大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCAアクアサイドチャレンジ水泳記録会2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(愛知)短水路
女子 50m 平泳ぎ(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)34.67 明樂美紀(小学6)BIG加木屋 |
2位(8組)35.97 上田季愛(中学1)豊橋SS |
3位(8組)36.09 前田知那(中学1)パル知立 |
4位(7組)36.52 西村妃以(小学5)稲沢SS |
5位(8組)36.71 栗田唯花(小学6)JSS中川 |
6位(7組)36.75 五十嵐礼(小学6)名古屋SC |
7位(8組)36.82 山下芽依(小学6)名鉄SS刈谷 |
8位(8組)36.97 槇尾雅楽(小学6)ビート長久手 |
9位(7組)37.12 見田彩葉(小学6)ルネサンス熱田 |
10位(6組)37.34 大澤琉奈(小学6)名鉄SS刈谷 |
11位(7組)37.65 加藤みはね(小学6)Vトピア小牧 |
12位(6組)37.68 石川日葉里(小学6)パル西尾 |
13位(6組)37.81 斎場惠衣(小学5)NPO口論義 |
14位(6組)37.85 上村菜摘(小学6)ビート守山 |
15位(6組)37.87 大友梨緒(小学5)稲沢SS |
16位(6組)38.00 新美日菜(小学6)ルネサンス甚目寺 |
17位(7組)38.12 石川果林(小学6)ビート守山 |
18位(5組)38.41 水谷夏帆(小学5)ルネサンス熱田 |
19位(6組)38.48 中山陽奈(小学6)岡崎竜城SC |
20位(7組)38.73 小林まち(小学6)豊橋SS |
21位(6組)39.04 三浦美心(小学5)NPO口論義 |
22位(6組)39.27 寺島朱香(小学6)コパン鳴海 |
23位(5組)40.54 鎌田夏美(小学5)みなとSS |
24位(5組)40.62 前林美央(小学5)MYS名学院 |
25位(5組)40.64 小嶋蘭礼(小学6)豊橋SS |
26位(5組)40.71 小林柚葉(小学5)パル西尾 |
27位(4組)40.74 宇野結花(小学6)コナミ蒲郡 |
28位(5組)40.78 田中蒼奏菜(中学1)Myスイム東名 |
29位(4組)40.97 森田光華(小学5)みなとSS |
30位(5組)41.11 荒井奏音羽(小学6)名古屋SC |
31位(3組)41.27 藤田桃香(小学6)Myスイム東名 |
32位(4組)41.40 三好緩菜(小学6)1toSWIM |
33位(3組)41.51 近藤ゆう季(小学5)ルネサンス小幡 |
34位(4組)41.78 松林優(小学6)MYS名学院 |
35位(4組)41.97 中島杜羽(小学5)Vトピア小牧 |
36位(4組)42.45 鈴村紗悠(小学6)BIG加木屋 |
37位(3組)42.88 藤原由良(小学6)JSS守山 |
38位(4組)43.01 舟橋歩花(小学6)Vトピア一宮 |
39位(3組)43.57 原翠花(小学5)コパン鳴海 |
40位(4組)44.25 森詩音(小学6)パル知立 |
棄権位(7組) 林優利(中学1)コパン鳴海 |
タイム決勝 3組 |
1位 41.27 藤田桃香(小学6)Myスイム東名 |
2位 41.51 近藤ゆう季(小学5)ルネサンス小幡 |
3位 42.88 藤原由良(小学6)JSS守山 |
4位 43.57 原翠花(小学5)コパン鳴海 |
タイム決勝 4組 |
1位 40.74 宇野結花(小学6)コナミ蒲郡 |
2位 40.97 森田光華(小学5)みなとSS |
3位 41.40 三好緩菜(小学6)1toSWIM |
4位 41.78 松林優(小学6)MYS名学院 |
5位 41.97 中島杜羽(小学5)Vトピア小牧 |
6位 42.45 鈴村紗悠(小学6)BIG加木屋 |
7位 43.01 舟橋歩花(小学6)Vトピア一宮 |
8位 44.25 森詩音(小学6)パル知立 |
タイム決勝 5組 |
1位 38.41 水谷夏帆(小学5)ルネサンス熱田 |
2位 40.54 鎌田夏美(小学5)みなとSS |
3位 40.62 前林美央(小学5)MYS名学院 |
4位 40.64 小嶋蘭礼(小学6)豊橋SS |
5位 40.71 小林柚葉(小学5)パル西尾 |
6位 40.78 田中蒼奏菜(中学1)Myスイム東名 |
7位 41.11 荒井奏音羽(小学6)名古屋SC |
タイム決勝 6組 |
1位 37.34 大澤琉奈(小学6)名鉄SS刈谷 |
2位 37.68 石川日葉里(小学6)パル西尾 |
3位 37.81 斎場惠衣(小学5)NPO口論義 |
4位 37.85 上村菜摘(小学6)ビート守山 |
5位 37.87 大友梨緒(小学5)稲沢SS |
6位 38.00 新美日菜(小学6)ルネサンス甚目寺 |
7位 38.48 中山陽奈(小学6)岡崎竜城SC |
8位 39.04 三浦美心(小学5)NPO口論義 |
9位 39.27 寺島朱香(小学6)コパン鳴海 |
タイム決勝 7組 |
1位 36.52 西村妃以(小学5)稲沢SS |
2位 36.75 五十嵐礼(小学6)名古屋SC |
3位 37.12 見田彩葉(小学6)ルネサンス熱田 |
4位 37.65 加藤みはね(小学6)Vトピア小牧 |
5位 38.12 石川果林(小学6)ビート守山 |
6位 38.73 小林まち(小学6)豊橋SS |
棄権位 林優利(中学1)コパン鳴海 |
タイム決勝 8組 |
1位 35.97 上田季愛(中学1)豊橋SS |
2位 36.09 前田知那(中学1)パル知立 |
3位 36.71 栗田唯花(小学6)JSS中川 |
4位 36.82 山下芽依(小学6)名鉄SS刈谷 |
5位 36.97 槇尾雅楽(小学6)ビート長久手 |
タイム決勝 9組 |
1位 34.67 明樂美紀(小学6)BIG加木屋 |