決勝 |
1位 4:35.85 山内怜哉(大学1)山梨学院大 |
2位 4:39.73 山崎楓太(大学1)中京大 |
3位 4:40.01 森耀平(大学1)立命館大学 |
4位 4:40.07 原田拓弥(中学2)東邦SC |
5位 4:41.08 近藤貫太(高校2)愛み大瑞穂高 |
6位 4:41.57 工藤蓮(高校1)中京大中京高 |
7位 4:42.93 及川天(高校3)中京大中京高 |
8位 4:44.24 白木大陽(大学1)中京大 |
9位 4:44.80 小畑捷人(高校2)名古屋高 |
10位 4:48.16 古家健成(高校3)名鉄SS岩倉 |
予選 ランキング |
1位(4組)4:25.99 松本周也(大学3)中京大 |
2位(3組)4:28.92 西川我咲(中学3)KL春日井 |
3位(3組)4:35.93 橋本英明(中学3)みなとSS |
4位(3組)4:35.97 渡邉真裕(高校2)豊川高 |
5位(4組)4:36.52 加藤陽向(大学2)中京大 |
6位(2組)4:37.85 高橋旺大(高校3)中京大中京高 |
7位(3組)4:38.26 成田雄斗(大学3)中京大 |
8位(4組)4:38.32 小川慶将(高校2)豊川高 |
9位(4組)4:38.33 杉浦涼一(高校3)コナミ蒲郡 |
10位(1組)4:40.82 木村隼人(大学1)東海学園大 |
11位(3組)4:41.18 山内怜哉(大学1)山梨学院大 |
12位(3組)4:41.53 原田拓弥(中学2)東邦SC |
13位(4組)4:41.83 森耀平(大学1)立命館大学 |
14位(2組)4:44.39 山崎楓太(大学1)中京大 |
15位(3組)4:45.70 近藤貫太(高校2)愛み大瑞穂高 |
16位(2組)4:46.00 工藤蓮(高校1)中京大中京高 |
17位(3組)4:46.92 及川天(高校3)中京大中京高 |
18位(2組)4:47.45 小畑捷人(高校2)名古屋高 |
19位(2組)4:47.58 白木大陽(大学1)中京大 |
20位(4組)4:47.88 竹内大輔(中学2)コパン豊川 |
21位(1組)4:47.92 古家健成(高校3)名鉄SS岩倉 |
22位(2組)4:48.10 仲平千尋(大学1)日本福祉大 |
23位(3組)4:49.09 岩村航佑(高校1)中京大中京高 |
24位(4組)4:49.58 富野達也(大学4)岐聖大 |
25位(1組)4:53.09 前田篤(中学2)アシスト蟹江 |
26位(4組)4:57.02 小崎友也(中学3)KL西春日井 |
27位(2組)4:57.62 田中喜助(高校2)名古屋高 |
28位(4組)4:57.81 森本貴大(大学3)名古屋大 |
29位(2組)4:59.44 白井望見(高校2)豊橋SS |
30位(1組)5:01.17 金子藍大(高校1)名古屋高 |
31位(3組)5:05.24 関口凌聖(大学2)愛知教育大 |
棄権位(2組) 山田隼渡(高校2)東邦SC |
棄権位(4組) 佐藤航平(高校3)名古屋高 |
OPEN参加位(2組)4:35.97 長瀬空(大学2)専修大 |
予選 1組 |
1位 4:40.82 木村隼人(大学1)東海学園大 |
2位 4:47.92 古家健成(高校3)名鉄SS岩倉 |
3位 4:53.09 前田篤(中学2)アシスト蟹江 |
4位 5:01.17 金子藍大(高校1)名古屋高 |
予選 2組 |
1位 4:37.85 高橋旺大(高校3)中京大中京高 |
2位 4:44.39 山崎楓太(大学1)中京大 |
3位 4:46.00 工藤蓮(高校1)中京大中京高 |
4位 4:47.45 小畑捷人(高校2)名古屋高 |
5位 4:47.58 白木大陽(大学1)中京大 |
6位 4:48.10 仲平千尋(大学1)日本福祉大 |
7位 4:57.62 田中喜助(高校2)名古屋高 |
8位 4:59.44 白井望見(高校2)豊橋SS |
棄権位 山田隼渡(高校2)東邦SC |
OPEN参加位 4:35.97 長瀬空(大学2)専修大 |
予選 3組 |
1位 4:28.92 西川我咲(中学3)KL春日井 |
2位 4:35.93 橋本英明(中学3)みなとSS |
3位 4:35.97 渡邉真裕(高校2)豊川高 |
4位 4:38.26 成田雄斗(大学3)中京大 |
5位 4:41.18 山内怜哉(大学1)山梨学院大 |
6位 4:41.53 原田拓弥(中学2)東邦SC |
7位 4:45.70 近藤貫太(高校2)愛み大瑞穂高 |
8位 4:46.92 及川天(高校3)中京大中京高 |
9位 4:49.09 岩村航佑(高校1)中京大中京高 |
10位 5:05.24 関口凌聖(大学2)愛知教育大 |
予選 4組 |
1位 4:25.99 松本周也(大学3)中京大 |
2位 4:36.52 加藤陽向(大学2)中京大 |
3位 4:38.32 小川慶将(高校2)豊川高 |
4位 4:38.33 杉浦涼一(高校3)コナミ蒲郡 |
5位 4:41.83 森耀平(大学1)立命館大学 |
6位 4:47.88 竹内大輔(中学2)コパン豊川 |
7位 4:49.58 富野達也(大学4)岐聖大 |
8位 4:57.02 小崎友也(中学3)KL西春日井 |
9位 4:57.81 森本貴大(大学3)名古屋大 |
棄権位 佐藤航平(高校3)名古屋高 |