大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCAアクアサイドチャレンジ水泳記録会2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(愛知)短水路
女子 100m 背泳ぎ(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)1:04.89 大宮美月輝(中学1)みなとSS |
2位(9組)1:05.11 小山優來(中学2)コナミ蒲郡 |
3位(8組)1:05.61 中山夢菜(中学2)上社SS |
4位(8組)1:06.32 笠原菜央(中学2)BIG東海 |
5位(9組)1:07.24 猪又彩(中学1)BIGアミ |
6位(7組)1:08.02 大島良奈(中学3)コパン知多 |
7位(8組)1:08.09 松本萌夢(中学2)みなとSS |
8位(7組)1:08.51 原颯花(中学1)コパン鳴海 |
9位(7組)1:09.23 福永碧(中学2)KL春日井 |
9位(7組)1:09.23 梛野実佑(中学3)BIG東海 |
11位(4組)1:09.55 小浜凛子(中学2)名鉄SS半田 |
12位(7組)1:09.71 後藤晴妃(中学2)パル知立 |
13位(8組)1:09.93 大林日菜子(中学2)豊橋SS |
14位(7組)1:10.29 中村心音(中学2)SSC岡崎 |
15位(5組)1:10.63 鈴木花彗(中学2)KL春日井 |
16位(4組)1:11.99 青山陽菜(中学2)SSC岡崎 |
17位(5組)1:12.35 髙田麦(中学1)コナミ蒲郡 |
18位(4組)1:12.43 大野真聖(中学2)Myスイム東名 |
19位(4組)1:12.55 溝口野々花(中学1)BIG加木屋 |
20位(5組)1:12.61 橋村蒼依(中学2)稲沢SS |
21位(5組)1:13.21 波多野妃香(中学2)名古屋SC |
22位(5組)1:13.22 村山朝姫(中学2)JSS中川 |
23位(6組)1:13.28 加藤星奈(中学1)SSC岡崎 |
24位(6組)1:13.38 松浦空美(中学1)KL春日井 |
24位(6組)1:13.38 三浦礼愛(中学2)MYS名学院 |
26位(4組)1:13.89 安田綾乃(中学2)BIGアミ |
27位(3組)1:15.73 佐藤風羽(中学2)BIG加木屋 |
28位(3組)1:17.39 飯田光玲(中学2)安城SS |
29位(3組)1:18.06 吉田茉央(中学2)ビサイSS |
棄権位(6組) 松浦里香(中学2)BIG加木屋 |
棄権位(7組) 近藤夢華(中学2)KL春日井 |
棄権位(9組) 志田葵(中学1)パル西尾 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:15.73 佐藤風羽(中学2)BIG加木屋 |
2位 1:17.39 飯田光玲(中学2)安城SS |
3位 1:18.06 吉田茉央(中学2)ビサイSS |
タイム決勝 4組 |
1位 1:09.55 小浜凛子(中学2)名鉄SS半田 |
2位 1:11.99 青山陽菜(中学2)SSC岡崎 |
3位 1:12.43 大野真聖(中学2)Myスイム東名 |
4位 1:12.55 溝口野々花(中学1)BIG加木屋 |
5位 1:13.89 安田綾乃(中学2)BIGアミ |
タイム決勝 5組 |
1位 1:10.63 鈴木花彗(中学2)KL春日井 |
2位 1:12.35 髙田麦(中学1)コナミ蒲郡 |
3位 1:12.61 橋村蒼依(中学2)稲沢SS |
4位 1:13.21 波多野妃香(中学2)名古屋SC |
5位 1:13.22 村山朝姫(中学2)JSS中川 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:13.28 加藤星奈(中学1)SSC岡崎 |
2位 1:13.38 松浦空美(中学1)KL春日井 |
2位 1:13.38 三浦礼愛(中学2)MYS名学院 |
棄権位 松浦里香(中学2)BIG加木屋 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:08.02 大島良奈(中学3)コパン知多 |
2位 1:08.51 原颯花(中学1)コパン鳴海 |
3位 1:09.23 福永碧(中学2)KL春日井 |
3位 1:09.23 梛野実佑(中学3)BIG東海 |
5位 1:09.71 後藤晴妃(中学2)パル知立 |
6位 1:10.29 中村心音(中学2)SSC岡崎 |
棄権位 近藤夢華(中学2)KL春日井 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:05.61 中山夢菜(中学2)上社SS |
2位 1:06.32 笠原菜央(中学2)BIG東海 |
3位 1:08.09 松本萌夢(中学2)みなとSS |
4位 1:09.93 大林日菜子(中学2)豊橋SS |
タイム決勝 9組 |
1位 1:04.89 大宮美月輝(中学1)みなとSS |
2位 1:05.11 小山優來(中学2)コナミ蒲郡 |
3位 1:07.24 猪又彩(中学1)BIGアミ |
棄権位 志田葵(中学1)パル西尾 |