大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCA三河地区秋季認定大会2021年
開催日:2021/10/24
会場:安城市スポーツセンター(愛知)短水路
男子 200m 個人メドレー(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)2:26.42 鈴木那周(小学6)SALA |
2位(8組)2:32.28 大竹心(小学6)パル西尾 |
3位(8組)2:33.54 大竹晄生(小学6)岡崎竜城SC |
4位(8組)2:33.87 佐藤圭悟(中学1)岡崎竜城SC |
5位(7組)2:35.60 沼田陽希(小学6)豊橋SS |
6位(7組)2:36.32 中山新太(小学5)コナミ蒲郡 |
7位(7組)2:39.40 荻野暖万(小学6)岡崎竜城SC南 |
8位(7組)2:40.69 小澤昊真(中学1)SSC岡崎 |
9位(8組)2:42.20 犬塚燦(小学6)パル西尾 |
10位(8組)2:44.19 大田雄輔(小学6)パル西尾 |
11位(8組)2:44.26 松本悠聖(小学5)名鉄SS刈谷 |
12位(7組)2:46.38 横澤和真(小学6)岡崎竜城SC南 |
13位(7組)2:47.21 鈴木遥斗(小学6)SSC岡崎 |
14位(7組)2:49.48 片山瞬(中学1)SSC岡崎 |
15位(6組)2:49.77 村上雄也(小学6)豊田SS |
16位(7組)2:51.28 尾崎太星(小学6)パル西尾 |
17位(6組)2:52.70 浅野晴哉(小学6)パル西尾 |
18位(6組)2:55.44 竹内照(小学5)名鉄SS刈谷 |
19位(7組)2:56.45 本郷瑠唯(小学6)SSC岡崎 |
20位(5組)2:57.82 武藤温音(小学6)パル知立 |
21位(6組)2:57.87 鈴木希武(小学5)SSC岡崎 |
21位(5組)2:57.87 長柄秀真(中学1)パル6・3 |
23位(4組)3:02.40 横田秀一朗(小学6)安城SS |
24位(5組)3:03.77 奥谷一晴(小学6)SSC岡崎 |
25位(5組)3:04.88 杉浦康介(中学1)SSC |
26位(6組)3:04.94 藤田京介(小学5)パル西尾 |
27位(4組)3:05.52 都築友真(小学5)コパン豊川 |
28位(4組)3:06.18 石原秀都(小学6)SSC |
29位(4組)3:07.04 田中創介(小学5)パル知立 |
30位(3組)3:28.85 木内世渚(小学5)パル6・3 |
31位(2組)3:32.10 藤川直大(小学6)パル6・3 |
32位(3組)3:37.37 原崎楓都(小学5)豊田SS |
33位(2組)3:42.47 深津侑嗣(小学6)岡崎竜城SC |
棄権位(3組) 八木嶺恩(小学6)コナミ蒲郡 |
棄権位(8組) 赤塚悠人(中学1)岡崎竜城SC |
棄権位(8組) 二宮奏介(小学6)パル知立 |
タイム決勝 2組 |
1位 3:32.10 藤川直大(小学6)パル6・3 |
2位 3:42.47 深津侑嗣(小学6)岡崎竜城SC |
タイム決勝 3組 |
1位 3:28.85 木内世渚(小学5)パル6・3 |
2位 3:37.37 原崎楓都(小学5)豊田SS |
棄権位 八木嶺恩(小学6)コナミ蒲郡 |
タイム決勝 4組 |
1位 3:02.40 横田秀一朗(小学6)安城SS |
2位 3:05.52 都築友真(小学5)コパン豊川 |
3位 3:06.18 石原秀都(小学6)SSC |
4位 3:07.04 田中創介(小学5)パル知立 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:57.82 武藤温音(小学6)パル知立 |
2位 2:57.87 長柄秀真(中学1)パル6・3 |
3位 3:03.77 奥谷一晴(小学6)SSC岡崎 |
4位 3:04.88 杉浦康介(中学1)SSC |
タイム決勝 6組 |
1位 2:49.77 村上雄也(小学6)豊田SS |
2位 2:52.70 浅野晴哉(小学6)パル西尾 |
3位 2:55.44 竹内照(小学5)名鉄SS刈谷 |
4位 2:57.87 鈴木希武(小学5)SSC岡崎 |
5位 3:04.94 藤田京介(小学5)パル西尾 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:35.60 沼田陽希(小学6)豊橋SS |
2位 2:36.32 中山新太(小学5)コナミ蒲郡 |
3位 2:39.40 荻野暖万(小学6)岡崎竜城SC南 |
4位 2:40.69 小澤昊真(中学1)SSC岡崎 |
5位 2:46.38 横澤和真(小学6)岡崎竜城SC南 |
6位 2:47.21 鈴木遥斗(小学6)SSC岡崎 |
7位 2:49.48 片山瞬(中学1)SSC岡崎 |
8位 2:51.28 尾崎太星(小学6)パル西尾 |
9位 2:56.45 本郷瑠唯(小学6)SSC岡崎 |
タイム決勝 8組 |
1位 2:26.42 鈴木那周(小学6)SALA |
2位 2:32.28 大竹心(小学6)パル西尾 |
3位 2:33.54 大竹晄生(小学6)岡崎竜城SC |
4位 2:33.87 佐藤圭悟(中学1)岡崎竜城SC |
5位 2:42.20 犬塚燦(小学6)パル西尾 |
6位 2:44.19 大田雄輔(小学6)パル西尾 |
7位 2:44.26 松本悠聖(小学5)名鉄SS刈谷 |
棄権位 赤塚悠人(中学1)岡崎竜城SC |
棄権位 二宮奏介(小学6)パル知立 |