大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCA三河地区杯水泳競技大会2021年
開催日:2021/12/04~2021/12/05
会場:口論義運動公園屋内温水プール(愛知)長水路
男子 50m バタフライ(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)29.66 星野吏玖斗(中学1)アイレクス |
2位(11組)29.92 高橋穂積(小学6)西尾DSC |
3位(11組)29.99 杉本直樹(小学6)SSC |
4位(10組)31.48 大竹心(小学6)パル西尾 |
5位(9組)31.89 木村珀斗(小学6)岡崎竜城SC南 |
6位(9組)32.31 沼田陽希(小学6)豊橋SS |
7位(10組)32.33 石川煌起(小学5)SSC矢作 |
8位(9組)32.68 天野朝之(小学6)パル西尾 |
9位(9組)32.91 佐藤壮真(小学5)SSC |
10位(9組)32.94 川原井翔(小学6)SSC矢作 |
11位(7組)34.29 松本悠聖(小学5)名鉄SS刈谷 |
12位(8組)34.73 柴田凌(小学6)岡崎竜城SC南 |
13位(8組)34.78 横澤和真(小学6)岡崎竜城SC南 |
14位(7組)35.21 川合航生(小学6)コナミ豊田 |
15位(6組)35.66 犬塚燦(小学6)パル西尾 |
16位(8組)35.82 内田旺希(小学5)豊橋SS |
17位(7組)36.05 高橋海透(小学6)コナミ蒲郡 |
18位(8組)36.19 丹羽穂(小学6)パル6・3 |
19位(7組)36.65 鈴木希武(小学5)SSC矢作 |
20位(6組)36.96 鈴木悠太(小学5)コナミ豊田 |
21位(6組)37.11 附柴圭信(小学6)SSC |
22位(7組)37.39 福岡佑太(小学6)コナミ豊田 |
23位(6組)37.51 江角颯真(小学5)名鉄SS刈谷 |
24位(6組)38.71 藤田京介(小学5)パル西尾 |
25位(6組)39.34 中川祐心(小学5)岡崎竜城SC南 |
26位(5組)39.54 清水暁斗(小学5)名鉄SS刈谷 |
27位(5組)40.18 佐野雷愛(小学6)豊田SS |
28位(4組)41.03 浪﨑蒼真(小学5)名鉄SS刈谷 |
29位(3組)46.21 平山瑞葵(小学5)パル西尾 |
30位(3組)47.18 木内世渚(小学5)パル6・3 |
棄権位(3組) 藤川直大(小学6)パル6・3 |
棄権位(2組) 吉戸丈太朗(小学5)アイレクス |
OPEN参加位(7組)33.94 加藤侃太(小学6)ビート長久手 |
OPEN参加位(8組)34.61 小木曽陽也(小学6)ビート長久手 |
OPEN参加位(6組)39.30 石丸陽大(小学5)ビート長久手 |
タイム決勝 2組 |
棄権位 吉戸丈太朗(小学5)アイレクス |
タイム決勝 3組 |
1位 46.21 平山瑞葵(小学5)パル西尾 |
2位 47.18 木内世渚(小学5)パル6・3 |
棄権位 藤川直大(小学6)パル6・3 |
タイム決勝 4組 |
1位 41.03 浪﨑蒼真(小学5)名鉄SS刈谷 |
タイム決勝 5組 |
1位 39.54 清水暁斗(小学5)名鉄SS刈谷 |
2位 40.18 佐野雷愛(小学6)豊田SS |
タイム決勝 6組 |
1位 35.66 犬塚燦(小学6)パル西尾 |
2位 36.96 鈴木悠太(小学5)コナミ豊田 |
3位 37.11 附柴圭信(小学6)SSC |
4位 37.51 江角颯真(小学5)名鉄SS刈谷 |
5位 38.71 藤田京介(小学5)パル西尾 |
6位 39.34 中川祐心(小学5)岡崎竜城SC南 |
OPEN参加位 39.30 石丸陽大(小学5)ビート長久手 |
タイム決勝 7組 |
1位 34.29 松本悠聖(小学5)名鉄SS刈谷 |
2位 35.21 川合航生(小学6)コナミ豊田 |
3位 36.05 高橋海透(小学6)コナミ蒲郡 |
4位 36.65 鈴木希武(小学5)SSC矢作 |
5位 37.39 福岡佑太(小学6)コナミ豊田 |
OPEN参加位 33.94 加藤侃太(小学6)ビート長久手 |
タイム決勝 8組 |
1位 34.73 柴田凌(小学6)岡崎竜城SC南 |
2位 34.78 横澤和真(小学6)岡崎竜城SC南 |
3位 35.82 内田旺希(小学5)豊橋SS |
4位 36.19 丹羽穂(小学6)パル6・3 |
OPEN参加位 34.61 小木曽陽也(小学6)ビート長久手 |
タイム決勝 9組 |
1位 31.89 木村珀斗(小学6)岡崎竜城SC南 |
2位 32.31 沼田陽希(小学6)豊橋SS |
3位 32.68 天野朝之(小学6)パル西尾 |
4位 32.91 佐藤壮真(小学5)SSC |
5位 32.94 川原井翔(小学6)SSC矢作 |
タイム決勝 10組 |
1位 29.66 星野吏玖斗(中学1)アイレクス |
2位 31.48 大竹心(小学6)パル西尾 |
3位 32.33 石川煌起(小学5)SSC矢作 |
タイム決勝 11組 |
1位 29.92 高橋穂積(小学6)西尾DSC |
2位 29.99 杉本直樹(小学6)SSC |