大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCAアクアサイドチャレンジ水泳記録会2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(愛知)短水路
男子 100m バタフライ(15歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)54.07 加藤晃成(高校3)豊橋SS |
2位(10組)54.15 三輪田理央(高校2)ビート守山 |
3位(10組)54.67 宮﨑瞬(高校2)名古屋SC |
4位(9組)54.73 加藤遼馬(高校2)岡崎竜城SC |
5位(10組)55.18 武内佑緯(高校1)コナミ蒲郡 |
6位(10組)55.74 田村駿典(高校3)BIG東海 |
7位(10組)55.84 土方遥斗(中学3)平針SS |
8位(10組)56.39 三輪真瞳(高校2)アシスト蟹江 |
9位(8組)56.86 山田健輔(高校1)パル西尾 |
10位(8組)56.98 西平京介(高校1)BIG加木屋 |
11位(8組)57.72 藤田健矢(中学3)ルネサンス小幡 |
12位(9組)57.84 花井智弘(高校3)BIG東海 |
13位(8組)57.90 金子藍大(高校1)桃太郎SS |
14位(8組)59.40 岡田稜真(高校2)MYS名電 |
15位(7組)59.59 吉田凌瑛(高校2)コパン鳴海 |
16位(9組)59.94 石川龍(高校2)JSS中川 |
17位(8組)1:00.39 加藤嵐唯(高校1)名古屋SC |
18位(7組)1:00.54 坂本快晟(中学3)RSケーニーズ |
19位(7組)1:00.58 市川大剛(高校2)豊橋SS |
20位(8組)1:00.61 伊藤瑞基(高校2)BIG東海 |
21位(7組)1:00.79 古家脩瑛(高校1)名鉄SS岩倉 |
22位(7組)1:01.33 石川陽樹(高校1)パル西尾 |
23位(6組)1:01.36 山田晃毅(中学3)KL西春日井 |
24位(5組)1:01.77 山本碧(高校1)ビサイSS |
25位(6組)1:02.14 髙橋太那(中学3)岡崎竜城SC |
26位(6組)1:02.86 木山天志(高校1)MYS名電 |
27位(6組)1:03.26 石田洋輝(高校3)パシフィック豊橋 |
28位(6組)1:03.50 深井健太(高校2)豊橋SS |
29位(5組)1:04.97 仲麗雄(中学3)ビート茶屋 |
棄権位(5組) 渡邉蓮人(中学3)ルネサンス甚目寺 |
棄権位(10組) 酒井静(大学2)中京大 |
棄権位(10組) 中村天飛(大学2)コパン鳴海 |
OPEN参加位(10組)52.17 宮本敦矢(大学3)中京大 |
OPEN参加位(9組)56.04 與河大起(高校2)豊川高 |
OPEN参加位(10組)56.14 新山光(大学2)中京大 |
OPEN参加位(9組)58.27 中山虎之介(高校1)豊川高 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:01.77 山本碧(高校1)ビサイSS |
2位 1:04.97 仲麗雄(中学3)ビート茶屋 |
棄権位 渡邉蓮人(中学3)ルネサンス甚目寺 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:01.36 山田晃毅(中学3)KL西春日井 |
2位 1:02.14 髙橋太那(中学3)岡崎竜城SC |
3位 1:02.86 木山天志(高校1)MYS名電 |
4位 1:03.26 石田洋輝(高校3)パシフィック豊橋 |
5位 1:03.50 深井健太(高校2)豊橋SS |
タイム決勝 7組 |
1位 59.59 吉田凌瑛(高校2)コパン鳴海 |
2位 1:00.54 坂本快晟(中学3)RSケーニーズ |
3位 1:00.58 市川大剛(高校2)豊橋SS |
4位 1:00.79 古家脩瑛(高校1)名鉄SS岩倉 |
5位 1:01.33 石川陽樹(高校1)パル西尾 |
タイム決勝 8組 |
1位 56.86 山田健輔(高校1)パル西尾 |
2位 56.98 西平京介(高校1)BIG加木屋 |
3位 57.72 藤田健矢(中学3)ルネサンス小幡 |
4位 57.90 金子藍大(高校1)桃太郎SS |
5位 59.40 岡田稜真(高校2)MYS名電 |
6位 1:00.39 加藤嵐唯(高校1)名古屋SC |
7位 1:00.61 伊藤瑞基(高校2)BIG東海 |
タイム決勝 9組 |
1位 54.07 加藤晃成(高校3)豊橋SS |
2位 54.73 加藤遼馬(高校2)岡崎竜城SC |
3位 57.84 花井智弘(高校3)BIG東海 |
4位 59.94 石川龍(高校2)JSS中川 |
OPEN参加位 56.04 與河大起(高校2)豊川高 |
OPEN参加位 58.27 中山虎之介(高校1)豊川高 |
タイム決勝 10組 |
1位 54.15 三輪田理央(高校2)ビート守山 |
2位 54.67 宮﨑瞬(高校2)名古屋SC |
3位 55.18 武内佑緯(高校1)コナミ蒲郡 |
4位 55.74 田村駿典(高校3)BIG東海 |
5位 55.84 土方遥斗(中学3)平針SS |
6位 56.39 三輪真瞳(高校2)アシスト蟹江 |
棄権位 酒井静(大学2)中京大 |
棄権位 中村天飛(大学2)コパン鳴海 |
OPEN参加位 52.17 宮本敦矢(大学3)中京大 |
OPEN参加位 56.14 新山光(大学2)中京大 |