大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCA三河地区秋季認定大会2021年
開催日:2021/10/24
会場:安城市スポーツセンター(愛知)短水路
男子 50m 自由形(9・10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(16組)31.06 山﨑玲皇(小学5)パル6・3 |
2位(14組)32.78 本田若息(小学5)コナミ蒲郡 |
3位(14組)33.20 大平琉陽(小学4)岡崎竜城SC |
4位(13組)33.24 宮脇崚羽(小学5)豊田SS |
5位(15組)33.50 白井大翔(小学4)アイレクス |
6位(14組)33.51 後藤凛太郎(小学3)コナミ豊田 |
7位(12組)33.96 猿田弦輝(小学3)名鉄SS刈谷 |
8位(12組)34.12 恩田樹希(小学5)岡崎竜城SC南 |
9位(11組)34.62 小川天惺(小学5)岡崎竜城SC |
10位(11組)34.77 間瀬咲翔(小学5)コパン碧南 |
10位(11組)34.77 岩田楓生(小学3)コナミ豊田 |
12位(12組)34.95 河内仁志(小学4)コナミ蒲郡 |
13位(12組)35.52 杉山海仁(小学4)安城SS |
14位(12組)35.89 上田朔太郎(小学5)豊橋SS |
15位(11組)36.18 中野圭都(小学4)豊橋SS |
16位(10組)36.31 菅原陵大朗(小学3)岡崎竜城SC |
17位(10組)36.49 猪田紘平(小学3)コナミ豊田 |
18位(11組)36.56 黒河内景太(小学4)コナミ豊田 |
19位(10組)36.68 清水暁斗(小学5)名鉄SS刈谷 |
20位(8組)37.64 徳倉英翔(小学4)岡崎竜城SC南 |
21位(7組)38.03 加藤達啓(小学4)豊橋SS |
22位(9組)38.26 中垣舜介(小学3)豊田SS |
23位(10組)38.32 月原誠大郎(小学3)コパン碧南 |
24位(6組)38.61 稲垣我空(小学4)コナミ豊田 |
25位(9組)38.77 杉浦蓮士(小学4)パル西尾 |
26位(9組)38.85 磯谷頼希(小学3)パル6・3 |
27位(8組)38.96 清水太陽(小学3)コナミ豊田 |
28位(9組)39.44 青木優和(小学5)パル西尾 |
29位(10組)39.56 千原健人(小学3)パル6・3 |
30位(3組)39.66 山田颯真(小学5)岡崎竜城SC |
31位(7組)39.87 鈴木蓮(小学5)パル西尾 |
32位(8組)39.97 坂井遙仁(小学3)岡崎竜城SC南 |
33位(8組)40.11 鎌田宗来(小学4)パル西尾 |
34位(10組)40.12 二瓶滉庸(小学3)コナミ豊田 |
35位(9組)41.33 坂元琉晟(小学3)コナミ刈谷 |
36位(3組)41.76 長岡瑠生(小学4)コナミ豊田 |
37位(6組)41.85 杉原歩武(小学4)岡崎竜城SC |
38位(5組)42.09 加藤颯吾(小学4)コナミ刈谷 |
39位(6組)42.60 恒川稔晃(小学3)コナミ豊田 |
40位(7組)42.62 有川嵐(小学3)コパン碧南 |
41位(4組)42.91 橋口頼人(小学3)コナミ豊田 |
42位(6組)43.19 小林太呂(小学4)コナミ豊田 |
43位(5組)43.33 永井輝空(小学3)コナミ蒲郡 |
44位(7組)43.51 竹田遼太朗(小学3)豊田SS |
45位(5組)43.89 渡悠誠(小学3)コナミ豊田 |
46位(7組)44.09 黒岩秀英(小学3)名鉄SS刈谷 |
47位(5組)44.69 道本翔太(小学3)岡崎竜城SC南 |
48位(3組)44.86 樋口暁士(小学4)コナミ蒲郡 |
49位(6組)45.08 赤塚陸吾(小学5)岡崎竜城SC |
50位(3組)45.60 安東政宗(小学3)安城SS |
51位(4組)48.91 平田翔(小学4)岡崎竜城SC南 |
52位(2組)49.60 上道琉以(小学3)豊田SS |
53位(2組)54.08 大瀧暖真(小学3)豊田SS |
棄権位(4組) 下地惺尊(小学3)豊田SS |
失格位(3組) 土井瑛司(小学3)パル知立 |
失格位(8組) 北村成吾(小学5)豊橋SS |
失格位(4組) 長谷川一樹(小学4)岡崎竜城SC |
タイム決勝 2組 |
1位 49.60 上道琉以(小学3)豊田SS |
2位 54.08 大瀧暖真(小学3)豊田SS |
タイム決勝 3組 |
1位 39.66 山田颯真(小学5)岡崎竜城SC |
2位 41.76 長岡瑠生(小学4)コナミ豊田 |
3位 44.86 樋口暁士(小学4)コナミ蒲郡 |
4位 45.60 安東政宗(小学3)安城SS |
失格位 土井瑛司(小学3)パル知立 |
タイム決勝 4組 |
1位 42.91 橋口頼人(小学3)コナミ豊田 |
2位 48.91 平田翔(小学4)岡崎竜城SC南 |
棄権位 下地惺尊(小学3)豊田SS |
失格位 長谷川一樹(小学4)岡崎竜城SC |
タイム決勝 5組 |
1位 42.09 加藤颯吾(小学4)コナミ刈谷 |
2位 43.33 永井輝空(小学3)コナミ蒲郡 |
3位 43.89 渡悠誠(小学3)コナミ豊田 |
4位 44.69 道本翔太(小学3)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 6組 |
1位 38.61 稲垣我空(小学4)コナミ豊田 |
2位 41.85 杉原歩武(小学4)岡崎竜城SC |
3位 42.60 恒川稔晃(小学3)コナミ豊田 |
4位 43.19 小林太呂(小学4)コナミ豊田 |
5位 45.08 赤塚陸吾(小学5)岡崎竜城SC |
タイム決勝 7組 |
1位 38.03 加藤達啓(小学4)豊橋SS |
2位 39.87 鈴木蓮(小学5)パル西尾 |
3位 42.62 有川嵐(小学3)コパン碧南 |
4位 43.51 竹田遼太朗(小学3)豊田SS |
5位 44.09 黒岩秀英(小学3)名鉄SS刈谷 |
タイム決勝 8組 |
1位 37.64 徳倉英翔(小学4)岡崎竜城SC南 |
2位 38.96 清水太陽(小学3)コナミ豊田 |
3位 39.97 坂井遙仁(小学3)岡崎竜城SC南 |
4位 40.11 鎌田宗来(小学4)パル西尾 |
失格位 北村成吾(小学5)豊橋SS |
タイム決勝 9組 |
1位 38.26 中垣舜介(小学3)豊田SS |
2位 38.77 杉浦蓮士(小学4)パル西尾 |
3位 38.85 磯谷頼希(小学3)パル6・3 |
4位 39.44 青木優和(小学5)パル西尾 |
5位 41.33 坂元琉晟(小学3)コナミ刈谷 |
タイム決勝 10組 |
1位 36.31 菅原陵大朗(小学3)岡崎竜城SC |
2位 36.49 猪田紘平(小学3)コナミ豊田 |
3位 36.68 清水暁斗(小学5)名鉄SS刈谷 |
4位 38.32 月原誠大郎(小学3)コパン碧南 |
5位 39.56 千原健人(小学3)パル6・3 |
6位 40.12 二瓶滉庸(小学3)コナミ豊田 |
タイム決勝 11組 |
1位 34.62 小川天惺(小学5)岡崎竜城SC |
2位 34.77 間瀬咲翔(小学5)コパン碧南 |
2位 34.77 岩田楓生(小学3)コナミ豊田 |
4位 36.18 中野圭都(小学4)豊橋SS |
5位 36.56 黒河内景太(小学4)コナミ豊田 |
タイム決勝 12組 |
1位 33.96 猿田弦輝(小学3)名鉄SS刈谷 |
2位 34.12 恩田樹希(小学5)岡崎竜城SC南 |
3位 34.95 河内仁志(小学4)コナミ蒲郡 |
4位 35.52 杉山海仁(小学4)安城SS |
5位 35.89 上田朔太郎(小学5)豊橋SS |
タイム決勝 13組 |
1位 33.24 宮脇崚羽(小学5)豊田SS |
タイム決勝 14組 |
1位 32.78 本田若息(小学5)コナミ蒲郡 |
2位 33.20 大平琉陽(小学4)岡崎竜城SC |
3位 33.51 後藤凛太郎(小学3)コナミ豊田 |
タイム決勝 15組 |
1位 33.50 白井大翔(小学4)アイレクス |
タイム決勝 16組 |
1位 31.06 山﨑玲皇(小学5)パル6・3 |