大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCAアクアサイドチャレンジ水泳記録会2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(愛知)短水路
女子 50m バタフライ(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)30.79 加藤みはね(小学6)Vトピア小牧 |
2位(12組)31.24 西村妃以(小学5)稲沢SS |
3位(12組)31.33 井谷朱里(小学6)コナミ豊田 |
4位(11組)31.36 丹所映瑠紗(小学6)ビート守山 |
5位(12組)31.48 長谷川歩実(小学6)名古屋SC |
6位(11組)31.54 小林柚葉(小学5)パル西尾 |
7位(12組)31.57 松村一花(小学6)JSS中川 |
8位(11組)31.73 寺島朱香(小学6)コパン鳴海 |
9位(11組)31.97 小野かおん(小学5)名鉄SS刈谷 |
10位(11組)32.12 諸戸なずな(小学6)ビート長久手 |
11位(11組)32.34 益田陽花梨(中学1)SSC岡崎 |
12位(12組)32.49 柴田奈那(小学6)岡崎竜城SC |
13位(10組)32.53 杉山心晴(中学1)アシスト蟹江 |
14位(10組)32.64 田井中貴帆(小学6)SC大府 |
15位(10組)32.65 高山ゆら(小学6)MYS名学院 |
16位(9組)32.91 原慈恩(小学5)ルネサンス熱田 |
17位(9組)32.92 豊浦結羽(小学6)ルネサンス甚目寺 |
18位(6組)33.22 周防純怜(小学6)KL西春日井 |
19位(9組)33.35 青山瑞穂(小学5)NPO口論義 |
20位(8組)33.71 堀江支乃(小学5)ルネサンス小幡 |
21位(5組)33.73 﨑田紗矢音(小学6)アシスト蟹江 |
22位(8組)33.87 伊吹和(小学5)名鉄SS岩倉 |
23位(8組)33.91 早川彩巴(小学6)BIG東海 |
24位(7組)34.31 坂野果央(小学6)ビート茶屋 |
25位(7組)34.61 栗山歩奈(中学1)SC大府 |
26位(5組)34.98 鎌田夏美(小学5)みなとSS |
27位(6組)35.04 宮尾夏未(小学6)コナミ杁中 |
27位(4組)35.04 市川葵(小学5)豊橋SS |
29位(7組)35.29 野末ひまり(小学6)豊橋SS |
30位(7組)35.56 廣川璃音(小学5)コナミ豊田 |
30位(8組)35.56 馬上怜(小学6)名鉄SS岩倉 |
32位(8組)35.95 小島彩聖(小学5)BIG東海 |
33位(6組)35.98 鈴村紗悠(小学6)BIG加木屋 |
34位(7組)36.02 上村菜摘(小学6)ビート守山 |
35位(4組)36.18 築地李奈(小学6)平針SS |
36位(6組)36.20 沼賀奏音(小学6)上社SS |
37位(6組)36.24 多田和奏(小学6)BIG東海 |
38位(7組)36.29 加藤梨央奈(小学6)岡崎竜城SC南 |
39位(8組)36.31 森田光華(小学5)みなとSS |
40位(5組)36.32 山口フランチェスカ(小学5)岡崎竜城SC南 |
41位(6組)36.43 西香音(小学6)平針SS |
42位(5組)36.69 小浜由子(小学5)名鉄SS半田 |
42位(7組)36.69 天野希音(小学6)ビート守山 |
44位(5組)36.76 若鍋ひじり(小学5)安城SS |
45位(6組)37.15 梶間穂(小学6)BIGアミ |
46位(6組)37.62 西島綾乃(小学6)ソノダSS |
47位(4組)37.79 大森葉希(小学5)安城SS |
48位(4組)38.06 岩野紗和(小学5)東邦SC |
49位(2組)39.46 森下未都(小学6)安城SS |
棄権位(8組) 成田宙乃(小学5)ビート守山 |
タイム決勝 2組 |
1位 39.46 森下未都(小学6)安城SS |
タイム決勝 4組 |
1位 35.04 市川葵(小学5)豊橋SS |
2位 36.18 築地李奈(小学6)平針SS |
3位 37.79 大森葉希(小学5)安城SS |
4位 38.06 岩野紗和(小学5)東邦SC |
タイム決勝 5組 |
1位 33.73 﨑田紗矢音(小学6)アシスト蟹江 |
2位 34.98 鎌田夏美(小学5)みなとSS |
3位 36.32 山口フランチェスカ(小学5)岡崎竜城SC南 |
4位 36.69 小浜由子(小学5)名鉄SS半田 |
5位 36.76 若鍋ひじり(小学5)安城SS |
タイム決勝 6組 |
1位 33.22 周防純怜(小学6)KL西春日井 |
2位 35.04 宮尾夏未(小学6)コナミ杁中 |
3位 35.98 鈴村紗悠(小学6)BIG加木屋 |
4位 36.20 沼賀奏音(小学6)上社SS |
5位 36.24 多田和奏(小学6)BIG東海 |
6位 36.43 西香音(小学6)平針SS |
7位 37.15 梶間穂(小学6)BIGアミ |
8位 37.62 西島綾乃(小学6)ソノダSS |
タイム決勝 7組 |
1位 34.31 坂野果央(小学6)ビート茶屋 |
2位 34.61 栗山歩奈(中学1)SC大府 |
3位 35.29 野末ひまり(小学6)豊橋SS |
4位 35.56 廣川璃音(小学5)コナミ豊田 |
5位 36.02 上村菜摘(小学6)ビート守山 |
6位 36.29 加藤梨央奈(小学6)岡崎竜城SC南 |
7位 36.69 天野希音(小学6)ビート守山 |
タイム決勝 8組 |
1位 33.71 堀江支乃(小学5)ルネサンス小幡 |
2位 33.87 伊吹和(小学5)名鉄SS岩倉 |
3位 33.91 早川彩巴(小学6)BIG東海 |
4位 35.56 馬上怜(小学6)名鉄SS岩倉 |
5位 35.95 小島彩聖(小学5)BIG東海 |
6位 36.31 森田光華(小学5)みなとSS |
棄権位 成田宙乃(小学5)ビート守山 |
タイム決勝 9組 |
1位 32.91 原慈恩(小学5)ルネサンス熱田 |
2位 32.92 豊浦結羽(小学6)ルネサンス甚目寺 |
3位 33.35 青山瑞穂(小学5)NPO口論義 |
タイム決勝 10組 |
1位 32.53 杉山心晴(中学1)アシスト蟹江 |
2位 32.64 田井中貴帆(小学6)SC大府 |
3位 32.65 高山ゆら(小学6)MYS名学院 |
タイム決勝 11組 |
1位 31.36 丹所映瑠紗(小学6)ビート守山 |
2位 31.54 小林柚葉(小学5)パル西尾 |
3位 31.73 寺島朱香(小学6)コパン鳴海 |
4位 31.97 小野かおん(小学5)名鉄SS刈谷 |
5位 32.12 諸戸なずな(小学6)ビート長久手 |
6位 32.34 益田陽花梨(中学1)SSC岡崎 |
タイム決勝 12組 |
1位 30.79 加藤みはね(小学6)Vトピア小牧 |
2位 31.24 西村妃以(小学5)稲沢SS |
3位 31.33 井谷朱里(小学6)コナミ豊田 |
4位 31.48 長谷川歩実(小学6)名古屋SC |
5位 31.57 松村一花(小学6)JSS中川 |
6位 32.49 柴田奈那(小学6)岡崎竜城SC |