大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCAアクアサイドチャレンジ水泳記録会2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(愛知)短水路
女子 100m 自由形(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(21組)58.05 渡邊真央(中学3)Vトピア一宮 |
2位(21組)59.65 澁谷枝実鈴(中学3)ビート守山 |
3位(20組)1:00.31 宇野綾夏(中学2)ウィル大口 |
4位(20組)1:00.50 川合凪彩(中学2)コナミ豊田 |
4位(19組)1:00.50 加藤あおい(中学2)Vトピア一宮 |
6位(16組)1:00.65 三輪湖晴(中学3)Vトピア一宮 |
7位(17組)1:00.81 中山夢菜(中学2)上社SS |
8位(17組)1:01.26 服部晏奈(中学1)RSケーニーズ |
9位(14組)1:01.34 浅野真愛(中学2)KL春日井 |
10位(18組)1:01.86 長嶋心咲(中学2)名鉄SS半田 |
11位(17組)1:01.88 鈴木桜子(中学1)東邦SC |
12位(17組)1:02.34 正垣結望(中学2)KL西春日井 |
13位(17組)1:02.39 長谷川育穂(中学2)名古屋SC |
14位(16組)1:02.55 木村香月(中学1)名古屋SC |
15位(16組)1:02.70 内山朝陽(中学2)岡崎竜城SC南 |
15位(17組)1:02.70 杉浦未歩(中学2)JSS中川 |
17位(17組)1:02.84 青山あみ(中学3)豊橋SS |
17位(18組)1:02.84 加藤めい(中学2)平針SS |
19位(17組)1:02.88 西脇まな(中学3)1toSWIM |
20位(15組)1:02.95 内山愛結(中学2)コパン鳴海 |
21位(15組)1:03.18 川戸悠里(中学2)安城SS |
22位(18組)1:03.19 河口紗梨(中学2)豊橋SS |
23位(13組)1:03.27 田中陽菜(中学2)ビート守山 |
24位(16組)1:03.33 木村汐里(中学2)桃太郎SS |
25位(16組)1:03.46 髙田麦(中学1)コナミ蒲郡 |
26位(17組)1:03.51 市川涼那(中学2)コナミ蒲郡 |
27位(16組)1:03.65 大窪美香(中学1)コナミ豊田 |
28位(20組)1:03.66 栗田知那(中学2)KL春日井 |
29位(15組)1:03.84 武内心音(中学2)コナミ蒲郡 |
30位(13組)1:03.92 長屋樹季(中学1)ウィル大口 |
31位(12組)1:04.17 杉山日風(中学2)Vトピア一宮 |
32位(16組)1:04.35 荒牧姫光(中学2)BIG東海 |
33位(16組)1:04.59 中西杏樹(中学2)豊橋SS |
34位(13組)1:04.71 土田眞菜(中学2)ビサイSS |
35位(13組)1:05.07 吉田明莉(中学2)アシスト蟹江 |
36位(11組)1:05.12 豊田芽依(中学2)Myスイム東名 |
37位(12組)1:05.19 小西楓(中学2)コナミ豊田 |
38位(15組)1:05.29 牧野心海(中学2)コパン鳴海 |
39位(13組)1:05.38 植松美帆(中学1)アシスト蟹江 |
40位(10組)1:05.50 向坂冴代(中学2)豊橋SS |
41位(10組)1:05.63 蒔田陽菜(中学2)アシスト蟹江 |
42位(8組)1:05.95 松浦空美(中学1)KL春日井 |
43位(9組)1:06.49 水野伶香(中学2)ソノダSS |
44位(9組)1:06.52 近藤絆菜(中学1)コパン香久山 |
45位(9組)1:06.71 宮本碧依(中学2)コパン香久山 |
46位(13組)1:06.73 奥山暢乃(中学1)BIGアミ |
47位(11組)1:06.81 天野怜華(中学2)SSC岡崎 |
48位(11組)1:06.82 近藤星空(中学3)コパン鳴海 |
49位(9組)1:06.92 大河内花音(中学2)RSケーニーズ |
50位(8組)1:07.04 内田妃美(中学1)Vトピア一宮 |
51位(10組)1:07.98 深見侑里(中学1)コパン鳴海 |
52位(7組)1:08.28 河野若葉(中学2)RSケーニーズ |
53位(9組)1:08.45 土館果歩(中学2)ソノダSS |
54位(12組)1:09.25 山内萌愛(中学1)コナミ豊田 |
55位(7組)1:09.59 小坂優衣(中学1)KL春日井 |
56位(8組)1:09.76 山口莉里奈(中学1)安城SS |
57位(9組)1:09.89 吉田茉央(中学2)ビサイSS |
棄権位(19組) 岩田帆海(中学3)Vトピア一宮 |
棄権位(14組) 佐土原星利奈(中学3)JSS比良 |
棄権位(16組) 小野内心美(中学1)安城SS |
棄権位(8組) 太田仁子(中学1)国府宮SC |
棄権位(14組) 荻野愛広(中学1)コナミ豊田 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:08.28 河野若葉(中学2)RSケーニーズ |
2位 1:09.59 小坂優衣(中学1)KL春日井 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:05.95 松浦空美(中学1)KL春日井 |
2位 1:07.04 内田妃美(中学1)Vトピア一宮 |
3位 1:09.76 山口莉里奈(中学1)安城SS |
棄権位 太田仁子(中学1)国府宮SC |
タイム決勝 9組 |
1位 1:06.49 水野伶香(中学2)ソノダSS |
2位 1:06.52 近藤絆菜(中学1)コパン香久山 |
3位 1:06.71 宮本碧依(中学2)コパン香久山 |
4位 1:06.92 大河内花音(中学2)RSケーニーズ |
5位 1:08.45 土館果歩(中学2)ソノダSS |
6位 1:09.89 吉田茉央(中学2)ビサイSS |
タイム決勝 10組 |
1位 1:05.50 向坂冴代(中学2)豊橋SS |
2位 1:05.63 蒔田陽菜(中学2)アシスト蟹江 |
3位 1:07.98 深見侑里(中学1)コパン鳴海 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:05.12 豊田芽依(中学2)Myスイム東名 |
2位 1:06.81 天野怜華(中学2)SSC岡崎 |
3位 1:06.82 近藤星空(中学3)コパン鳴海 |
タイム決勝 12組 |
1位 1:04.17 杉山日風(中学2)Vトピア一宮 |
2位 1:05.19 小西楓(中学2)コナミ豊田 |
3位 1:09.25 山内萌愛(中学1)コナミ豊田 |
タイム決勝 13組 |
1位 1:03.27 田中陽菜(中学2)ビート守山 |
2位 1:03.92 長屋樹季(中学1)ウィル大口 |
3位 1:04.71 土田眞菜(中学2)ビサイSS |
4位 1:05.07 吉田明莉(中学2)アシスト蟹江 |
5位 1:05.38 植松美帆(中学1)アシスト蟹江 |
6位 1:06.73 奥山暢乃(中学1)BIGアミ |
タイム決勝 14組 |
1位 1:01.34 浅野真愛(中学2)KL春日井 |
棄権位 荻野愛広(中学1)コナミ豊田 |
棄権位 佐土原星利奈(中学3)JSS比良 |
タイム決勝 15組 |
1位 1:02.95 内山愛結(中学2)コパン鳴海 |
2位 1:03.18 川戸悠里(中学2)安城SS |
3位 1:03.84 武内心音(中学2)コナミ蒲郡 |
4位 1:05.29 牧野心海(中学2)コパン鳴海 |
タイム決勝 16組 |
1位 1:00.65 三輪湖晴(中学3)Vトピア一宮 |
2位 1:02.55 木村香月(中学1)名古屋SC |
3位 1:02.70 内山朝陽(中学2)岡崎竜城SC南 |
4位 1:03.33 木村汐里(中学2)桃太郎SS |
5位 1:03.46 髙田麦(中学1)コナミ蒲郡 |
6位 1:03.65 大窪美香(中学1)コナミ豊田 |
7位 1:04.35 荒牧姫光(中学2)BIG東海 |
8位 1:04.59 中西杏樹(中学2)豊橋SS |
棄権位 小野内心美(中学1)安城SS |
タイム決勝 17組 |
1位 1:00.81 中山夢菜(中学2)上社SS |
2位 1:01.26 服部晏奈(中学1)RSケーニーズ |
3位 1:01.88 鈴木桜子(中学1)東邦SC |
4位 1:02.34 正垣結望(中学2)KL西春日井 |
5位 1:02.39 長谷川育穂(中学2)名古屋SC |
6位 1:02.70 杉浦未歩(中学2)JSS中川 |
7位 1:02.84 青山あみ(中学3)豊橋SS |
8位 1:02.88 西脇まな(中学3)1toSWIM |
9位 1:03.51 市川涼那(中学2)コナミ蒲郡 |
タイム決勝 18組 |
1位 1:01.86 長嶋心咲(中学2)名鉄SS半田 |
2位 1:02.84 加藤めい(中学2)平針SS |
3位 1:03.19 河口紗梨(中学2)豊橋SS |
タイム決勝 19組 |
1位 1:00.50 加藤あおい(中学2)Vトピア一宮 |
棄権位 岩田帆海(中学3)Vトピア一宮 |
タイム決勝 20組 |
1位 1:00.31 宇野綾夏(中学2)ウィル大口 |
2位 1:00.50 川合凪彩(中学2)コナミ豊田 |
3位 1:03.66 栗田知那(中学2)KL春日井 |
タイム決勝 21組 |
1位 58.05 渡邊真央(中学3)Vトピア一宮 |
2位 59.65 澁谷枝実鈴(中学3)ビート守山 |