大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCA三河地区杯水泳競技大会2021年
開催日:2021/12/04~2021/12/05
会場:口論義運動公園屋内温水プール(愛知)長水路
男子 50m 自由形(9・10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(17組)32.38 粟津陸(小学4)パル知立 |
2位(16組)32.45 林昌希(小学4)岡崎竜城SC |
3位(14組)32.70 松井平次(小学4)豊橋SS |
4位(16組)32.89 森田昊介(小学4)SSC矢作 |
5位(17組)32.90 後藤凛太郎(小学3)コナミ豊田 |
6位(18組)32.96 安部仁章(小学4)名鉄SS刈谷 |
7位(15組)33.17 伊藤圭市(小学5)豊橋SS |
8位(17組)33.40 宮脇崚羽(小学5)豊田SS |
9位(16組)33.68 石川知英(小学4)パル知立 |
10位(19組)33.73 本田若息(小学5)コナミ蒲郡 |
11位(13組)34.05 猿田弦輝(小学3)名鉄SS刈谷 |
12位(15組)34.72 鈴木友惺(小学4)パル知立 |
13位(12組)34.78 大瀧蒼太(小学4)豊田SS |
14位(14組)34.81 岩田楓生(小学3)コナミ豊田 |
15位(14組)34.92 河内仁志(小学4)コナミ蒲郡 |
16位(13組)35.06 大類篤人(小学4)コナミ豊田 |
17位(11組)36.00 黒河内景太(小学4)コナミ豊田 |
18位(10組)36.14 清水誇生(小学3)名鉄SS刈谷 |
19位(10組)36.33 徳倉英翔(小学4)岡崎竜城SC南 |
20位(11組)36.34 塙侑剣(小学3)SSC |
21位(11組)36.52 林舜(小学3)コナミ豊田 |
22位(12組)36.56 中野圭都(小学4)豊橋SS |
23位(11組)36.89 猪田紘平(小学3)コナミ豊田 |
24位(9組)37.52 中垣舜介(小学3)豊田SS |
25位(9組)37.78 大久保碧皇(小学3)SSC矢作 |
26位(10組)38.01 杉浦蓮士(小学4)パル西尾 |
27位(5組)38.58 黒岩秀英(小学3)名鉄SS刈谷 |
28位(9組)38.60 磯谷頼希(小学3)パル6・3 |
29位(4組)38.93 加藤陸斗(小学4)SSC矢作 |
30位(7組)39.13 壁谷頼(小学4)コナミ蒲郡 |
31位(10組)39.25 千原健人(小学3)パル6・3 |
31位(10組)39.25 月原誠大郎(小学3)コパン碧南 |
33位(8組)39.45 坂井遙仁(小学3)岡崎竜城SC南 |
34位(6組)39.52 鈴木湊登(小学4)SSC |
35位(10組)41.18 髙瀬健太(小学3)パシフィック豊橋 |
36位(7組)42.12 大滝健真(小学3)岡崎竜城SC |
37位(3組)42.49 本多栄太(小学4)岡崎竜城SC南 |
38位(5組)42.58 中山翔太(小学3)コナミ蒲郡 |
39位(5組)43.19 中山慶明(小学4)岡崎竜城SC |
40位(6組)43.42 永井輝空(小学3)コナミ蒲郡 |
41位(5組)43.45 樋口暁士(小学4)コナミ蒲郡 |
42位(6組)44.06 渡悠誠(小学3)コナミ豊田 |
43位(3組)44.22 土井瑛司(小学3)パル知立 |
44位(2組)46.05 市川楓真(小学3)岡崎竜城SC南 |
44位(3組)46.05 下地惺尊(小学3)豊田SS |
46位(4組)46.30 道本翔太(小学3)岡崎竜城SC南 |
47位(5組)46.84 倉光優誠(小学4)岡崎竜城SC |
48位(3組)48.25 上道琉以(小学3)豊田SS |
49位(2組)49.78 大瀧暖真(小学3)豊田SS |
50位(4組)52.00 長谷川一樹(小学4)岡崎竜城SC |
棄権位(4組) 赤塚陸吾(小学5)岡崎竜城SC |
棄権位(15組) 山内海未来(小学5)コナミ豊田 |
失格位(7組) 北村成吾(小学5)豊橋SS |
OPEN参加位(6組)43.29 坪島蓮(小学4)ビート長久手 |
OPEN参加位(5組)43.60 加藤波琉(小学3)Myスイム東名 |
タイム決勝 2組 |
1位 46.05 市川楓真(小学3)岡崎竜城SC南 |
2位 49.78 大瀧暖真(小学3)豊田SS |
タイム決勝 3組 |
1位 42.49 本多栄太(小学4)岡崎竜城SC南 |
2位 44.22 土井瑛司(小学3)パル知立 |
3位 46.05 下地惺尊(小学3)豊田SS |
4位 48.25 上道琉以(小学3)豊田SS |
タイム決勝 4組 |
1位 38.93 加藤陸斗(小学4)SSC矢作 |
2位 46.30 道本翔太(小学3)岡崎竜城SC南 |
3位 52.00 長谷川一樹(小学4)岡崎竜城SC |
棄権位 赤塚陸吾(小学5)岡崎竜城SC |
タイム決勝 5組 |
1位 38.58 黒岩秀英(小学3)名鉄SS刈谷 |
2位 42.58 中山翔太(小学3)コナミ蒲郡 |
3位 43.19 中山慶明(小学4)岡崎竜城SC |
4位 43.45 樋口暁士(小学4)コナミ蒲郡 |
5位 46.84 倉光優誠(小学4)岡崎竜城SC |
OPEN参加位 43.60 加藤波琉(小学3)Myスイム東名 |
タイム決勝 6組 |
1位 39.52 鈴木湊登(小学4)SSC |
2位 43.42 永井輝空(小学3)コナミ蒲郡 |
3位 44.06 渡悠誠(小学3)コナミ豊田 |
OPEN参加位 43.29 坪島蓮(小学4)ビート長久手 |
タイム決勝 7組 |
1位 39.13 壁谷頼(小学4)コナミ蒲郡 |
2位 42.12 大滝健真(小学3)岡崎竜城SC |
失格位 北村成吾(小学5)豊橋SS |
タイム決勝 8組 |
1位 39.45 坂井遙仁(小学3)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 9組 |
1位 37.52 中垣舜介(小学3)豊田SS |
2位 37.78 大久保碧皇(小学3)SSC矢作 |
3位 38.60 磯谷頼希(小学3)パル6・3 |
タイム決勝 10組 |
1位 36.14 清水誇生(小学3)名鉄SS刈谷 |
2位 36.33 徳倉英翔(小学4)岡崎竜城SC南 |
3位 38.01 杉浦蓮士(小学4)パル西尾 |
4位 39.25 月原誠大郎(小学3)コパン碧南 |
4位 39.25 千原健人(小学3)パル6・3 |
6位 41.18 髙瀬健太(小学3)パシフィック豊橋 |
タイム決勝 11組 |
1位 36.00 黒河内景太(小学4)コナミ豊田 |
2位 36.34 塙侑剣(小学3)SSC |
3位 36.52 林舜(小学3)コナミ豊田 |
4位 36.89 猪田紘平(小学3)コナミ豊田 |
タイム決勝 12組 |
1位 34.78 大瀧蒼太(小学4)豊田SS |
2位 36.56 中野圭都(小学4)豊橋SS |
タイム決勝 13組 |
1位 34.05 猿田弦輝(小学3)名鉄SS刈谷 |
2位 35.06 大類篤人(小学4)コナミ豊田 |
タイム決勝 14組 |
1位 32.70 松井平次(小学4)豊橋SS |
2位 34.81 岩田楓生(小学3)コナミ豊田 |
3位 34.92 河内仁志(小学4)コナミ蒲郡 |
タイム決勝 15組 |
1位 33.17 伊藤圭市(小学5)豊橋SS |
2位 34.72 鈴木友惺(小学4)パル知立 |
棄権位 山内海未来(小学5)コナミ豊田 |
タイム決勝 16組 |
1位 32.45 林昌希(小学4)岡崎竜城SC |
2位 32.89 森田昊介(小学4)SSC矢作 |
3位 33.68 石川知英(小学4)パル知立 |
タイム決勝 17組 |
1位 32.38 粟津陸(小学4)パル知立 |
2位 32.90 後藤凛太郎(小学3)コナミ豊田 |
3位 33.40 宮脇崚羽(小学5)豊田SS |
タイム決勝 18組 |
1位 32.96 安部仁章(小学4)名鉄SS刈谷 |
タイム決勝 19組 |
1位 33.73 本田若息(小学5)コナミ蒲郡 |