大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 愛知県室内選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/02/05~2022/02/06
会場:春日井市温水プール(愛知)長水路
男子 50m バタフライ(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)29.10 川井幸大(小学6)BIGアミ |
2位(13組)29.30 小澤悠大朗(小学6)稲沢SS |
3位(13組)29.57 奥村光陽(小学6)BIGアミ |
4位(13組)30.75 田島ノエル光陽(小学5)イトマン中村 |
5位(11組)30.87 名倉大智(小学6)BIG東海 |
6位(11組)31.32 樋口太一(中学1)Golden Whale |
7位(12組)31.36 野原勇我(小学5)BIGアミ |
8位(13組)31.44 木津真波人(小学6)上社SS |
9位(9組)31.84 林隼輝(小学6)名古屋SC |
10位(12組)31.97 渡辺駿(小学6)セントラル小牧 |
11位(11組)32.27 水野洋希(小学6)城西SS |
12位(13組)32.28 林蒼馬(小学5)セントラル藤が丘 |
13位(10組)32.98 青山卓弥(小学6)BIG東海 |
14位(11組)33.06 加藤侃太(小学6)ビート長久手 |
15位(8組)33.33 新垣琉道(小学5)ルネサンス甚目寺 |
16位(10組)33.40 石丸晴大(小学5)ビート長久手 |
17位(10組)33.69 伴友翔(小学5)BIGアミ |
18位(10組)33.72 石川欧亮(小学6)1toSWIM |
19位(9組)33.74 小澤弘聖(小学6)名古屋SC |
20位(8組)33.93 棚橋誉(小学6)稲沢SS |
21位(8組)34.31 田中悠真(小学6)みなとSS |
22位(10組)34.32 稲熊隼士(中学1)JSS一宮 |
23位(10組)34.72 水野怜(小学5)東邦SC |
24位(10組)34.96 小木曽陽也(小学6)ビート長久手 |
25位(10組)34.97 安元崚真(小学6)KL西春日井 |
26位(8組)35.56 渡辺敬太(小学5)Myスイム東名 |
27位(8組)35.80 早川孟輝(小学6)Vトピア一宮 |
28位(9組)37.94 鷲澤秀馬(小学6)KL西春日井 |
棄権位(12組) 佐藤壮真(小学5)SSC |
棄権位(13組) 立松蒼都(小学6)名鉄SS岩倉 |
棄権位(11組) 寺本壮良(小学5)名古屋SC |
棄権位(12組) 土井口和希(中学1)みなとSS |
棄権位(9組) 小畑亮人(小学5)ソノダSS |
棄権位(11組) 木村智(小学6)名鉄SS岩倉 |
棄権位(13組) 尾関透次(小学5)JSS中川 |
棄権位(12組) 萬代空良(小学5)JSS中川 |
棄権位(12組) 野倉壮太(小学5)JSS中川 |
棄権位(11組) 飯田悠太(小学6)JSS中川 |
棄権位(11組) 藤吉櫂成(小学5)MYS名学院 |
タイム決勝 8組 |
1位 33.33 新垣琉道(小学5)ルネサンス甚目寺 |
2位 33.93 棚橋誉(小学6)稲沢SS |
3位 34.31 田中悠真(小学6)みなとSS |
4位 35.56 渡辺敬太(小学5)Myスイム東名 |
5位 35.80 早川孟輝(小学6)Vトピア一宮 |
タイム決勝 9組 |
1位 31.84 林隼輝(小学6)名古屋SC |
2位 33.74 小澤弘聖(小学6)名古屋SC |
3位 37.94 鷲澤秀馬(小学6)KL西春日井 |
棄権位 小畑亮人(小学5)ソノダSS |
タイム決勝 10組 |
1位 32.98 青山卓弥(小学6)BIG東海 |
2位 33.40 石丸晴大(小学5)ビート長久手 |
3位 33.69 伴友翔(小学5)BIGアミ |
4位 33.72 石川欧亮(小学6)1toSWIM |
5位 34.32 稲熊隼士(中学1)JSS一宮 |
6位 34.72 水野怜(小学5)東邦SC |
7位 34.96 小木曽陽也(小学6)ビート長久手 |
8位 34.97 安元崚真(小学6)KL西春日井 |
タイム決勝 11組 |
1位 30.87 名倉大智(小学6)BIG東海 |
2位 31.32 樋口太一(中学1)Golden Whale |
3位 32.27 水野洋希(小学6)城西SS |
4位 33.06 加藤侃太(小学6)ビート長久手 |
棄権位 藤吉櫂成(小学5)MYS名学院 |
棄権位 木村智(小学6)名鉄SS岩倉 |
棄権位 飯田悠太(小学6)JSS中川 |
棄権位 寺本壮良(小学5)名古屋SC |
タイム決勝 12組 |
1位 31.36 野原勇我(小学5)BIGアミ |
2位 31.97 渡辺駿(小学6)セントラル小牧 |
棄権位 佐藤壮真(小学5)SSC |
棄権位 土井口和希(中学1)みなとSS |
棄権位 萬代空良(小学5)JSS中川 |
棄権位 野倉壮太(小学5)JSS中川 |
タイム決勝 13組 |
1位 29.10 川井幸大(小学6)BIGアミ |
2位 29.30 小澤悠大朗(小学6)稲沢SS |
3位 29.57 奥村光陽(小学6)BIGアミ |
4位 30.75 田島ノエル光陽(小学5)イトマン中村 |
5位 31.44 木津真波人(小学6)上社SS |
6位 32.28 林蒼馬(小学5)セントラル藤が丘 |
棄権位 立松蒼都(小学6)名鉄SS岩倉 |
棄権位 尾関透次(小学5)JSS中川 |