大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCA三河地区杯水泳競技大会2021年
開催日:2021/12/04~2021/12/05
会場:口論義運動公園屋内温水プール(愛知)長水路
男子 50m 背泳ぎ(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)32.01 土井惺司(中学1)パル知立 |
2位(14組)32.37 大竹心(小学6)パル西尾 |
3位(13組)33.83 鈴木咲哉(中学1)岡崎竜城SC |
4位(14組)33.90 亀島蒼介(小学6)パル知立 |
5位(13組)35.58 田中壮吾(中学1)西尾DSC |
6位(13組)35.93 吉岡虎徹(小学6)SSC矢作 |
7位(12組)35.97 大竹晄生(小学6)岡崎竜城SC |
8位(12組)36.13 石渡薫(小学5)豊橋SS |
9位(11組)36.91 村上陽(小学6)岡崎竜城SC南 |
10位(10組)36.99 上田湊人(小学5)岡崎竜城SC南 |
11位(11組)37.44 福川銀河(小学6)パル6・3 |
12位(10組)37.52 池澤遼馬(小学5)パル知立 |
13位(12組)37.61 小林大晟(小学6)SSC |
14位(12組)38.66 小宮龍成(小学6)豊田SS |
15位(11組)38.90 丹羽穂(小学6)パル6・3 |
16位(9組)38.93 竹内照(小学5)名鉄SS刈谷 |
17位(11組)39.01 坂井俊太(小学5)岡崎竜城SC南 |
18位(10組)39.06 牧陽多(小学5)名鉄SS刈谷 |
19位(10組)39.43 飯島洋羽(小学6)ソノダSS |
20位(11組)39.48 武藤温音(小学6)パル知立 |
21位(10組)39.68 本郷瑠唯(小学6)SSC矢作 |
22位(8組)40.13 迫田司(小学5)岡崎竜城SC南 |
23位(8組)40.37 宇野海晟(小学6)SSC |
24位(10組)40.65 都築友真(小学5)コパン豊川 |
25位(8組)40.78 村上雄也(小学6)豊田SS |
26位(9組)41.35 松岡和希(小学5)豊橋SS |
27位(7組)41.39 橋本仁礼(小学5)SSC |
28位(9組)41.51 小川鉄斗(小学5)豊橋SS |
29位(8組)43.33 福岡佑太(小学6)コナミ豊田 |
30位(8組)43.44 武市瑛達(小学6)コナミ蒲郡 |
31位(7組)43.51 小松慎(小学5)安城SS |
32位(4組)43.55 段下慶士郎(小学5)SSC |
33位(6組)46.82 鈴木蓮(小学5)パル西尾 |
34位(4組)47.04 中村奏太(小学6)SSC矢作 |
35位(6組)47.05 平田琉晟(小学6)岡崎竜城SC |
棄権位(7組) 髙松瞳弥(中学1)アイレクス |
棄権位(5組) 八木嶺恩(小学6)コナミ蒲郡 |
棄権位(14組) 貝瀬貫太(小学6)ソノダSS |
棄権位(5組) 藤川直大(小学6)パル6・3 |
失格位(9組) 奥谷一晴(小学6)SSC矢作 |
OPEN参加位(11組)37.41 稲畑悠利(小学5)ビート長久手 |
OPEN参加位(8組)39.06 小木曽陽也(小学6)ビート長久手 |
OPEN参加位(8組)41.95 井上祐士朗(小学6)ビート長久手 |
OPEN参加位(2組)43.52 郡隆一郎(小学6)Myスイム東名 |
タイム決勝 2組 |
OPEN参加位 43.52 郡隆一郎(小学6)Myスイム東名 |
タイム決勝 4組 |
1位 43.55 段下慶士郎(小学5)SSC |
2位 47.04 中村奏太(小学6)SSC矢作 |
タイム決勝 5組 |
棄権位 藤川直大(小学6)パル6・3 |
棄権位 八木嶺恩(小学6)コナミ蒲郡 |
タイム決勝 6組 |
1位 46.82 鈴木蓮(小学5)パル西尾 |
2位 47.05 平田琉晟(小学6)岡崎竜城SC |
タイム決勝 7組 |
1位 41.39 橋本仁礼(小学5)SSC |
2位 43.51 小松慎(小学5)安城SS |
棄権位 髙松瞳弥(中学1)アイレクス |
タイム決勝 8組 |
1位 40.13 迫田司(小学5)岡崎竜城SC南 |
2位 40.37 宇野海晟(小学6)SSC |
3位 40.78 村上雄也(小学6)豊田SS |
4位 43.33 福岡佑太(小学6)コナミ豊田 |
5位 43.44 武市瑛達(小学6)コナミ蒲郡 |
OPEN参加位 39.06 小木曽陽也(小学6)ビート長久手 |
OPEN参加位 41.95 井上祐士朗(小学6)ビート長久手 |
タイム決勝 9組 |
1位 38.93 竹内照(小学5)名鉄SS刈谷 |
2位 41.35 松岡和希(小学5)豊橋SS |
3位 41.51 小川鉄斗(小学5)豊橋SS |
失格位 奥谷一晴(小学6)SSC矢作 |
タイム決勝 10組 |
1位 36.99 上田湊人(小学5)岡崎竜城SC南 |
2位 37.52 池澤遼馬(小学5)パル知立 |
3位 39.06 牧陽多(小学5)名鉄SS刈谷 |
4位 39.43 飯島洋羽(小学6)ソノダSS |
5位 39.68 本郷瑠唯(小学6)SSC矢作 |
6位 40.65 都築友真(小学5)コパン豊川 |
タイム決勝 11組 |
1位 36.91 村上陽(小学6)岡崎竜城SC南 |
2位 37.44 福川銀河(小学6)パル6・3 |
3位 38.90 丹羽穂(小学6)パル6・3 |
4位 39.01 坂井俊太(小学5)岡崎竜城SC南 |
5位 39.48 武藤温音(小学6)パル知立 |
OPEN参加位 37.41 稲畑悠利(小学5)ビート長久手 |
タイム決勝 12組 |
1位 35.97 大竹晄生(小学6)岡崎竜城SC |
2位 36.13 石渡薫(小学5)豊橋SS |
3位 37.61 小林大晟(小学6)SSC |
4位 38.66 小宮龍成(小学6)豊田SS |
タイム決勝 13組 |
1位 33.83 鈴木咲哉(中学1)岡崎竜城SC |
2位 35.58 田中壮吾(中学1)西尾DSC |
3位 35.93 吉岡虎徹(小学6)SSC矢作 |
タイム決勝 14組 |
1位 32.01 土井惺司(中学1)パル知立 |
2位 32.37 大竹心(小学6)パル西尾 |
3位 33.90 亀島蒼介(小学6)パル知立 |
棄権位 貝瀬貫太(小学6)ソノダSS |