大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCAアクアサイドチャレンジ水泳記録会2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(愛知)短水路
男子 200m 個人メドレー(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(19組)2:08.74 原田拓弥(中学2)東邦SC |
2位(18組)2:10.83 鈴木郁真(中学3)KL西春日井 |
3位(18組)2:12.14 市野笑獅(中学2)パル西尾 |
4位(17組)2:13.11 栗原修司(中学2)KL春日井 |
5位(18組)2:13.13 藤森聡太(中学2)BIGアミ |
6位(17組)2:14.32 前田篤(中学2)アシスト蟹江 |
7位(16組)2:14.75 川田翔愛(中学2)Vトピア一宮 |
8位(17組)2:15.31 津山翔聖(中学2)ビサイSS |
9位(17組)2:16.00 村井祐哉(中学3)JSS比良 |
10位(18組)2:16.89 小崎友也(中学3)KL西春日井 |
11位(17組)2:17.61 太田達(中学2)JSS守山 |
12位(16組)2:18.48 寺田朝陽(中学2)東邦SC |
13位(15組)2:19.05 峯松峻平(中学1)平針SS |
14位(13組)2:19.38 今柊貴(中学2)コパン鳴海 |
15位(16組)2:19.94 佐藤優心(中学2)岡崎竜城SC |
16位(16組)2:20.12 三輪侑真(中学2)アシスト蟹江 |
17位(14組)2:20.55 川崎栞太(中学2)岡崎竜城SC南 |
18位(15組)2:20.95 内山大馳(中学1)上社SS |
19位(15組)2:22.38 森田海惺(中学2)名鉄SS半田 |
20位(15組)2:22.97 後藤巴志(中学2)RSケーニーズ |
21位(16組)2:23.03 大脇望(中学1)東邦SC |
22位(13組)2:24.30 村上陽哉(中学2)ビート長久手 |
23位(14組)2:25.36 河瀬海壱(中学3)JSS中川 |
24位(14組)2:26.33 鈴木桜太(中学1)パル西尾 |
25位(13組)2:26.73 大川輝翔(中学1)岡崎竜城SC南 |
26位(12組)2:28.08 平松元晶(中学2)名鉄SS半田 |
27位(13組)2:28.21 花井恒太(中学1)BIG東海 |
28位(15組)2:28.62 奥山泰至(中学1)BIGアミ |
29位(10組)2:28.99 小澤颯(中学2)ルネサンス小幡 |
30位(13組)2:29.05 後藤仁希(中学2)国府宮SC |
31位(13組)2:29.25 水野有理(中学1)JSS守山 |
32位(12組)2:29.36 永田唯人(中学2)岡崎竜城SC |
33位(14組)2:29.76 二村颯希(中学2)平針SS |
34位(14組)2:29.78 今松潤之介(中学2)BIG東海 |
35位(12組)2:29.98 鈴木康介(中学2)SSC岡崎 |
36位(12組)2:30.09 中塚奏太(中学2)パシフィック豊橋 |
37位(13組)2:30.34 小澤壮斗(中学2)岡崎竜城SC南 |
38位(13組)2:32.70 鈴木健斗(中学1)名鉄SS刈谷 |
39位(13組)2:32.91 柴田空侍狼(中学1)岡崎竜城SC南 |
40位(12組)2:33.82 若尾杜水(中学1)名鉄SS半田 |
41位(14組)2:39.72 周炎(中学3)JSS中川 |
棄権位(12組) 柳楽浩太郎(中学1)コナミ蒲郡 |
棄権位(16組) 秋田陸玖(中学2)JSS中川 |
棄権位(17組) 細井章吾(中学2)名鉄SS半田 |
タイム決勝 10組 |
1位 2:28.99 小澤颯(中学2)ルネサンス小幡 |
タイム決勝 12組 |
1位 2:28.08 平松元晶(中学2)名鉄SS半田 |
2位 2:29.36 永田唯人(中学2)岡崎竜城SC |
3位 2:29.98 鈴木康介(中学2)SSC岡崎 |
4位 2:30.09 中塚奏太(中学2)パシフィック豊橋 |
5位 2:33.82 若尾杜水(中学1)名鉄SS半田 |
棄権位 柳楽浩太郎(中学1)コナミ蒲郡 |
タイム決勝 13組 |
1位 2:19.38 今柊貴(中学2)コパン鳴海 |
2位 2:24.30 村上陽哉(中学2)ビート長久手 |
3位 2:26.73 大川輝翔(中学1)岡崎竜城SC南 |
4位 2:28.21 花井恒太(中学1)BIG東海 |
5位 2:29.05 後藤仁希(中学2)国府宮SC |
6位 2:29.25 水野有理(中学1)JSS守山 |
7位 2:30.34 小澤壮斗(中学2)岡崎竜城SC南 |
8位 2:32.70 鈴木健斗(中学1)名鉄SS刈谷 |
9位 2:32.91 柴田空侍狼(中学1)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 14組 |
1位 2:20.55 川崎栞太(中学2)岡崎竜城SC南 |
2位 2:25.36 河瀬海壱(中学3)JSS中川 |
3位 2:26.33 鈴木桜太(中学1)パル西尾 |
4位 2:29.76 二村颯希(中学2)平針SS |
5位 2:29.78 今松潤之介(中学2)BIG東海 |
6位 2:39.72 周炎(中学3)JSS中川 |
タイム決勝 15組 |
1位 2:19.05 峯松峻平(中学1)平針SS |
2位 2:20.95 内山大馳(中学1)上社SS |
3位 2:22.38 森田海惺(中学2)名鉄SS半田 |
4位 2:22.97 後藤巴志(中学2)RSケーニーズ |
5位 2:28.62 奥山泰至(中学1)BIGアミ |
タイム決勝 16組 |
1位 2:14.75 川田翔愛(中学2)Vトピア一宮 |
2位 2:18.48 寺田朝陽(中学2)東邦SC |
3位 2:19.94 佐藤優心(中学2)岡崎竜城SC |
4位 2:20.12 三輪侑真(中学2)アシスト蟹江 |
5位 2:23.03 大脇望(中学1)東邦SC |
棄権位 秋田陸玖(中学2)JSS中川 |
タイム決勝 17組 |
1位 2:13.11 栗原修司(中学2)KL春日井 |
2位 2:14.32 前田篤(中学2)アシスト蟹江 |
3位 2:15.31 津山翔聖(中学2)ビサイSS |
4位 2:16.00 村井祐哉(中学3)JSS比良 |
5位 2:17.61 太田達(中学2)JSS守山 |
棄権位 細井章吾(中学2)名鉄SS半田 |
タイム決勝 18組 |
1位 2:10.83 鈴木郁真(中学3)KL西春日井 |
2位 2:12.14 市野笑獅(中学2)パル西尾 |
3位 2:13.13 藤森聡太(中学2)BIGアミ |
4位 2:16.89 小崎友也(中学3)KL西春日井 |
タイム決勝 19組 |
1位 2:08.74 原田拓弥(中学2)東邦SC |