大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 愛知県室内選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/02/05~2022/02/06
会場:春日井市温水プール(愛知)長水路
男子 100m 自由形(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)58.05 原科佐久斗(小学6)JSS一宮 |
2位(8組)59.01 粂海翔(小学6)平針SS |
2位(8組)59.01 岩瀬智也(小学6)ルネサンス甚目寺 |
4位(8組)1:01.83 西田暁(小学6)稲沢SS |
5位(8組)1:04.00 本間雅都(小学6)Vトピア一宮 |
6位(7組)1:04.07 渡辺駿(小学6)セントラル小牧 |
7位(6組)1:04.13 樋口太一(中学1)Golden Whale |
8位(7組)1:04.28 吉岡真名人(小学6)稲沢SS |
9位(7組)1:04.47 長縄凱章(中学1)イトマン春日井 |
10位(7組)1:04.95 木津真波人(小学6)上社SS |
11位(6組)1:05.07 川瀬遙人(中学1)MYS名学院 |
12位(6組)1:05.25 水本瀬波(中学1)ソノダSS |
13位(7組)1:05.85 久宗暖弥(小学5)イトマン春日井 |
14位(6組)1:06.39 黒川颯志(小学5)名古屋SC |
15位(3組)1:06.91 瀬川翔太(小学5)コパン鳴海 |
16位(5組)1:07.03 後藤蒼以(小学6)Vトピア一宮 |
17位(6組)1:07.04 林蒼馬(小学5)セントラル藤が丘 |
18位(4組)1:07.33 森脇康介(小学6)イトマン中村 |
19位(4組)1:07.34 牛塲悠太(小学5)イトマン春日井 |
20位(6組)1:07.70 新垣琉道(小学5)ルネサンス甚目寺 |
21位(5組)1:07.75 山田時史朗(小学5)イトマン中村 |
22位(6組)1:08.24 小木曽陽也(小学6)ビート長久手 |
23位(4組)1:08.75 北折有眞(小学6)桃太郎SS |
24位(5組)1:08.76 後藤昂紀(小学5)RSケーニーズ |
25位(5組)1:09.05 棚橋誉(小学6)稲沢SS |
26位(4組)1:09.16 小林知幸(小学6)ルネサンス熱田 |
27位(4組)1:09.69 橋本直哉(小学6)ビート守山 |
28位(5組)1:09.86 永田蒼真(小学6)KL西春日井 |
29位(3組)1:10.11 小澤弘聖(小学6)名古屋SC |
30位(5組)1:10.31 田中悠真(小学6)みなとSS |
31位(2組)1:10.32 元雄陸斗(小学6)コパン鳴海 |
32位(2組)1:10.55 加藤右京(小学5)平針SS |
33位(3組)1:10.56 安部侑衣友(小学5)イトマン中村 |
34位(2組)1:10.66 浦西毅(小学4)ビート守山 |
35位(2組)1:10.77 加藤侃太(小学6)ビート長久手 |
36位(4組)1:10.90 太田龍亜(小学5)RSケーニーズ |
37位(3組)1:11.08 吉村絃太(小学6)MYS名電 |
38位(3組)1:11.29 堀尾昊ノ介(小学6)セントラル清洲 |
39位(1組)1:11.47 牧野稜大(小学6)KL西春日井 |
40位(3組)1:11.68 古鷹英舜(小学6)桃太郎SS |
41位(1組)1:11.79 金子央河(小学5)桃太郎SS |
42位(1組)1:12.34 安元崚真(小学6)KL西春日井 |
43位(4組)1:12.93 生田啓人(小学6)コパン知多 |
44位(2組)1:13.03 水谷藍士(小学5)イトマン中村 |
45位(1組)1:13.14 神野健斗(小学5)BIG東海 |
46位(2組)1:13.82 早川孟輝(小学6)Vトピア一宮 |
棄権位(1組) 小山大稀(小学4)アクトス中川 |
棄権位(1組) 佐野文哉(小学6)RSケーニーズ |
棄権位(1組) 飯島洋羽(小学6)ソノダSS |
棄権位(8組) 大平るな(小学5)中日SC |
棄権位(3組) 水野桃馬(小学5)中日SC |
棄権位(3組) 小林大晟(小学6)SSC |
棄権位(2組) 長野旬甫(小学5)BIG東海 |
棄権位(6組) 木村智(小学6)名鉄SS岩倉 |
棄権位(5組) 寺本壮良(小学5)名古屋SC |
棄権位(8組) 杉本直樹(小学6)SSC |
棄権位(8組) 立松蒼都(小学6)名鉄SS岩倉 |
棄権位(4組) 飯田悠太(小学6)JSS中川 |
棄権位(7組) 北出海太(小学6)JSS中川 |
棄権位(5組) 松本悠聖(小学5)名鉄SS刈谷 |
棄権位(7組) 宮田龍之介(小学6)名鉄SS刈谷 |
棄権位(7組) 藤吉櫂成(小学5)MYS名学院 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:11.47 牧野稜大(小学6)KL西春日井 |
2位 1:11.79 金子央河(小学5)桃太郎SS |
3位 1:12.34 安元崚真(小学6)KL西春日井 |
4位 1:13.14 神野健斗(小学5)BIG東海 |
棄権位 飯島洋羽(小学6)ソノダSS |
棄権位 小山大稀(小学4)アクトス中川 |
棄権位 佐野文哉(小学6)RSケーニーズ |
タイム決勝 2組 |
1位 1:10.32 元雄陸斗(小学6)コパン鳴海 |
2位 1:10.55 加藤右京(小学5)平針SS |
3位 1:10.66 浦西毅(小学4)ビート守山 |
4位 1:10.77 加藤侃太(小学6)ビート長久手 |
5位 1:13.03 水谷藍士(小学5)イトマン中村 |
6位 1:13.82 早川孟輝(小学6)Vトピア一宮 |
棄権位 長野旬甫(小学5)BIG東海 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:06.91 瀬川翔太(小学5)コパン鳴海 |
2位 1:10.11 小澤弘聖(小学6)名古屋SC |
3位 1:10.56 安部侑衣友(小学5)イトマン中村 |
4位 1:11.08 吉村絃太(小学6)MYS名電 |
5位 1:11.29 堀尾昊ノ介(小学6)セントラル清洲 |
6位 1:11.68 古鷹英舜(小学6)桃太郎SS |
棄権位 小林大晟(小学6)SSC |
棄権位 水野桃馬(小学5)中日SC |
タイム決勝 4組 |
1位 1:07.33 森脇康介(小学6)イトマン中村 |
2位 1:07.34 牛塲悠太(小学5)イトマン春日井 |
3位 1:08.75 北折有眞(小学6)桃太郎SS |
4位 1:09.16 小林知幸(小学6)ルネサンス熱田 |
5位 1:09.69 橋本直哉(小学6)ビート守山 |
6位 1:10.90 太田龍亜(小学5)RSケーニーズ |
7位 1:12.93 生田啓人(小学6)コパン知多 |
棄権位 飯田悠太(小学6)JSS中川 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:07.03 後藤蒼以(小学6)Vトピア一宮 |
2位 1:07.75 山田時史朗(小学5)イトマン中村 |
3位 1:08.76 後藤昂紀(小学5)RSケーニーズ |
4位 1:09.05 棚橋誉(小学6)稲沢SS |
5位 1:09.86 永田蒼真(小学6)KL西春日井 |
6位 1:10.31 田中悠真(小学6)みなとSS |
棄権位 寺本壮良(小学5)名古屋SC |
棄権位 松本悠聖(小学5)名鉄SS刈谷 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:04.13 樋口太一(中学1)Golden Whale |
2位 1:05.07 川瀬遙人(中学1)MYS名学院 |
3位 1:05.25 水本瀬波(中学1)ソノダSS |
4位 1:06.39 黒川颯志(小学5)名古屋SC |
5位 1:07.04 林蒼馬(小学5)セントラル藤が丘 |
6位 1:07.70 新垣琉道(小学5)ルネサンス甚目寺 |
7位 1:08.24 小木曽陽也(小学6)ビート長久手 |
棄権位 木村智(小学6)名鉄SS岩倉 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:04.07 渡辺駿(小学6)セントラル小牧 |
2位 1:04.28 吉岡真名人(小学6)稲沢SS |
3位 1:04.47 長縄凱章(中学1)イトマン春日井 |
4位 1:04.95 木津真波人(小学6)上社SS |
5位 1:05.85 久宗暖弥(小学5)イトマン春日井 |
棄権位 藤吉櫂成(小学5)MYS名学院 |
棄権位 宮田龍之介(小学6)名鉄SS刈谷 |
棄権位 北出海太(小学6)JSS中川 |
タイム決勝 8組 |
1位 58.05 原科佐久斗(小学6)JSS一宮 |
2位 59.01 粂海翔(小学6)平針SS |
2位 59.01 岩瀬智也(小学6)ルネサンス甚目寺 |
4位 1:01.83 西田暁(小学6)稲沢SS |
5位 1:04.00 本間雅都(小学6)Vトピア一宮 |
棄権位 杉本直樹(小学6)SSC |
棄権位 立松蒼都(小学6)名鉄SS岩倉 |
棄権位 大平るな(小学5)中日SC |