大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCAアクアサイドチャレンジ水泳記録会2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(愛知)短水路
女子 50m 自由形(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(31組)26.78 小山優來(中学2)コナミ蒲郡 |
2位(30組)26.79 渡邊真央(中学3)Vトピア一宮 |
3位(30組)27.37 野末栞菜(中学2)豊橋SS |
4位(31組)27.41 澁谷枝実鈴(中学3)ビート守山 |
5位(28組)27.66 服部晏奈(中学1)RSケーニーズ |
6位(30組)28.19 川戸悠里(中学2)安城SS |
7位(29組)28.23 宇野綾夏(中学2)ウィル大口 |
8位(28組)28.25 三輪湖晴(中学3)Vトピア一宮 |
9位(29組)28.29 髙田麦(中学1)コナミ蒲郡 |
10位(27組)28.48 藤本栞凪(中学1)KL西春日井 |
11位(29組)28.51 市川涼那(中学2)コナミ蒲郡 |
12位(28組)28.52 長嶋心咲(中学2)名鉄SS半田 |
13位(27組)28.55 加藤あおい(中学2)Vトピア一宮 |
14位(28組)28.60 正垣結望(中学2)KL西春日井 |
15位(28組)28.61 西脇まな(中学3)1toSWIM |
16位(25組)28.65 木村汐里(中学2)桃太郎SS |
17位(27組)28.73 青山あみ(中学3)豊橋SS |
18位(24組)28.98 鈴木桜子(中学1)東邦SC |
19位(29組)28.99 加藤めい(中学2)平針SS |
20位(28組)29.00 武内心音(中学2)コナミ蒲郡 |
21位(28組)29.02 大西杏奈(中学2)名古屋SC |
22位(25組)29.03 宇佐美愛莉(中学2)みなとSS |
23位(26組)29.05 深谷留衣(中学1)BIG加木屋 |
24位(23組)29.07 木村香月(中学1)名古屋SC |
25位(26組)29.16 日栄理佐(中学1)名鉄SS岩倉 |
26位(24組)29.17 内山愛結(中学2)コパン鳴海 |
27位(24組)29.24 荒牧姫光(中学2)BIG東海 |
28位(25組)29.32 長屋樹季(中学1)ウィル大口 |
29位(27組)29.39 牧野心海(中学2)コパン鳴海 |
30位(22組)29.47 原颯花(中学1)コパン鳴海 |
31位(23組)29.48 加藤星奈(中学1)SSC岡崎 |
32位(24組)29.53 堀田知佐(中学1)ルネサンス小幡 |
33位(27組)29.58 田中陽菜(中学2)ビート守山 |
34位(24組)29.67 土田眞菜(中学2)ビサイSS |
35位(27組)29.86 中西杏樹(中学2)豊橋SS |
36位(22組)29.88 近藤星空(中学3)コパン鳴海 |
37位(23組)29.93 六浦芽生(中学1)KL西春日井 |
37位(19組)29.93 兵道咲季(中学2)パシフィック豊橋 |
39位(20組)30.16 宮本碧依(中学2)コパン香久山 |
40位(21組)30.23 河野結桜(中学2)上社SS |
40位(19組)30.23 河野若葉(中学2)RSケーニーズ |
42位(17組)30.35 前林美沙(中学1)MYS名学院 |
43位(20組)30.44 田中聡子(中学2)安城SS |
44位(20組)30.58 大森紅葉(中学1)安城SS |
45位(18組)30.66 藤田爽乃(中学2)JSS守山 |
46位(27組)30.71 橋村蒼依(中学2)稲沢SS |
47位(17組)30.80 内田妃美(中学1)Vトピア一宮 |
48位(19組)30.82 大河内花音(中学2)RSケーニーズ |
49位(22組)30.84 深見侑里(中学1)コパン鳴海 |
50位(20組)30.86 村山朝姫(中学2)JSS中川 |
51位(17組)30.94 豊田芽依(中学2)Myスイム東名 |
52位(18組)30.95 佐藤風羽(中学2)BIG加木屋 |
53位(19組)31.02 水野伶香(中学2)ソノダSS |
54位(16組)31.04 浅野陽香(中学2)パル西尾 |
55位(17組)31.13 近藤絆菜(中学1)コパン香久山 |
56位(18組)31.15 小坂優衣(中学1)KL春日井 |
57位(19組)31.17 安田綾乃(中学2)BIGアミ |
58位(19組)31.22 山口莉里奈(中学1)安城SS |
59位(21組)31.27 吉田茉央(中学2)ビサイSS |
60位(21組)31.53 山内萌愛(中学1)コナミ豊田 |
61位(16組)32.67 大参多穂(中学2)安城SS |
棄権位(17組) 太田仁子(中学1)国府宮SC |
棄権位(30組) 岩田帆海(中学3)Vトピア一宮 |
棄権位(30組) 志田葵(中学1)パル西尾 |
棄権位(26組) 小野内心美(中学1)安城SS |
棄権位(26組) 荻野愛広(中学1)コナミ豊田 |
タイム決勝 16組 |
1位 31.04 浅野陽香(中学2)パル西尾 |
2位 32.67 大参多穂(中学2)安城SS |
タイム決勝 17組 |
1位 30.35 前林美沙(中学1)MYS名学院 |
2位 30.80 内田妃美(中学1)Vトピア一宮 |
3位 30.94 豊田芽依(中学2)Myスイム東名 |
4位 31.13 近藤絆菜(中学1)コパン香久山 |
棄権位 太田仁子(中学1)国府宮SC |
タイム決勝 18組 |
1位 30.66 藤田爽乃(中学2)JSS守山 |
2位 30.95 佐藤風羽(中学2)BIG加木屋 |
3位 31.15 小坂優衣(中学1)KL春日井 |
タイム決勝 19組 |
1位 29.93 兵道咲季(中学2)パシフィック豊橋 |
2位 30.23 河野若葉(中学2)RSケーニーズ |
3位 30.82 大河内花音(中学2)RSケーニーズ |
4位 31.02 水野伶香(中学2)ソノダSS |
5位 31.17 安田綾乃(中学2)BIGアミ |
6位 31.22 山口莉里奈(中学1)安城SS |
タイム決勝 20組 |
1位 30.16 宮本碧依(中学2)コパン香久山 |
2位 30.44 田中聡子(中学2)安城SS |
3位 30.58 大森紅葉(中学1)安城SS |
4位 30.86 村山朝姫(中学2)JSS中川 |
タイム決勝 21組 |
1位 30.23 河野結桜(中学2)上社SS |
2位 31.27 吉田茉央(中学2)ビサイSS |
3位 31.53 山内萌愛(中学1)コナミ豊田 |
タイム決勝 22組 |
1位 29.47 原颯花(中学1)コパン鳴海 |
2位 29.88 近藤星空(中学3)コパン鳴海 |
3位 30.84 深見侑里(中学1)コパン鳴海 |
タイム決勝 23組 |
1位 29.07 木村香月(中学1)名古屋SC |
2位 29.48 加藤星奈(中学1)SSC岡崎 |
3位 29.93 六浦芽生(中学1)KL西春日井 |
タイム決勝 24組 |
1位 28.98 鈴木桜子(中学1)東邦SC |
2位 29.17 内山愛結(中学2)コパン鳴海 |
3位 29.24 荒牧姫光(中学2)BIG東海 |
4位 29.53 堀田知佐(中学1)ルネサンス小幡 |
5位 29.67 土田眞菜(中学2)ビサイSS |
タイム決勝 25組 |
1位 28.65 木村汐里(中学2)桃太郎SS |
2位 29.03 宇佐美愛莉(中学2)みなとSS |
3位 29.32 長屋樹季(中学1)ウィル大口 |
タイム決勝 26組 |
1位 29.05 深谷留衣(中学1)BIG加木屋 |
2位 29.16 日栄理佐(中学1)名鉄SS岩倉 |
棄権位 小野内心美(中学1)安城SS |
棄権位 荻野愛広(中学1)コナミ豊田 |
タイム決勝 27組 |
1位 28.48 藤本栞凪(中学1)KL西春日井 |
2位 28.55 加藤あおい(中学2)Vトピア一宮 |
3位 28.73 青山あみ(中学3)豊橋SS |
4位 29.39 牧野心海(中学2)コパン鳴海 |
5位 29.58 田中陽菜(中学2)ビート守山 |
6位 29.86 中西杏樹(中学2)豊橋SS |
7位 30.71 橋村蒼依(中学2)稲沢SS |
タイム決勝 28組 |
1位 27.66 服部晏奈(中学1)RSケーニーズ |
2位 28.25 三輪湖晴(中学3)Vトピア一宮 |
3位 28.52 長嶋心咲(中学2)名鉄SS半田 |
4位 28.60 正垣結望(中学2)KL西春日井 |
5位 28.61 西脇まな(中学3)1toSWIM |
6位 29.00 武内心音(中学2)コナミ蒲郡 |
7位 29.02 大西杏奈(中学2)名古屋SC |
タイム決勝 29組 |
1位 28.23 宇野綾夏(中学2)ウィル大口 |
2位 28.29 髙田麦(中学1)コナミ蒲郡 |
3位 28.51 市川涼那(中学2)コナミ蒲郡 |
4位 28.99 加藤めい(中学2)平針SS |
タイム決勝 30組 |
1位 26.79 渡邊真央(中学3)Vトピア一宮 |
2位 27.37 野末栞菜(中学2)豊橋SS |
3位 28.19 川戸悠里(中学2)安城SS |
棄権位 志田葵(中学1)パル西尾 |
棄権位 岩田帆海(中学3)Vトピア一宮 |
タイム決勝 31組 |
1位 26.78 小山優來(中学2)コナミ蒲郡 |
2位 27.41 澁谷枝実鈴(中学3)ビート守山 |