大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCA三河地区秋季認定大会2021年
開催日:2021/10/24
会場:安城市スポーツセンター(愛知)短水路
男子 50m 自由形(8歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)36.63 林舜(小学3)コナミ豊田 |
2位(9組)37.26 川合海惺(小学2)コナミ豊田 |
3位(8組)38.86 岩田崇佑(小学2)豊田SS |
4位(7組)39.83 磯村亮斗(小学2)名鉄SS刈谷 |
5位(7組)40.34 吉岡鷹助(小学2)SSC岡崎 |
6位(6組)40.45 吉見龍羽(小学2)SSC岡崎 |
7位(7組)40.78 大滝健真(小学3)岡崎竜城SC |
8位(5組)40.89 滝篤斗(小学2)パル西尾 |
9位(8組)41.43 西野叶人(小学3)ソノダSS |
10位(5組)41.57 吉岡泰平(小学2)コナミ豊田 |
11位(5組)42.55 粟津陽(小学2)パル知立 |
12位(6組)42.81 木下拓海(小学2)岡崎竜城SC |
13位(3組)43.08 渡邉隼人(小学2)コナミ蒲郡 |
14位(5組)43.87 飯田晄生(小学2)岡崎竜城SC南 |
15位(6組)44.12 中山翔太(小学3)コナミ蒲郡 |
16位(3組)45.41 稲垣紀宇(小学2)岡崎竜城SC南 |
17位(5組)47.06 田端結仁(小学3)コナミ蒲郡 |
18位(2組)47.87 門間太我(小学1)豊田SS |
19位(4組)48.74 春山永太郎(小学2)コナミ豊田 |
20位(4組)49.14 菊池琉空(小学2)アイレクス |
21位(4組)49.34 椿由汰(小学2)パル知立 |
22位(4組)49.44 高之瀬晴生(小学2)パル知立 |
23位(3組)49.59 宇野綾佑(小学3)コナミ蒲郡 |
24位(2組)53.64 鈴木秀輔(小学2)パル知立 |
25位(1組)53.92 高木羅玖都(小学1)岡崎竜城SC |
26位(3組)55.41 佐々木舜太(小学1)豊田SS |
27位(1組)56.00 木村透麻(小学2)岡崎竜城SC南 |
28位(1組)56.17 石附大空(小学1)パル西尾 |
29位(2組)59.20 水野颯志(小学1)パル西尾 |
30位(2組)59.51 藤嶋龍規(小学1)岡崎竜城SC |
31位(1組)1:01.70 久保賢登(小学1)パル西尾 |
32位(2組)1:03.02 大野康惺(小学1)パル西尾 |
33位(1組)1:03.17 八田一郎(小学2)コナミ蒲郡 |
34位(1組)1:04.89 真砂拓冬(小学1)豊田SS |
失格位(1組) 山本吏紗(小学2)パル知立 |
タイム決勝 1組 |
1位 53.92 高木羅玖都(小学1)岡崎竜城SC |
2位 56.00 木村透麻(小学2)岡崎竜城SC南 |
3位 56.17 石附大空(小学1)パル西尾 |
4位 1:01.70 久保賢登(小学1)パル西尾 |
5位 1:03.17 八田一郎(小学2)コナミ蒲郡 |
6位 1:04.89 真砂拓冬(小学1)豊田SS |
失格位 山本吏紗(小学2)パル知立 |
タイム決勝 2組 |
1位 47.87 門間太我(小学1)豊田SS |
2位 53.64 鈴木秀輔(小学2)パル知立 |
3位 59.20 水野颯志(小学1)パル西尾 |
4位 59.51 藤嶋龍規(小学1)岡崎竜城SC |
5位 1:03.02 大野康惺(小学1)パル西尾 |
タイム決勝 3組 |
1位 43.08 渡邉隼人(小学2)コナミ蒲郡 |
2位 45.41 稲垣紀宇(小学2)岡崎竜城SC南 |
3位 49.59 宇野綾佑(小学3)コナミ蒲郡 |
4位 55.41 佐々木舜太(小学1)豊田SS |
タイム決勝 4組 |
1位 48.74 春山永太郎(小学2)コナミ豊田 |
2位 49.14 菊池琉空(小学2)アイレクス |
3位 49.34 椿由汰(小学2)パル知立 |
4位 49.44 高之瀬晴生(小学2)パル知立 |
タイム決勝 5組 |
1位 40.89 滝篤斗(小学2)パル西尾 |
2位 41.57 吉岡泰平(小学2)コナミ豊田 |
3位 42.55 粟津陽(小学2)パル知立 |
4位 43.87 飯田晄生(小学2)岡崎竜城SC南 |
5位 47.06 田端結仁(小学3)コナミ蒲郡 |
タイム決勝 6組 |
1位 40.45 吉見龍羽(小学2)SSC岡崎 |
2位 42.81 木下拓海(小学2)岡崎竜城SC |
3位 44.12 中山翔太(小学3)コナミ蒲郡 |
タイム決勝 7組 |
1位 39.83 磯村亮斗(小学2)名鉄SS刈谷 |
2位 40.34 吉岡鷹助(小学2)SSC岡崎 |
3位 40.78 大滝健真(小学3)岡崎竜城SC |
タイム決勝 8組 |
1位 36.63 林舜(小学3)コナミ豊田 |
2位 38.86 岩田崇佑(小学2)豊田SS |
3位 41.43 西野叶人(小学3)ソノダSS |
タイム決勝 9組 |
1位 37.26 川合海惺(小学2)コナミ豊田 |