大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCAアクアサイドチャレンジ水泳記録会2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(愛知)短水路
男子 200m 個人メドレー(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)2:39.64 溝口陸(小学4)BIG加木屋 |
2位(10組)2:40.54 木津海琉(小学4)上社SS |
3位(10組)2:42.72 藤吉櫂成(小学5)MYS名学院 |
4位(10組)2:47.31 野田海渡(小学4)BIG東海 |
5位(6組)2:47.45 蘆名健人(小学4)SC大府 |
6位(5組)2:49.03 小澤岳(小学4)東邦SC |
7位(8組)2:50.97 安部仁章(小学4)名鉄SS刈谷 |
8位(6組)2:52.05 本田若息(小学5)コナミ蒲郡 |
9位(5組)2:52.75 石川知英(小学4)パル知立 |
10位(5組)2:53.88 石黒煌乃丞(小学4)KL春日井 |
11位(6組)2:54.35 宇佐美碧翔(小学2)稲沢SS |
12位(6組)2:54.89 二宮考平(小学5)JSS比良 |
13位(4組)2:54.99 吉川佳汰(小学4)上社SS |
14位(5組)2:55.53 粟津陸(小学4)パル知立 |
15位(9組)2:55.73 小崎心也(小学5)KL西春日井 |
16位(3組)2:55.94 恩田樹希(小学5)岡崎竜城SC南 |
17位(6組)2:56.22 黒川璃人(小学4)名古屋SC |
18位(5組)2:56.70 大平琉陽(小学4)岡崎竜城SC |
19位(5組)2:58.23 鈴木瑛大(小学4)Vトピア小牧 |
20位(7組)2:58.34 伊藤潤乃介(小学4)ルネサンス小幡 |
20位(6組)2:58.34 牧陽多(小学5)名鉄SS刈谷 |
22位(4組)2:58.60 粂晴翔(小学3)平針SS |
23位(7組)2:58.71 朝比奈潤平(小学4)豊橋SS |
24位(9組)3:00.03 竹内晴紀(小学4)BIG東海 |
25位(3組)3:00.15 大久保迅(小学5)コナミ蒲郡 |
26位(3組)3:01.17 山内海未来(小学5)コナミ豊田 |
27位(1組)3:02.82 小川天惺(小学5)岡崎竜城SC |
28位(3組)3:02.89 中山朔太朗(小学5)KL春日井 |
29位(4組)3:03.29 大山泰輝(小学4)名鉄SS刈谷 |
30位(3組)3:04.00 加賀谷太一(小学3)岡崎竜城SC |
31位(4組)3:04.23 鈴木友惺(小学4)パル知立 |
32位(6組)3:04.61 緑川大雅(小学4)MYS名学院 |
33位(2組)3:04.77 荒川聡哉(小学4)名古屋SC |
34位(4組)3:04.90 吉田修一郎(小学4)稲沢SS |
35位(1組)3:05.32 加藤励翔(小学2)JSS中川 |
36位(2組)3:05.41 青谷壮(小学4)ルネサンス熱田 |
37位(5組)3:05.49 後藤凛太郎(小学3)コナミ豊田 |
38位(1組)3:05.63 黒河内景太(小学4)コナミ豊田 |
39位(3組)3:05.76 猿田弦輝(小学3)名鉄SS刈谷 |
40位(2組)3:05.92 向井隼世(小学4)BIG東海 |
41位(4組)3:06.11 村瀬友規(小学4)名古屋SC |
42位(5組)3:07.19 川瀬碧大(小学3)MYS名学院 |
43位(4組)3:07.49 河内仁志(小学4)コナミ蒲郡 |
44位(3組)3:07.79 瀬古一翔(小学5)ビサイSS |
45位(2組)3:07.88 上野泰暉(小学4)KL春日井 |
46位(3組)3:08.08 中村夢來斗(小学4)JSS中川 |
47位(4組)3:09.76 松本光生(小学4)KL西春日井 |
48位(1組)3:10.12 猪田紘平(小学3)コナミ豊田 |
49位(1組)3:10.59 伊賀大藏(小学3)ウィル大口 |
50位(3組)3:10.76 小田雄太(小学4)ルネサンス小幡 |
51位(4組)3:11.08 吉森健翔(小学4)KL西春日井 |
52位(2組)3:11.99 澤田尊(小学3)Vトピア小牧 |
53位(5組)3:12.13 川口慶翔(小学4)MYS名学院 |
54位(2組)3:18.57 山﨑壮(小学5)コナミ杁中 |
55位(1組)3:32.82 鳥羽崚太郎(小学4)コナミ杁中 |
棄権位(8組) 田中煌大(小学4)名古屋SC |
失格位(7組) 本多雄成(小学5)岡崎竜城SC |
失格位(5組) 加藤大貴(小学5)JSS守山 |
失格位(3組) 首藤嘉仁(小学4)ビート茶屋 |
タイム決勝 1組 |
1位 3:02.82 小川天惺(小学5)岡崎竜城SC |
2位 3:05.32 加藤励翔(小学2)JSS中川 |
3位 3:05.63 黒河内景太(小学4)コナミ豊田 |
4位 3:10.12 猪田紘平(小学3)コナミ豊田 |
5位 3:10.59 伊賀大藏(小学3)ウィル大口 |
6位 3:32.82 鳥羽崚太郎(小学4)コナミ杁中 |
タイム決勝 2組 |
1位 3:04.77 荒川聡哉(小学4)名古屋SC |
2位 3:05.41 青谷壮(小学4)ルネサンス熱田 |
3位 3:05.92 向井隼世(小学4)BIG東海 |
4位 3:07.88 上野泰暉(小学4)KL春日井 |
5位 3:11.99 澤田尊(小学3)Vトピア小牧 |
6位 3:18.57 山﨑壮(小学5)コナミ杁中 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:55.94 恩田樹希(小学5)岡崎竜城SC南 |
2位 3:00.15 大久保迅(小学5)コナミ蒲郡 |
3位 3:01.17 山内海未来(小学5)コナミ豊田 |
4位 3:02.89 中山朔太朗(小学5)KL春日井 |
5位 3:04.00 加賀谷太一(小学3)岡崎竜城SC |
6位 3:05.76 猿田弦輝(小学3)名鉄SS刈谷 |
7位 3:07.79 瀬古一翔(小学5)ビサイSS |
8位 3:08.08 中村夢來斗(小学4)JSS中川 |
9位 3:10.76 小田雄太(小学4)ルネサンス小幡 |
失格位 首藤嘉仁(小学4)ビート茶屋 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:54.99 吉川佳汰(小学4)上社SS |
2位 2:58.60 粂晴翔(小学3)平針SS |
3位 3:03.29 大山泰輝(小学4)名鉄SS刈谷 |
4位 3:04.23 鈴木友惺(小学4)パル知立 |
5位 3:04.90 吉田修一郎(小学4)稲沢SS |
6位 3:06.11 村瀬友規(小学4)名古屋SC |
7位 3:07.49 河内仁志(小学4)コナミ蒲郡 |
8位 3:09.76 松本光生(小学4)KL西春日井 |
9位 3:11.08 吉森健翔(小学4)KL西春日井 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:49.03 小澤岳(小学4)東邦SC |
2位 2:52.75 石川知英(小学4)パル知立 |
3位 2:53.88 石黒煌乃丞(小学4)KL春日井 |
4位 2:55.53 粟津陸(小学4)パル知立 |
5位 2:56.70 大平琉陽(小学4)岡崎竜城SC |
6位 2:58.23 鈴木瑛大(小学4)Vトピア小牧 |
7位 3:05.49 後藤凛太郎(小学3)コナミ豊田 |
8位 3:07.19 川瀬碧大(小学3)MYS名学院 |
9位 3:12.13 川口慶翔(小学4)MYS名学院 |
失格位 加藤大貴(小学5)JSS守山 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:47.45 蘆名健人(小学4)SC大府 |
2位 2:52.05 本田若息(小学5)コナミ蒲郡 |
3位 2:54.35 宇佐美碧翔(小学2)稲沢SS |
4位 2:54.89 二宮考平(小学5)JSS比良 |
5位 2:56.22 黒川璃人(小学4)名古屋SC |
6位 2:58.34 牧陽多(小学5)名鉄SS刈谷 |
7位 3:04.61 緑川大雅(小学4)MYS名学院 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:58.34 伊藤潤乃介(小学4)ルネサンス小幡 |
2位 2:58.71 朝比奈潤平(小学4)豊橋SS |
失格位 本多雄成(小学5)岡崎竜城SC |
タイム決勝 8組 |
1位 2:50.97 安部仁章(小学4)名鉄SS刈谷 |
棄権位 田中煌大(小学4)名古屋SC |
タイム決勝 9組 |
1位 2:55.73 小崎心也(小学5)KL西春日井 |
2位 3:00.03 竹内晴紀(小学4)BIG東海 |
タイム決勝 10組 |
1位 2:40.54 木津海琉(小学4)上社SS |
2位 2:42.72 藤吉櫂成(小学5)MYS名学院 |
3位 2:47.31 野田海渡(小学4)BIG東海 |
タイム決勝 11組 |
1位 2:39.64 溝口陸(小学4)BIG加木屋 |