大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCAアクアサイドチャレンジ水泳記録会2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(愛知)短水路
男子 200m 個人メドレー(15歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(20組)2:02.77 西川我咲(中学3)KL春日井 |
2位(20組)2:02.96 杉浦涼一(高校3)コナミ蒲郡 |
3位(20組)2:04.20 橋本英明(中学3)みなとSS |
4位(20組)2:04.31 岩村航佑(高校1)岡崎竜城SC |
5位(18組)2:04.48 岡田弘斗(高校1)コナミ豊田 |
6位(20組)2:04.61 竹下翔太(一般)BIGアミ |
7位(19組)2:06.60 山田隼渡(高校2)東邦SC |
8位(20組)2:07.13 永坂洋将(高校2)パル西尾 |
9位(19組)2:07.34 工藤蓮(高校1)岡崎竜城SC |
10位(18組)2:08.74 井澤良介(高校1)ルネサンス小幡 |
11位(20組)2:08.80 仲平千尋(大学1)岡崎竜城SC |
12位(19組)2:09.52 井上大輔(高校3)JSS中川 |
13位(19組)2:10.29 鈴木智也(高校2)ビート守山 |
14位(19組)2:10.59 小畑捷人(高校2)ソノダSS |
15位(18組)2:11.05 草賀秀斗(高校2)MYS名学院 |
16位(18組)2:12.73 田中喜助(高校2)名鉄SS刈谷 |
17位(17組)2:13.07 髙東正翔(高校2)JSS中川 |
18位(17組)2:14.42 吉村夏彦(中学3)ビサイSS |
19位(18組)2:15.19 相羽秀哉(高校1)BIG東海 |
20位(18組)2:15.22 加藤元気(中学3)岡崎竜城SC |
21位(17組)2:16.99 水野柊(中学3)東邦SC |
22位(17組)2:17.57 田中大翔(高校1)ビート守山 |
23位(16組)2:19.35 堀越一秀(中学3)桃太郎SS |
24位(14組)2:19.42 三角悠斗(高校1)稲沢SS |
25位(15組)2:19.47 堀束颯(高校2)国府宮SC |
26位(16組)2:21.51 益山月輝(高校1)ビサイSS |
27位(15組)2:26.30 山田悠生(中学3)コナミ杁中 |
28位(16組)2:26.90 斎木海斗(中学3)桃太郎SS |
棄権位(14組) 福世柊斗(高校1)パシフィック豊橋 |
OPEN参加位(20組)2:01.46 白木大陽(大学1)中京大 |
OPEN参加位(19組)2:02.48 尾関啓太(高校1)豊川高 |
OPEN参加位(20組)2:02.61 山崎楓太(大学1)中京大 |
OPEN参加位(19組)2:05.39 渡邉真裕(高校2)豊川高 |
OPEN参加位(20組)2:06.21 野口壱紳(高校2)豊川高 |
OPEN参加位(19組)2:06.64 小川慶将(高校2)豊川高 |
OPEN参加位(19組)2:07.03 菊地善喜(高校3)豊川高 |
タイム決勝 14組 |
1位 2:19.42 三角悠斗(高校1)稲沢SS |
棄権位 福世柊斗(高校1)パシフィック豊橋 |
タイム決勝 15組 |
1位 2:19.47 堀束颯(高校2)国府宮SC |
2位 2:26.30 山田悠生(中学3)コナミ杁中 |
タイム決勝 16組 |
1位 2:19.35 堀越一秀(中学3)桃太郎SS |
2位 2:21.51 益山月輝(高校1)ビサイSS |
3位 2:26.90 斎木海斗(中学3)桃太郎SS |
タイム決勝 17組 |
1位 2:13.07 髙東正翔(高校2)JSS中川 |
2位 2:14.42 吉村夏彦(中学3)ビサイSS |
3位 2:16.99 水野柊(中学3)東邦SC |
4位 2:17.57 田中大翔(高校1)ビート守山 |
タイム決勝 18組 |
1位 2:04.48 岡田弘斗(高校1)コナミ豊田 |
2位 2:08.74 井澤良介(高校1)ルネサンス小幡 |
3位 2:11.05 草賀秀斗(高校2)MYS名学院 |
4位 2:12.73 田中喜助(高校2)名鉄SS刈谷 |
5位 2:15.19 相羽秀哉(高校1)BIG東海 |
6位 2:15.22 加藤元気(中学3)岡崎竜城SC |
タイム決勝 19組 |
1位 2:06.60 山田隼渡(高校2)東邦SC |
2位 2:07.34 工藤蓮(高校1)岡崎竜城SC |
3位 2:09.52 井上大輔(高校3)JSS中川 |
4位 2:10.29 鈴木智也(高校2)ビート守山 |
5位 2:10.59 小畑捷人(高校2)ソノダSS |
OPEN参加位 2:02.48 尾関啓太(高校1)豊川高 |
OPEN参加位 2:05.39 渡邉真裕(高校2)豊川高 |
OPEN参加位 2:06.64 小川慶将(高校2)豊川高 |
OPEN参加位 2:07.03 菊地善喜(高校3)豊川高 |
タイム決勝 20組 |
1位 2:02.77 西川我咲(中学3)KL春日井 |
2位 2:02.96 杉浦涼一(高校3)コナミ蒲郡 |
3位 2:04.20 橋本英明(中学3)みなとSS |
4位 2:04.31 岩村航佑(高校1)岡崎竜城SC |
5位 2:04.61 竹下翔太(一般)BIGアミ |
6位 2:07.13 永坂洋将(高校2)パル西尾 |
7位 2:08.80 仲平千尋(大学1)岡崎竜城SC |
OPEN参加位 2:01.46 白木大陽(大学1)中京大 |
OPEN参加位 2:02.61 山崎楓太(大学1)中京大 |
OPEN参加位 2:06.21 野口壱紳(高校2)豊川高 |