大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCAアクアサイドチャレンジ水泳記録会2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(愛知)短水路
女子 100m 自由形(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(20組)59.15 入江夏帆(小学6)みなとSS |
2位(17組)1:00.51 井上結月(中学1)JSS中川 |
3位(18組)1:01.22 阿部未弥(中学1)SC大府 |
4位(20組)1:01.58 小林恭子(中学1)桃太郎SS |
5位(16組)1:02.77 丹所映瑠紗(小学6)ビート守山 |
6位(14組)1:03.17 今井彩羽(小学6)KL春日井 |
7位(12組)1:03.30 亀井苺加(中学1)コナミ蒲郡 |
8位(14組)1:03.57 谷口ひまり(小学6)JSS中川 |
9位(13組)1:03.91 内山愛菜(小学6)コパン鳴海 |
10位(13組)1:04.00 加藤美月(中学1)岡崎竜城SC |
11位(15組)1:04.03 飼沼夏帆(小学6)桃太郎SS |
12位(14組)1:04.06 片山灯夏(小学6)岡崎竜城SC |
13位(13組)1:04.12 有川夕稀(中学1)RSケーニーズ |
14位(15組)1:04.19 青谷萌(中学1)ルネサンス熱田 |
15位(15組)1:04.20 北村志有(中学1)豊橋SS |
16位(14組)1:04.37 藤井ひなた(中学1)RSケーニーズ |
17位(12組)1:04.63 玉置侑衣(小学6)1toSWIM |
18位(15組)1:04.93 冨田梓(中学1)ウィル大口 |
19位(12組)1:05.02 幸﨑うるる(小学6)コナミ豊田 |
20位(12組)1:05.18 中山美南(中学1)名鉄SS刈谷 |
21位(13組)1:05.34 橋本若奈(中学1)JSS中川 |
22位(11組)1:05.38 安藤穂乃花(小学6)JSS中川 |
23位(11組)1:05.41 鈴木千晶(中学1)豊橋SS |
24位(10組)1:05.42 松田花藍(中学1)コナミ杁中 |
25位(12組)1:05.64 亀井真奈(中学1)MYS名学院 |
26位(10組)1:05.85 三國玲(小学5)ルネサンス小幡 |
27位(9組)1:05.92 関本梨紗(小学6)ビート守山 |
28位(11組)1:06.07 水野亜美(小学6)岡崎竜城SC |
29位(9組)1:06.21 三好緩菜(小学6)1toSWIM |
30位(11組)1:06.31 山口琴葉(中学1)SC大府 |
31位(9組)1:06.40 上田彩加(小学6)ルネサンス甚目寺 |
32位(8組)1:06.75 中野郁奈(中学1)豊橋SS |
33位(10組)1:06.78 本田莉子(中学1)ソノダSS |
34位(6組)1:06.80 田井中貴帆(小学6)SC大府 |
35位(7組)1:06.85 浅野惺美(小学6)KL西春日井 |
36位(4組)1:06.93 金原舞ひな(小学6)SC大府 |
37位(10組)1:07.02 鈴木あかり(小学5)パル西尾 |
38位(11組)1:07.04 鈴木智葉(小学6)東邦SC |
39位(5組)1:07.10 周防純怜(小学6)KL西春日井 |
40位(12組)1:07.31 岩﨑清緒良(小学6)岡崎竜城SC |
41位(7組)1:07.39 酒井裕菜(小学6)ソノダSS |
42位(8組)1:07.42 足立遥(中学1)ソノダSS |
43位(7組)1:07.94 尾崎結依(中学1)JSS比良 |
44位(6組)1:07.96 久保結月(小学6)ビサイSS |
45位(9組)1:08.07 早川彩巴(小学6)BIG東海 |
46位(6組)1:08.10 水谷陽愛(中学1)ルネサンス熱田 |
47位(6組)1:08.33 鈴木泉来(中学1)豊橋SS |
48位(7組)1:08.41 岡﨑紗綾(小学6)コナミ蒲郡 |
49位(5組)1:08.46 水野波希(小学6)ルネサンス小幡 |
50位(7組)1:08.49 堀江支乃(小学5)ルネサンス小幡 |
51位(8組)1:08.90 佐野楓(中学1)コナミ豊田 |
52位(5組)1:09.00 大熊知花(中学1)稲沢SS |
53位(6組)1:09.09 種池祐月(小学5)岡崎竜城SC南 |
54位(3組)1:09.12 古川蒼椛(小学6)名鉄SS半田 |
55位(8組)1:09.15 小沢優実(小学6)稲沢SS |
56位(5組)1:09.24 柴田希依(小学6)ビート長久手 |
57位(5組)1:09.48 田中蒼奏菜(中学1)Myスイム東名 |
58位(5組)1:09.63 西香音(小学6)平針SS |
59位(7組)1:09.76 原慈恩(小学5)ルネサンス熱田 |
60位(6組)1:09.83 伊吹和(小学5)名鉄SS岩倉 |
61位(8組)1:10.01 酒部柚希(中学1)岡崎竜城SC南 |
62位(3組)1:10.07 栗山歩奈(中学1)SC大府 |
63位(3組)1:10.30 矢野あかり(小学6)ビート守山 |
64位(4組)1:10.46 酒井弓佳(小学6)みなとSS |
65位(6組)1:10.53 吉田実世(小学5)MYS名電 |
66位(3組)1:10.92 齊藤美来(小学6)SSC岡崎 |
67位(4組)1:11.04 舟橋歩花(小学6)Vトピア一宮 |
68位(4組)1:11.06 吉村友麻(小学6)ビサイSS |
69位(7組)1:11.25 近藤彩花(中学1)BIG東海 |
70位(6組)1:11.37 松林優(小学6)MYS名学院 |
71位(5組)1:11.45 馬上怜(小学6)名鉄SS岩倉 |
72位(4組)1:11.52 深見真優子(中学1)コナミ豊田 |
73位(5組)1:11.88 藪優樹菜(小学6)KL春日井 |
74位(2組)1:12.32 藤田桃香(小学6)Myスイム東名 |
75位(5組)1:12.88 宇佐美志織(小学6)アシスト蟹江 |
76位(4組)1:12.92 水谷夏帆(小学5)ルネサンス熱田 |
77位(3組)1:14.02 田中紗来(小学5)稲沢SS |
78位(3組)1:15.11 髙栁ひかり(小学5)KL西春日井 |
79位(3組)1:16.00 卜部桃花(小学5)平針SS |
80位(3組)1:17.60 斎藤菜々子(中学1)RSケーニーズ |
81位(2組)1:17.86 長瀬満瑠(小学5)Myスイム東名 |
棄権位(4組) 太田優奈(小学6)パル知立 |
棄権位(4組) 木村七海(小学6)平針SS |
棄権位(2組) 土屋夏乃(小学6)岡崎竜城SC |
棄権位(6組) 福地陽七乃(中学1)ルネサンス熱田 |
棄権位(8組) 春山一花(小学6)コナミ豊田 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:12.32 藤田桃香(小学6)Myスイム東名 |
2位 1:17.86 長瀬満瑠(小学5)Myスイム東名 |
棄権位 土屋夏乃(小学6)岡崎竜城SC |
タイム決勝 3組 |
1位 1:09.12 古川蒼椛(小学6)名鉄SS半田 |
2位 1:10.07 栗山歩奈(中学1)SC大府 |
3位 1:10.30 矢野あかり(小学6)ビート守山 |
4位 1:10.92 齊藤美来(小学6)SSC岡崎 |
5位 1:14.02 田中紗来(小学5)稲沢SS |
6位 1:15.11 髙栁ひかり(小学5)KL西春日井 |
7位 1:16.00 卜部桃花(小学5)平針SS |
8位 1:17.60 斎藤菜々子(中学1)RSケーニーズ |
タイム決勝 4組 |
1位 1:06.93 金原舞ひな(小学6)SC大府 |
2位 1:10.46 酒井弓佳(小学6)みなとSS |
3位 1:11.04 舟橋歩花(小学6)Vトピア一宮 |
4位 1:11.06 吉村友麻(小学6)ビサイSS |
5位 1:11.52 深見真優子(中学1)コナミ豊田 |
6位 1:12.92 水谷夏帆(小学5)ルネサンス熱田 |
棄権位 太田優奈(小学6)パル知立 |
棄権位 木村七海(小学6)平針SS |
タイム決勝 5組 |
1位 1:07.10 周防純怜(小学6)KL西春日井 |
2位 1:08.46 水野波希(小学6)ルネサンス小幡 |
3位 1:09.00 大熊知花(中学1)稲沢SS |
4位 1:09.24 柴田希依(小学6)ビート長久手 |
5位 1:09.48 田中蒼奏菜(中学1)Myスイム東名 |
6位 1:09.63 西香音(小学6)平針SS |
7位 1:11.45 馬上怜(小学6)名鉄SS岩倉 |
8位 1:11.88 藪優樹菜(小学6)KL春日井 |
9位 1:12.88 宇佐美志織(小学6)アシスト蟹江 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:06.80 田井中貴帆(小学6)SC大府 |
2位 1:07.96 久保結月(小学6)ビサイSS |
3位 1:08.10 水谷陽愛(中学1)ルネサンス熱田 |
4位 1:08.33 鈴木泉来(中学1)豊橋SS |
5位 1:09.09 種池祐月(小学5)岡崎竜城SC南 |
6位 1:09.83 伊吹和(小学5)名鉄SS岩倉 |
7位 1:10.53 吉田実世(小学5)MYS名電 |
8位 1:11.37 松林優(小学6)MYS名学院 |
棄権位 福地陽七乃(中学1)ルネサンス熱田 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:06.85 浅野惺美(小学6)KL西春日井 |
2位 1:07.39 酒井裕菜(小学6)ソノダSS |
3位 1:07.94 尾崎結依(中学1)JSS比良 |
4位 1:08.41 岡﨑紗綾(小学6)コナミ蒲郡 |
5位 1:08.49 堀江支乃(小学5)ルネサンス小幡 |
6位 1:09.76 原慈恩(小学5)ルネサンス熱田 |
7位 1:11.25 近藤彩花(中学1)BIG東海 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:06.75 中野郁奈(中学1)豊橋SS |
2位 1:07.42 足立遥(中学1)ソノダSS |
3位 1:08.90 佐野楓(中学1)コナミ豊田 |
4位 1:09.15 小沢優実(小学6)稲沢SS |
5位 1:10.01 酒部柚希(中学1)岡崎竜城SC南 |
棄権位 春山一花(小学6)コナミ豊田 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:05.92 関本梨紗(小学6)ビート守山 |
2位 1:06.21 三好緩菜(小学6)1toSWIM |
3位 1:06.40 上田彩加(小学6)ルネサンス甚目寺 |
4位 1:08.07 早川彩巴(小学6)BIG東海 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:05.42 松田花藍(中学1)コナミ杁中 |
2位 1:05.85 三國玲(小学5)ルネサンス小幡 |
3位 1:06.78 本田莉子(中学1)ソノダSS |
4位 1:07.02 鈴木あかり(小学5)パル西尾 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:05.38 安藤穂乃花(小学6)JSS中川 |
2位 1:05.41 鈴木千晶(中学1)豊橋SS |
3位 1:06.07 水野亜美(小学6)岡崎竜城SC |
4位 1:06.31 山口琴葉(中学1)SC大府 |
5位 1:07.04 鈴木智葉(小学6)東邦SC |
タイム決勝 12組 |
1位 1:03.30 亀井苺加(中学1)コナミ蒲郡 |
2位 1:04.63 玉置侑衣(小学6)1toSWIM |
3位 1:05.02 幸﨑うるる(小学6)コナミ豊田 |
4位 1:05.18 中山美南(中学1)名鉄SS刈谷 |
5位 1:05.64 亀井真奈(中学1)MYS名学院 |
6位 1:07.31 岩﨑清緒良(小学6)岡崎竜城SC |
タイム決勝 13組 |
1位 1:03.91 内山愛菜(小学6)コパン鳴海 |
2位 1:04.00 加藤美月(中学1)岡崎竜城SC |
3位 1:04.12 有川夕稀(中学1)RSケーニーズ |
4位 1:05.34 橋本若奈(中学1)JSS中川 |
タイム決勝 14組 |
1位 1:03.17 今井彩羽(小学6)KL春日井 |
2位 1:03.57 谷口ひまり(小学6)JSS中川 |
3位 1:04.06 片山灯夏(小学6)岡崎竜城SC |
4位 1:04.37 藤井ひなた(中学1)RSケーニーズ |
タイム決勝 15組 |
1位 1:04.03 飼沼夏帆(小学6)桃太郎SS |
2位 1:04.19 青谷萌(中学1)ルネサンス熱田 |
3位 1:04.20 北村志有(中学1)豊橋SS |
4位 1:04.93 冨田梓(中学1)ウィル大口 |
タイム決勝 16組 |
1位 1:02.77 丹所映瑠紗(小学6)ビート守山 |
タイム決勝 17組 |
1位 1:00.51 井上結月(中学1)JSS中川 |
タイム決勝 18組 |
1位 1:01.22 阿部未弥(中学1)SC大府 |
タイム決勝 20組 |
1位 59.15 入江夏帆(小学6)みなとSS |
2位 1:01.58 小林恭子(中学1)桃太郎SS |