大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCA三河地区秋季認定大会2021年
開催日:2021/10/24
会場:安城市スポーツセンター(愛知)短水路
男子 50m 自由形(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)25.38 笠江瑛斗(中学2)豊田SS |
2位(8組)25.65 伊藤悠良(中学3)岡崎竜城SC南 |
3位(7組)26.57 鈴木康介(中学2)SSC岡崎 |
4位(7組)26.62 栗田連太郎(中学1)岡崎竜城SC |
5位(5組)26.74 小串永遠(中学2)パル6・3 |
6位(7組)26.75 嶺海翔(中学1)パル知立 |
7位(6組)26.91 成田拓叶(中学2)コナミ豊田 |
8位(6組)27.24 古川晴音(中学2)岡崎竜城SC南 |
9位(6組)27.28 若月奏人(中学2)アイレクス |
10位(6組)27.30 水戸部匠真(中学1)安城SS |
11位(7組)27.37 鈴木颯真(中学2)パル6・3 |
12位(6組)27.42 加藤由宇(中学2)SSC |
13位(5組)27.85 前田祐也(中学2)パシフィック豊橋 |
14位(3組)28.11 森田昊(中学2)豊橋SS |
15位(4組)28.17 葛西麒心(中学1)SSC岡崎 |
16位(4組)28.35 岡田爽良(中学1)岡崎竜城SC |
17位(3組)28.61 鈴木琉介(中学2)コパン豊川 |
18位(5組)28.63 高木仁知翔(中学2)岡崎竜城SC |
19位(4組)28.68 岩井洸士郎(中学1)SSC |
20位(3組)28.84 田中檜人(中学1)安城SS |
21位(6組)28.86 柏隼矢(中学2)SSC |
22位(6組)28.92 高橋尚孝(中学2)SSC |
23位(5組)29.11 久野倫太郎(中学2)豊橋SS |
24位(5組)29.21 占部利玖人(中学2)コナミ刈谷 |
25位(5組)29.29 河合倖輝(中学2)SSC |
26位(4組)29.35 伴昊僚(中学2)コパン碧南 |
27位(4組)29.43 長谷川一太(中学2)パル6・3 |
28位(2組)29.73 中塚奏太(中学2)パシフィック豊橋 |
29位(4組)30.00 加藤聖也(中学2)パル6・3 |
30位(3組)30.26 宇賀神康介(中学1)SSC |
31位(2組)30.56 家永瑛吉(中学1)SSC岡崎 |
32位(2組)31.04 山口啓太朗(中学1)安城SS |
33位(3組)31.53 鈴木舜惺(中学2)SSC |
34位(1組)32.07 工藤昊(中学2)岡崎竜城SC |
35位(1組)32.10 川上留以(中学1)アイレクス |
36位(2組)32.50 中根空来(中学2)豊田SS |
37位(3組)32.53 三好涼大(中学1)豊田SS |
38位(1組)32.60 藤本蒼羽(中学1)SSC岡崎 |
39位(1組)33.02 小川王惺(中学2)SSC岡崎 |
40位(1組)33.05 大平陽人(中学1)SSC |
41位(1組)33.19 野々山真悟(中学2)コナミ刈谷 |
42位(4組)33.23 鈴木健太(中学2)ASUKA |
43位(3組)33.65 永井康俊(中学2)パシフィック |
44位(2組)35.32 石川航大(中学2)パシフィック |
棄権位(2組) 松本直也(中学1)SSC岡崎 |
棄権位(3組) 森田旭(中学2)パシフィック豊橋 |
棄権位(4組) 山田快吏(中学2)パシフィック豊橋 |
失格位(5組) 井谷歩夢(中学1)コナミ豊田 |
失格位(2組) 小川高輝(中学1)豊田SS |
タイム決勝 1組 |
1位 32.07 工藤昊(中学2)岡崎竜城SC |
2位 32.10 川上留以(中学1)アイレクス |
3位 32.60 藤本蒼羽(中学1)SSC岡崎 |
4位 33.02 小川王惺(中学2)SSC岡崎 |
5位 33.05 大平陽人(中学1)SSC |
6位 33.19 野々山真悟(中学2)コナミ刈谷 |
タイム決勝 2組 |
1位 29.73 中塚奏太(中学2)パシフィック豊橋 |
2位 30.56 家永瑛吉(中学1)SSC岡崎 |
3位 31.04 山口啓太朗(中学1)安城SS |
4位 32.50 中根空来(中学2)豊田SS |
5位 35.32 石川航大(中学2)パシフィック |
棄権位 松本直也(中学1)SSC岡崎 |
失格位 小川高輝(中学1)豊田SS |
タイム決勝 3組 |
1位 28.11 森田昊(中学2)豊橋SS |
2位 28.61 鈴木琉介(中学2)コパン豊川 |
3位 28.84 田中檜人(中学1)安城SS |
4位 30.26 宇賀神康介(中学1)SSC |
5位 31.53 鈴木舜惺(中学2)SSC |
6位 32.53 三好涼大(中学1)豊田SS |
7位 33.65 永井康俊(中学2)パシフィック |
棄権位 森田旭(中学2)パシフィック豊橋 |
タイム決勝 4組 |
1位 28.17 葛西麒心(中学1)SSC岡崎 |
2位 28.35 岡田爽良(中学1)岡崎竜城SC |
3位 28.68 岩井洸士郎(中学1)SSC |
4位 29.35 伴昊僚(中学2)コパン碧南 |
5位 29.43 長谷川一太(中学2)パル6・3 |
6位 30.00 加藤聖也(中学2)パル6・3 |
7位 33.23 鈴木健太(中学2)ASUKA |
棄権位 山田快吏(中学2)パシフィック豊橋 |
タイム決勝 5組 |
1位 26.74 小串永遠(中学2)パル6・3 |
2位 27.85 前田祐也(中学2)パシフィック豊橋 |
3位 28.63 高木仁知翔(中学2)岡崎竜城SC |
4位 29.11 久野倫太郎(中学2)豊橋SS |
5位 29.21 占部利玖人(中学2)コナミ刈谷 |
6位 29.29 河合倖輝(中学2)SSC |
失格位 井谷歩夢(中学1)コナミ豊田 |
タイム決勝 6組 |
1位 26.91 成田拓叶(中学2)コナミ豊田 |
2位 27.24 古川晴音(中学2)岡崎竜城SC南 |
3位 27.28 若月奏人(中学2)アイレクス |
4位 27.30 水戸部匠真(中学1)安城SS |
5位 27.42 加藤由宇(中学2)SSC |
6位 28.86 柏隼矢(中学2)SSC |
7位 28.92 高橋尚孝(中学2)SSC |
タイム決勝 7組 |
1位 25.38 笠江瑛斗(中学2)豊田SS |
2位 26.57 鈴木康介(中学2)SSC岡崎 |
3位 26.62 栗田連太郎(中学1)岡崎竜城SC |
4位 26.75 嶺海翔(中学1)パル知立 |
5位 27.37 鈴木颯真(中学2)パル6・3 |
タイム決勝 8組 |
1位 25.65 伊藤悠良(中学3)岡崎竜城SC南 |