大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCA三河地区秋季認定大会2021年
開催日:2021/10/24
会場:安城市スポーツセンター(愛知)短水路
男子 50m 自由形(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(16組)28.32 宮田龍之介(小学6)名鉄SS刈谷 |
2位(16組)29.12 水本瀬波(中学1)ソノダSS |
3位(16組)29.17 長田一歩輝(小学6)コパン碧南 |
4位(16組)29.54 間瀬緑翔(小学6)コパン碧南 |
5位(16組)29.72 石川煌起(小学5)SSC岡崎 |
6位(16組)30.53 川原井翔(小学6)SSC岡崎 |
7位(15組)31.10 柴田凌(小学6)岡崎竜城SC南 |
8位(15組)31.60 尾崎太星(小学6)パル西尾 |
9位(15組)32.07 福川銀河(小学6)パル6・3 |
10位(14組)32.21 嶋原茉洸(小学5)パル6・3 |
11位(15組)32.29 柿本龍牙(小学6)コナミ豊田 |
12位(15組)32.31 福岡佑太(小学6)コナミ豊田 |
13位(15組)32.49 高橋海透(小学6)コナミ蒲郡 |
14位(13組)32.71 家永開次(小学6)SSC岡崎 |
15位(15組)32.78 丹羽穂(小学6)パル6・3 |
16位(16組)32.90 鈴木希武(小学5)SSC岡崎 |
17位(13組)32.92 千原海人(小学6)パル6・3 |
18位(14組)33.06 渡橋成兜(小学6)岡崎竜城SC |
19位(14組)33.32 兵働虎太郎(小学5)豊田SS |
20位(15組)33.52 古井心真(小学6)コナミ豊田 |
21位(13組)33.57 足立宙大(小学6)コナミ蒲郡 |
22位(8組)33.64 朝倉悠貴(中学1)豊橋SS |
23位(14組)33.69 佐藤陽(中学1)SSC |
24位(14組)33.73 松岡和希(小学5)豊橋SS |
25位(12組)33.84 横田秀一朗(小学6)安城SS |
26位(12組)34.08 江角颯真(小学5)名鉄SS刈谷 |
27位(13組)34.11 内田隼磨(小学6)SSC岡崎 |
28位(13組)34.20 竹内照(小学5)名鉄SS刈谷 |
29位(14組)34.59 内田旺希(小学5)豊橋SS |
30位(13組)35.25 石原秀都(小学6)SSC |
31位(13組)35.29 長谷川太呂(小学6)パル6・3 |
31位(10組)35.29 小川鉄斗(小学5)豊橋SS |
33位(12組)35.34 附柴圭信(小学6)SSC |
34位(12組)35.67 迫田司(小学5)岡崎竜城SC南 |
35位(11組)36.05 藤田京介(小学5)パル西尾 |
36位(11組)36.77 小林吾瑠(小学6)コナミ刈谷 |
37位(11組)36.93 宮沢琉生(小学6)アイレクス |
38位(10組)37.58 浪﨑蒼真(小学5)名鉄SS刈谷 |
39位(10組)37.90 小松慎(小学5)安城SS |
40位(9組)38.08 櫻井楓真(小学5)パル西尾 |
41位(9組)38.70 佐藤瑞樹(小学5)ソノダSS |
42位(7組)39.03 大谷彪斗(小学5)パル西尾 |
43位(6組)42.61 平山瑞葵(小学5)パル西尾 |
44位(4組)44.29 吉戸丈太朗(小学5)アイレクス |
棄権位(13組) 大谷悠真(小学5)ASUKA |
棄権位(9組) 八木嶺恩(小学6)コナミ蒲郡 |
棄権位(16組) 二宮奏介(小学6)パル知立 |
棄権位(11組) 髙松瞳弥(中学1)アイレクス |
タイム決勝 4組 |
1位 44.29 吉戸丈太朗(小学5)アイレクス |
タイム決勝 6組 |
1位 42.61 平山瑞葵(小学5)パル西尾 |
タイム決勝 7組 |
1位 39.03 大谷彪斗(小学5)パル西尾 |
タイム決勝 8組 |
1位 33.64 朝倉悠貴(中学1)豊橋SS |
タイム決勝 9組 |
1位 38.08 櫻井楓真(小学5)パル西尾 |
2位 38.70 佐藤瑞樹(小学5)ソノダSS |
棄権位 八木嶺恩(小学6)コナミ蒲郡 |
タイム決勝 10組 |
1位 35.29 小川鉄斗(小学5)豊橋SS |
2位 37.58 浪﨑蒼真(小学5)名鉄SS刈谷 |
3位 37.90 小松慎(小学5)安城SS |
タイム決勝 11組 |
1位 36.05 藤田京介(小学5)パル西尾 |
2位 36.77 小林吾瑠(小学6)コナミ刈谷 |
3位 36.93 宮沢琉生(小学6)アイレクス |
棄権位 髙松瞳弥(中学1)アイレクス |
タイム決勝 12組 |
1位 33.84 横田秀一朗(小学6)安城SS |
2位 34.08 江角颯真(小学5)名鉄SS刈谷 |
3位 35.34 附柴圭信(小学6)SSC |
4位 35.67 迫田司(小学5)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 13組 |
1位 32.71 家永開次(小学6)SSC岡崎 |
2位 32.92 千原海人(小学6)パル6・3 |
3位 33.57 足立宙大(小学6)コナミ蒲郡 |
4位 34.11 内田隼磨(小学6)SSC岡崎 |
5位 34.20 竹内照(小学5)名鉄SS刈谷 |
6位 35.25 石原秀都(小学6)SSC |
7位 35.29 長谷川太呂(小学6)パル6・3 |
棄権位 大谷悠真(小学5)ASUKA |
タイム決勝 14組 |
1位 32.21 嶋原茉洸(小学5)パル6・3 |
2位 33.06 渡橋成兜(小学6)岡崎竜城SC |
3位 33.32 兵働虎太郎(小学5)豊田SS |
4位 33.69 佐藤陽(中学1)SSC |
5位 33.73 松岡和希(小学5)豊橋SS |
6位 34.59 内田旺希(小学5)豊橋SS |
タイム決勝 15組 |
1位 31.10 柴田凌(小学6)岡崎竜城SC南 |
2位 31.60 尾崎太星(小学6)パル西尾 |
3位 32.07 福川銀河(小学6)パル6・3 |
4位 32.29 柿本龍牙(小学6)コナミ豊田 |
5位 32.31 福岡佑太(小学6)コナミ豊田 |
6位 32.49 高橋海透(小学6)コナミ蒲郡 |
7位 32.78 丹羽穂(小学6)パル6・3 |
8位 33.52 古井心真(小学6)コナミ豊田 |
タイム決勝 16組 |
1位 28.32 宮田龍之介(小学6)名鉄SS刈谷 |
2位 29.12 水本瀬波(中学1)ソノダSS |
3位 29.17 長田一歩輝(小学6)コパン碧南 |
4位 29.54 間瀬緑翔(小学6)コパン碧南 |
5位 29.72 石川煌起(小学5)SSC岡崎 |
6位 30.53 川原井翔(小学6)SSC岡崎 |
7位 32.90 鈴木希武(小学5)SSC岡崎 |
棄権位 二宮奏介(小学6)パル知立 |