大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCAアクアサイドチャレンジ水泳記録会2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(愛知)短水路
男子 200m 個人メドレー(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(16組)2:16.40 岡田律(中学1)MYS名学院 |
2位(15組)2:20.75 粂海翔(小学6)平針SS |
3位(14組)2:25.27 小澤悠大朗(小学6)稲沢SS |
4位(14組)2:25.57 西村有生(中学1)稲沢SS |
5位(15組)2:27.89 舩越健(小学6)岡崎竜城SC南 |
6位(12組)2:29.80 鈴木咲哉(中学1)岡崎竜城SC |
7位(15組)2:30.01 宇佐美惺哉(小学6)稲沢SS |
8位(13組)2:30.04 立松蒼都(小学6)名鉄SS岩倉 |
9位(12組)2:30.98 奥村俊明(小学6)ウィル大口 |
10位(11組)2:32.60 木津真波人(小学6)上社SS |
11位(12組)2:32.62 久野晴成(小学6)パル知立 |
12位(11組)2:32.65 前原一斗(小学6)BIGアミ |
13位(11組)2:36.31 黒川颯志(小学5)名古屋SC |
14位(11組)2:37.08 花井凛太郎(小学5)平針SS |
15位(11組)2:37.88 青山卓弥(小学6)BIG東海 |
16位(11組)2:38.15 中山新太(小学5)コナミ蒲郡 |
17位(11組)2:38.24 河村翔琉(小学6)ビート守山 |
18位(8組)2:40.06 吉田飛優(小学5)稲沢SS |
19位(9組)2:40.31 野村晴希(小学6)JSS守山 |
20位(9組)2:40.35 本間雅都(小学6)Vトピア一宮 |
21位(11組)2:40.51 田崎裕大(中学1)Vトピア一宮 |
22位(11組)2:41.06 荻野暖万(小学6)岡崎竜城SC南 |
23位(9組)2:43.48 川合航生(小学6)コナミ豊田 |
24位(10組)2:43.96 佐藤匠(小学5)ビート長久手 |
25位(9組)2:44.10 小林知幸(小学6)ルネサンス熱田 |
26位(9組)2:44.20 前田大晴(中学1)JSS守山 |
27位(10組)2:44.36 川原井翔(小学6)SSC岡崎 |
28位(8組)2:44.41 鈴掛雄大(小学6)岡崎竜城SC |
29位(9組)2:44.80 鹿田久遠(小学6)ビート守山 |
30位(10組)2:45.25 村上陽(小学6)岡崎竜城SC南 |
31位(6組)2:45.79 松本悠聖(小学5)名鉄SS刈谷 |
32位(7組)2:46.15 天野朝之(小学6)パル西尾 |
33位(7組)2:46.26 杉野純之典(小学6)豊橋SS |
34位(8組)2:46.35 吉川弦佑(小学5)アシスト蟹江 |
35位(8組)2:47.05 村瀬莉空(小学6)ビート守山 |
36位(8組)2:47.91 髙松柊吾(中学1)ビサイSS |
37位(9組)2:48.03 野田歩夢(小学6)KL春日井 |
38位(8組)2:48.05 安元崚真(小学6)KL西春日井 |
39位(4組)2:48.36 永田蒼真(小学6)KL西春日井 |
40位(7組)2:48.37 石渡薫(小学5)豊橋SS |
41位(7組)2:48.68 坂井俊太(小学5)岡崎竜城SC南 |
42位(10組)2:49.11 長野旬甫(小学5)BIG東海 |
43位(9組)2:49.30 横澤和真(小学6)岡崎竜城SC南 |
44位(7組)2:49.64 津山颯太(小学5)ビサイSS |
45位(8組)2:50.02 鷲澤秀馬(小学6)KL西春日井 |
46位(8組)2:50.10 河村拓磨(小学6)ビート守山 |
47位(7組)2:51.47 小畑亮人(小学5)ソノダSS |
48位(6組)2:52.00 瀬川翔太(小学5)コパン鳴海 |
49位(6組)2:52.21 加藤右京(小学5)平針SS |
棄権位(12組) 二宮奏介(小学6)パル知立 |
失格位(10組) 坂倉賢亮(中学1)東邦SC |
失格位(10組) 澤田孔明(中学1)Vトピア小牧 |
失格位(7組) 井上遥斗(中学1)パル知立 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:48.36 永田蒼真(小学6)KL西春日井 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:45.79 松本悠聖(小学5)名鉄SS刈谷 |
2位 2:52.00 瀬川翔太(小学5)コパン鳴海 |
3位 2:52.21 加藤右京(小学5)平針SS |
タイム決勝 7組 |
1位 2:46.15 天野朝之(小学6)パル西尾 |
2位 2:46.26 杉野純之典(小学6)豊橋SS |
3位 2:48.37 石渡薫(小学5)豊橋SS |
4位 2:48.68 坂井俊太(小学5)岡崎竜城SC南 |
5位 2:49.64 津山颯太(小学5)ビサイSS |
6位 2:51.47 小畑亮人(小学5)ソノダSS |
失格位 井上遥斗(中学1)パル知立 |
タイム決勝 8組 |
1位 2:40.06 吉田飛優(小学5)稲沢SS |
2位 2:44.41 鈴掛雄大(小学6)岡崎竜城SC |
3位 2:46.35 吉川弦佑(小学5)アシスト蟹江 |
4位 2:47.05 村瀬莉空(小学6)ビート守山 |
5位 2:47.91 髙松柊吾(中学1)ビサイSS |
6位 2:48.05 安元崚真(小学6)KL西春日井 |
7位 2:50.02 鷲澤秀馬(小学6)KL西春日井 |
8位 2:50.10 河村拓磨(小学6)ビート守山 |
タイム決勝 9組 |
1位 2:40.31 野村晴希(小学6)JSS守山 |
2位 2:40.35 本間雅都(小学6)Vトピア一宮 |
3位 2:43.48 川合航生(小学6)コナミ豊田 |
4位 2:44.10 小林知幸(小学6)ルネサンス熱田 |
5位 2:44.20 前田大晴(中学1)JSS守山 |
6位 2:44.80 鹿田久遠(小学6)ビート守山 |
7位 2:48.03 野田歩夢(小学6)KL春日井 |
8位 2:49.30 横澤和真(小学6)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 10組 |
1位 2:43.96 佐藤匠(小学5)ビート長久手 |
2位 2:44.36 川原井翔(小学6)SSC岡崎 |
3位 2:45.25 村上陽(小学6)岡崎竜城SC南 |
4位 2:49.11 長野旬甫(小学5)BIG東海 |
失格位 坂倉賢亮(中学1)東邦SC |
失格位 澤田孔明(中学1)Vトピア小牧 |
タイム決勝 11組 |
1位 2:32.60 木津真波人(小学6)上社SS |
2位 2:32.65 前原一斗(小学6)BIGアミ |
3位 2:36.31 黒川颯志(小学5)名古屋SC |
4位 2:37.08 花井凛太郎(小学5)平針SS |
5位 2:37.88 青山卓弥(小学6)BIG東海 |
6位 2:38.15 中山新太(小学5)コナミ蒲郡 |
7位 2:38.24 河村翔琉(小学6)ビート守山 |
8位 2:40.51 田崎裕大(中学1)Vトピア一宮 |
9位 2:41.06 荻野暖万(小学6)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 12組 |
1位 2:29.80 鈴木咲哉(中学1)岡崎竜城SC |
2位 2:30.98 奥村俊明(小学6)ウィル大口 |
3位 2:32.62 久野晴成(小学6)パル知立 |
棄権位 二宮奏介(小学6)パル知立 |
タイム決勝 13組 |
1位 2:30.04 立松蒼都(小学6)名鉄SS岩倉 |
タイム決勝 14組 |
1位 2:25.27 小澤悠大朗(小学6)稲沢SS |
2位 2:25.57 西村有生(中学1)稲沢SS |
タイム決勝 15組 |
1位 2:20.75 粂海翔(小学6)平針SS |
2位 2:27.89 舩越健(小学6)岡崎竜城SC南 |
3位 2:30.01 宇佐美惺哉(小学6)稲沢SS |
タイム決勝 16組 |
1位 2:16.40 岡田律(中学1)MYS名学院 |