大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCAアクアサイドチャレンジ水泳記録会2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(愛知)短水路
男子 50m バタフライ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)34.12 山下大智(小学4)JSS比良 |
2位(6組)34.42 野田海渡(小学4)BIG東海 |
3位(5組)34.72 本田若息(小学5)コナミ蒲郡 |
4位(7組)34.74 倉屋侑生(小学5)JSS守山 |
5位(7組)34.97 蘆名健人(小学4)SC大府 |
6位(5組)35.01 中尾凪(小学5)名古屋SC |
7位(5組)35.44 石川知英(小学4)パル知立 |
8位(5組)35.91 青谷壮(小学4)ルネサンス熱田 |
9位(4組)36.11 黒川宗太郎(小学5)JSS守山 |
10位(6組)36.29 新實海真(小学5)平針SS |
11位(5組)36.44 横井謙太朗(小学5)JSS守山 |
12位(4組)36.45 大平琉陽(小学4)岡崎竜城SC |
13位(5組)36.61 鈴木優士(小学4)アシスト蟹江 |
14位(5組)36.62 久保寺陸斗(小学5)JSS中川 |
15位(5組)36.63 近藤勇斗(小学5)ルネサンス甚目寺 |
16位(2組)36.65 小川天惺(小学5)岡崎竜城SC |
17位(6組)37.03 松井平次(小学4)豊橋SS |
17位(5組)37.03 古田天也(小学4)JSS中川 |
19位(4組)37.12 石原圭介(小学5)ビート茶屋 |
20位(4組)37.20 黒川璃人(小学4)名古屋SC |
21位(6組)37.73 安藤綜基(小学5)コパン鳴海 |
22位(4組)37.97 鈴木友惺(小学4)パル知立 |
23位(3組)38.16 鈴木瑛大(小学4)Vトピア小牧 |
24位(3組)38.22 星野奏翔(小学4)ルネサンス熱田 |
25位(1組)38.28 服部陽成(小学4)稲沢SS |
26位(2組)38.35 山口実途(小学5)JSS比良 |
27位(2組)38.63 山内海未来(小学5)コナミ豊田 |
28位(3組)38.66 猿田弦輝(小学3)名鉄SS刈谷 |
29位(4組)38.83 加藤励翔(小学2)JSS中川 |
30位(4組)38.99 清水暁斗(小学5)名鉄SS刈谷 |
31位(3組)39.05 鈴木悠太(小学5)コナミ豊田 |
32位(2組)39.14 粂晴翔(小学3)平針SS |
32位(3組)39.14 石田誉詠(小学4)JSS中川 |
34位(2組)39.15 中山朔太朗(小学5)KL春日井 |
35位(3組)39.28 尾崎匠(小学3)コパン東浦 |
36位(1組)39.31 吉森健翔(小学4)KL西春日井 |
37位(2組)39.36 長野颯介(小学4)JSS比良 |
38位(4組)40.00 村瀬友規(小学4)名古屋SC |
39位(3組)40.11 高木大夢(小学4)ウィル大口 |
40位(1組)40.16 森田昊介(小学4)SSC岡崎 |
41位(4組)40.23 小田雄太(小学4)ルネサンス小幡 |
42位(3組)41.03 向井隼世(小学4)BIG東海 |
43位(1組)41.32 大類篤人(小学4)コナミ豊田 |
44位(3組)43.24 遠藤来斗(小学4)JSS中川 |
45位(1組)43.76 横山愁真(小学3)ビサイSS |
棄権位(1組) 松永翔太(小学4)コナミ豊田 |
タイム決勝 1組 |
1位 38.28 服部陽成(小学4)稲沢SS |
2位 39.31 吉森健翔(小学4)KL西春日井 |
3位 40.16 森田昊介(小学4)SSC岡崎 |
4位 41.32 大類篤人(小学4)コナミ豊田 |
5位 43.76 横山愁真(小学3)ビサイSS |
棄権位 松永翔太(小学4)コナミ豊田 |
タイム決勝 2組 |
1位 36.65 小川天惺(小学5)岡崎竜城SC |
2位 38.35 山口実途(小学5)JSS比良 |
3位 38.63 山内海未来(小学5)コナミ豊田 |
4位 39.14 粂晴翔(小学3)平針SS |
5位 39.15 中山朔太朗(小学5)KL春日井 |
6位 39.36 長野颯介(小学4)JSS比良 |
タイム決勝 3組 |
1位 38.16 鈴木瑛大(小学4)Vトピア小牧 |
2位 38.22 星野奏翔(小学4)ルネサンス熱田 |
3位 38.66 猿田弦輝(小学3)名鉄SS刈谷 |
4位 39.05 鈴木悠太(小学5)コナミ豊田 |
5位 39.14 石田誉詠(小学4)JSS中川 |
6位 39.28 尾崎匠(小学3)コパン東浦 |
7位 40.11 高木大夢(小学4)ウィル大口 |
8位 41.03 向井隼世(小学4)BIG東海 |
9位 43.24 遠藤来斗(小学4)JSS中川 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.11 黒川宗太郎(小学5)JSS守山 |
2位 36.45 大平琉陽(小学4)岡崎竜城SC |
3位 37.12 石原圭介(小学5)ビート茶屋 |
4位 37.20 黒川璃人(小学4)名古屋SC |
5位 37.97 鈴木友惺(小学4)パル知立 |
6位 38.83 加藤励翔(小学2)JSS中川 |
7位 38.99 清水暁斗(小学5)名鉄SS刈谷 |
8位 40.00 村瀬友規(小学4)名古屋SC |
9位 40.23 小田雄太(小学4)ルネサンス小幡 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.12 山下大智(小学4)JSS比良 |
2位 34.72 本田若息(小学5)コナミ蒲郡 |
3位 35.01 中尾凪(小学5)名古屋SC |
4位 35.44 石川知英(小学4)パル知立 |
5位 35.91 青谷壮(小学4)ルネサンス熱田 |
6位 36.44 横井謙太朗(小学5)JSS守山 |
7位 36.61 鈴木優士(小学4)アシスト蟹江 |
8位 36.62 久保寺陸斗(小学5)JSS中川 |
9位 36.63 近藤勇斗(小学5)ルネサンス甚目寺 |
10位 37.03 古田天也(小学4)JSS中川 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.42 野田海渡(小学4)BIG東海 |
2位 36.29 新實海真(小学5)平針SS |
3位 37.03 松井平次(小学4)豊橋SS |
4位 37.73 安藤綜基(小学5)コパン鳴海 |
タイム決勝 7組 |
1位 34.74 倉屋侑生(小学5)JSS守山 |
2位 34.97 蘆名健人(小学4)SC大府 |