大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCAアクアサイドチャレンジ水泳記録会2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(愛知)短水路
男子 100m 平泳ぎ(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)1:03.69 山下哲平(中学3)名鉄SS刈谷 |
2位(8組)1:06.17 田中稜大(中学2)名古屋SC |
3位(9組)1:06.61 川田翔愛(中学2)Vトピア一宮 |
4位(7組)1:07.45 藤森聡太(中学2)BIGアミ |
5位(7組)1:07.53 中村泰晟(中学1)東邦SC |
6位(7組)1:07.95 野原大我(中学3)BIGアミ |
7位(6組)1:08.46 山田仁太(中学2)Vトピア小牧 |
8位(7組)1:08.48 川平治樹(中学3)MYS名学院 |
9位(7組)1:08.50 黒河内颯太(中学1)コナミ豊田 |
10位(7組)1:08.56 伊藤大貴(中学2)KL春日井 |
11位(6組)1:08.77 鵜飼柊冴(中学2)Vトピア小牧 |
12位(7組)1:08.98 小松斗葵(中学1)みなとSS |
13位(6組)1:10.61 三浦幸大(中学1)JSS中川 |
14位(6組)1:11.15 三輪侑真(中学2)アシスト蟹江 |
15位(5組)1:11.58 今柊貴(中学2)コパン鳴海 |
16位(5組)1:11.61 岡田爽良(中学1)岡崎竜城SC |
17位(5組)1:11.71 佐藤亨祐(中学2)KL春日井 |
18位(6組)1:11.74 清田悠生(中学2)パル知立 |
19位(3組)1:11.83 後藤巴志(中学2)RSケーニーズ |
20位(5組)1:12.35 倉橋吾侑(中学2)岡崎竜城SC |
21位(6組)1:12.73 片岡暖人(中学2)アシスト蟹江 |
22位(5組)1:12.79 小澤壮斗(中学2)岡崎竜城SC南 |
23位(4組)1:13.02 黒田翔太郎(中学2)MYS名電 |
24位(5組)1:13.33 内山大馳(中学1)上社SS |
25位(4組)1:14.06 川口空隼(中学3)Vトピア小牧 |
26位(4組)1:14.24 川上柚樹(中学2)パシフィック豊橋 |
27位(4組)1:14.26 笠原朱右(中学2)コナミ杁中 |
28位(3組)1:15.01 柴田空侍狼(中学1)岡崎竜城SC南 |
29位(4組)1:15.13 成田紘希(中学3)岡崎竜城SC |
30位(3組)1:16.19 森田旭(中学2)パシフィック豊橋 |
31位(3組)1:17.87 福田遥之(中学1)安城SS |
32位(3組)1:18.39 伊藤睦基(中学1)BIG東海 |
33位(2組)1:18.64 中村優太(中学3)みなとSS |
棄権位(4組) 黒田栄斗(中学2)アシスト蟹江 |
棄権位(8組) 林宏透(中学1)名鉄SS岩倉 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:18.64 中村優太(中学3)みなとSS |
タイム決勝 3組 |
1位 1:11.83 後藤巴志(中学2)RSケーニーズ |
2位 1:15.01 柴田空侍狼(中学1)岡崎竜城SC南 |
3位 1:16.19 森田旭(中学2)パシフィック豊橋 |
4位 1:17.87 福田遥之(中学1)安城SS |
5位 1:18.39 伊藤睦基(中学1)BIG東海 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:13.02 黒田翔太郎(中学2)MYS名電 |
2位 1:14.06 川口空隼(中学3)Vトピア小牧 |
3位 1:14.24 川上柚樹(中学2)パシフィック豊橋 |
4位 1:14.26 笠原朱右(中学2)コナミ杁中 |
5位 1:15.13 成田紘希(中学3)岡崎竜城SC |
棄権位 黒田栄斗(中学2)アシスト蟹江 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:11.58 今柊貴(中学2)コパン鳴海 |
2位 1:11.61 岡田爽良(中学1)岡崎竜城SC |
3位 1:11.71 佐藤亨祐(中学2)KL春日井 |
4位 1:12.35 倉橋吾侑(中学2)岡崎竜城SC |
5位 1:12.79 小澤壮斗(中学2)岡崎竜城SC南 |
6位 1:13.33 内山大馳(中学1)上社SS |
タイム決勝 6組 |
1位 1:08.46 山田仁太(中学2)Vトピア小牧 |
2位 1:08.77 鵜飼柊冴(中学2)Vトピア小牧 |
3位 1:10.61 三浦幸大(中学1)JSS中川 |
4位 1:11.15 三輪侑真(中学2)アシスト蟹江 |
5位 1:11.74 清田悠生(中学2)パル知立 |
6位 1:12.73 片岡暖人(中学2)アシスト蟹江 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:07.45 藤森聡太(中学2)BIGアミ |
2位 1:07.53 中村泰晟(中学1)東邦SC |
3位 1:07.95 野原大我(中学3)BIGアミ |
4位 1:08.48 川平治樹(中学3)MYS名学院 |
5位 1:08.50 黒河内颯太(中学1)コナミ豊田 |
6位 1:08.56 伊藤大貴(中学2)KL春日井 |
7位 1:08.98 小松斗葵(中学1)みなとSS |
タイム決勝 8組 |
1位 1:06.17 田中稜大(中学2)名古屋SC |
棄権位 林宏透(中学1)名鉄SS岩倉 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:06.61 川田翔愛(中学2)Vトピア一宮 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:03.69 山下哲平(中学3)名鉄SS刈谷 |