大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCAアクアサイドチャレンジ水泳記録会2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(愛知)短水路
男子 200m 自由形(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)1:54.57 堀田武蔵(中学3)コパン鳴海 |
2位(10組)1:55.05 丸山隼(中学3)ウィル大口 |
3位(10組)1:57.96 村佐達也(中学3)名鉄SS刈谷 |
4位(9組)1:59.37 市野笑獅(中学2)パル西尾 |
5位(9組)1:59.47 犬飼智也(中学2)JSS中川 |
6位(10組)1:59.80 吉田聖(中学1)ルネサンス小幡 |
7位(9組)1:59.90 菱川槙(中学2)コナミ杁中 |
8位(9組)2:01.23 丹羽勝磨(中学2)KL春日井 |
9位(8組)2:03.22 近藤勇(中学2)豊橋SS |
10位(8組)2:03.36 瀬川凌太朗(中学1)コパン鳴海 |
11位(9組)2:03.44 芝原滉太郎(中学2)ビサイSS |
12位(8組)2:04.05 牧英汰(中学1)パル西尾 |
13位(6組)2:04.48 鎌田舜大(中学2)パル西尾 |
14位(7組)2:06.06 岩屋悠暉(中学3)JSS中川 |
15位(6組)2:06.31 寺田朝陽(中学2)東邦SC |
16位(8組)2:06.64 松岡拓矢(中学2)アシスト蟹江 |
17位(5組)2:07.74 小塚大雅(中学2)ウィル大口 |
18位(6組)2:09.07 井上堅介(中学1)JSS中川 |
19位(6組)2:10.64 小野慎平(中学2)名鉄SS刈谷 |
20位(6組)2:11.23 山宮ヒュウゴ(中学1)ビサイSS |
21位(5組)2:11.26 酒徳一慶(中学2)NPO口論義 |
22位(4組)2:11.67 永野凜太朗(中学2)ビート守山 |
23位(5組)2:11.75 成田晶登(中学2)MYS名電 |
24位(6組)2:11.91 阿部颯太(中学2)アシスト蟹江 |
25位(4組)2:12.41 花井恒太(中学1)BIG東海 |
26位(5組)2:12.56 佐藤銀平(中学1)RSケーニーズ |
27位(6組)2:12.70 藤井奏悟(中学3)RSケーニーズ |
28位(4組)2:12.88 前田祐也(中学2)パシフィック豊橋 |
29位(4組)2:13.18 矢野快晟(中学2)上社SS |
30位(5組)2:13.54 若松昊星(中学1)パル知立 |
31位(7組)2:13.57 成田拓叶(中学2)コナミ豊田 |
32位(4組)2:15.20 成田琉之介(中学1)ルネサンス小幡 |
33位(4組)2:15.47 大川輝翔(中学1)岡崎竜城SC南 |
棄権位(4組) 柳楽浩太郎(中学1)コナミ蒲郡 |
棄権位(7組) 細井章吾(中学2)名鉄SS半田 |
棄権位(9組) 田川和太郎(中学3)ビサイSS |
棄権位(10組) 丸田健登(中学3)ビート守山 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:11.67 永野凜太朗(中学2)ビート守山 |
2位 2:12.41 花井恒太(中学1)BIG東海 |
3位 2:12.88 前田祐也(中学2)パシフィック豊橋 |
4位 2:13.18 矢野快晟(中学2)上社SS |
5位 2:15.20 成田琉之介(中学1)ルネサンス小幡 |
6位 2:15.47 大川輝翔(中学1)岡崎竜城SC南 |
棄権位 柳楽浩太郎(中学1)コナミ蒲郡 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:07.74 小塚大雅(中学2)ウィル大口 |
2位 2:11.26 酒徳一慶(中学2)NPO口論義 |
3位 2:11.75 成田晶登(中学2)MYS名電 |
4位 2:12.56 佐藤銀平(中学1)RSケーニーズ |
5位 2:13.54 若松昊星(中学1)パル知立 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:04.48 鎌田舜大(中学2)パル西尾 |
2位 2:06.31 寺田朝陽(中学2)東邦SC |
3位 2:09.07 井上堅介(中学1)JSS中川 |
4位 2:10.64 小野慎平(中学2)名鉄SS刈谷 |
5位 2:11.23 山宮ヒュウゴ(中学1)ビサイSS |
6位 2:11.91 阿部颯太(中学2)アシスト蟹江 |
7位 2:12.70 藤井奏悟(中学3)RSケーニーズ |
タイム決勝 7組 |
1位 2:06.06 岩屋悠暉(中学3)JSS中川 |
2位 2:13.57 成田拓叶(中学2)コナミ豊田 |
棄権位 細井章吾(中学2)名鉄SS半田 |
タイム決勝 8組 |
1位 2:03.22 近藤勇(中学2)豊橋SS |
2位 2:03.36 瀬川凌太朗(中学1)コパン鳴海 |
3位 2:04.05 牧英汰(中学1)パル西尾 |
4位 2:06.64 松岡拓矢(中学2)アシスト蟹江 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:59.37 市野笑獅(中学2)パル西尾 |
2位 1:59.47 犬飼智也(中学2)JSS中川 |
3位 1:59.90 菱川槙(中学2)コナミ杁中 |
4位 2:01.23 丹羽勝磨(中学2)KL春日井 |
5位 2:03.44 芝原滉太郎(中学2)ビサイSS |
棄権位 田川和太郎(中学3)ビサイSS |
タイム決勝 10組 |
1位 1:55.05 丸山隼(中学3)ウィル大口 |
2位 1:57.96 村佐達也(中学3)名鉄SS刈谷 |
3位 1:59.80 吉田聖(中学1)ルネサンス小幡 |
棄権位 丸田健登(中学3)ビート守山 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:54.57 堀田武蔵(中学3)コパン鳴海 |