大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCAアクアサイドチャレンジ水泳記録会2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(愛知)短水路
男子 100m 背泳ぎ(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)59.50 奥村太一(中学2)BIGアミ |
2位(9組)59.84 金子翔(中学3)コパン鳴海 |
3位(7組)59.97 酒井聖來(中学2)コナミ杁中 |
4位(9組)1:00.29 鈴木郁真(中学3)KL西春日井 |
5位(9組)1:02.06 松永英明(中学3)稲沢SS |
6位(8組)1:02.51 鈴木崇弘(中学2)豊橋SS |
7位(8組)1:02.91 浅野快晴(中学2)BIGアミ |
8位(8組)1:02.96 川崎栞太(中学2)岡崎竜城SC南 |
9位(7組)1:03.30 鳴海琳大(中学2)名鉄SS刈谷 |
10位(7組)1:03.31 平木朝陽(中学2)名古屋SC |
11位(9組)1:03.75 栗原修司(中学2)KL春日井 |
12位(7組)1:03.98 峯松峻平(中学1)平針SS |
13位(7組)1:04.79 佐藤優心(中学2)岡崎竜城SC |
14位(6組)1:04.83 伊藤文月(中学2)コパン鳴海 |
15位(6組)1:05.59 井谷歩夢(中学1)コナミ豊田 |
16位(7組)1:05.78 千田竹之進(中学1)パル知立 |
17位(6組)1:05.88 山崎颯大(中学2)桃太郎SS |
18位(5組)1:06.17 加藤絆(中学1)岡崎竜城SC |
19位(6組)1:06.75 三輪椿太郎(中学3)Myスイム東名 |
20位(5組)1:07.14 平林莉空(中学2)KL西春日井 |
21位(6組)1:07.55 山下琥太郎(中学2)みなとSS |
22位(6組)1:07.70 永田唯人(中学2)岡崎竜城SC |
23位(5組)1:07.77 鈴掛陽大(中学2)コパン鳴海 |
24位(5組)1:08.06 田島翔太(中学2)名鉄SS岩倉 |
25位(4組)1:08.23 太田結万(中学2)岡崎竜城SC |
26位(5組)1:09.39 加藤桔平(中学1)MYS名学院 |
27位(5組)1:09.41 奥山泰至(中学1)BIGアミ |
28位(4組)1:10.63 水野有理(中学1)JSS守山 |
29位(4組)1:10.82 成田紘希(中学3)岡崎竜城SC |
30位(5組)1:12.17 平松知樹(中学2)名古屋SC |
タイム決勝 4組 |
1位 1:08.23 太田結万(中学2)岡崎竜城SC |
2位 1:10.63 水野有理(中学1)JSS守山 |
3位 1:10.82 成田紘希(中学3)岡崎竜城SC |
タイム決勝 5組 |
1位 1:06.17 加藤絆(中学1)岡崎竜城SC |
2位 1:07.14 平林莉空(中学2)KL西春日井 |
3位 1:07.77 鈴掛陽大(中学2)コパン鳴海 |
4位 1:08.06 田島翔太(中学2)名鉄SS岩倉 |
5位 1:09.39 加藤桔平(中学1)MYS名学院 |
6位 1:09.41 奥山泰至(中学1)BIGアミ |
7位 1:12.17 平松知樹(中学2)名古屋SC |
タイム決勝 6組 |
1位 1:04.83 伊藤文月(中学2)コパン鳴海 |
2位 1:05.59 井谷歩夢(中学1)コナミ豊田 |
3位 1:05.88 山崎颯大(中学2)桃太郎SS |
4位 1:06.75 三輪椿太郎(中学3)Myスイム東名 |
5位 1:07.55 山下琥太郎(中学2)みなとSS |
6位 1:07.70 永田唯人(中学2)岡崎竜城SC |
タイム決勝 7組 |
1位 59.97 酒井聖來(中学2)コナミ杁中 |
2位 1:03.30 鳴海琳大(中学2)名鉄SS刈谷 |
3位 1:03.31 平木朝陽(中学2)名古屋SC |
4位 1:03.98 峯松峻平(中学1)平針SS |
5位 1:04.79 佐藤優心(中学2)岡崎竜城SC |
6位 1:05.78 千田竹之進(中学1)パル知立 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:02.51 鈴木崇弘(中学2)豊橋SS |
2位 1:02.91 浅野快晴(中学2)BIGアミ |
3位 1:02.96 川崎栞太(中学2)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 9組 |
1位 59.50 奥村太一(中学2)BIGアミ |
2位 59.84 金子翔(中学3)コパン鳴海 |
3位 1:00.29 鈴木郁真(中学3)KL西春日井 |
4位 1:02.06 松永英明(中学3)稲沢SS |
5位 1:03.75 栗原修司(中学2)KL春日井 |