大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCA三河地区杯水泳競技大会2021年
開催日:2021/12/04~2021/12/05
会場:口論義運動公園屋内温水プール(愛知)長水路
女子 50m 自由形(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(23組)29.24 加藤美月(中学1)岡崎竜城SC |
1位(23組)29.24 片山灯夏(小学6)岡崎竜城SC |
3位(22組)30.08 青山芽加(小学6)パル6・3 |
4位(23組)30.39 柴田奈那(小学6)岡崎竜城SC |
5位(21組)30.41 小野かおん(小学5)名鉄SS刈谷 |
6位(19組)30.61 高木碧琉(小学6)岡崎竜城SC |
7位(19組)30.79 平井里奈(小学5)パル知立 |
8位(19組)30.83 鳥居みなみ(中学1)豊田SS |
9位(22組)30.85 幸﨑うるる(小学6)コナミ豊田 |
10位(21組)30.88 水野亜美(小学6)岡崎竜城SC |
11位(20組)30.92 大澤琉奈(小学6)名鉄SS刈谷 |
12位(21組)30.96 岩﨑清緒良(小学6)岡崎竜城SC |
13位(21組)31.27 春山一花(小学6)コナミ豊田 |
14位(17組)31.44 野末ひまり(小学6)豊橋SS |
15位(20組)31.46 藏屋幸希(中学1)コナミ蒲郡 |
16位(18組)31.47 小林まち(小学6)豊橋SS |
17位(20組)31.71 清水優那(小学5)コナミ豊田 |
18位(20組)31.85 佐野楓(中学1)コナミ豊田 |
19位(21組)31.92 磯谷友希(小学6)パル6・3 |
20位(19組)32.00 坂井千春(小学5)パル6・3 |
21位(15組)32.03 上東佑(小学6)豊田SS |
22位(18組)32.25 宇野結花(小学6)コナミ蒲郡 |
22位(19組)32.25 足立遥(中学1)ソノダSS |
24位(17組)32.38 川根憧子(小学5)コパン豊川 |
25位(18組)32.72 齊藤美来(小学6)SSC矢作 |
26位(17組)32.77 中根咲久野(小学6)コパン碧南 |
27位(18組)32.91 太田優奈(小学6)パル知立 |
28位(13組)33.04 市川葵(小学5)豊橋SS |
29位(16組)33.15 久保有咲(小学5)豊田SS |
30位(15組)33.17 笹倉愛実(小学6)パル知立 |
31位(15組)33.29 中塚結菜(小学6)パシフィック豊橋 |
32位(16組)33.32 林杏優(小学5)アイレクス |
33位(13組)33.40 三浦伽歩(小学5)名鉄SS刈谷 |
34位(17組)33.59 酒井雫(小学5)豊田SS |
35位(14組)33.77 西谷あかり(小学6)パル6・3 |
36位(18組)33.78 廣川璃音(小学5)コナミ豊田 |
36位(15組)33.78 可児美月(小学6)コパン豊川 |
38位(14組)33.80 池野優美花(小学5)岡崎竜城SC |
39位(9組)33.91 小嶋蘭礼(小学6)豊橋SS |
40位(12組)34.01 久保田紗史(小学6)パル知立 |
41位(14組)34.16 坂本詩桜(小学6)SSC |
42位(13組)34.31 内山結陽(小学5)岡崎竜城SC南 |
43位(15組)34.34 眞島采良(小学5)豊田SS |
44位(15組)34.39 森下未都(小学6)安城SS |
45位(14組)34.63 城岡里奈(小学5)コナミ豊田 |
46位(11組)34.64 宇賀神まのか(小学6)SSC |
47位(11組)34.67 浅野文香(小学5)パル西尾 |
48位(14組)34.72 小川由加利(小学5)SALA |
49位(12組)34.78 内藤奏(小学6)パル知立 |
50位(13組)35.00 加藤いちご(小学5)岡崎竜城SC |
51位(14組)35.06 若鍋ひじり(小学5)安城SS |
52位(11組)35.27 宮西千夏(小学5)安城SS |
53位(11組)35.61 石王葵(小学5)豊田SS |
54位(10組)35.62 道本瑛万(小学5)岡崎竜城SC南 |
55位(10組)35.76 有川樹里(小学5)コパン碧南 |
56位(11組)36.17 二階堂海希(小学5)パル西尾 |
57位(11組)36.32 松崎彩笑(小学5)パル6・3 |
58位(11組)36.38 豊田美空(小学6)コナミ蒲郡 |
58位(13組)36.38 河合美空(小学5)コパン豊川 |
60位(11組)37.08 落合菜悠(小学5)SSC |
61位(16組)37.19 佐藤麗和(小学5)コパン豊川 |
62位(10組)37.81 大塚咲妃(小学5)西尾DSC |
63位(9組)37.95 中村光希(小学5)アイレクス |
64位(12組)38.02 宇津巻未奈(小学5)パル6・3 |
65位(8組)39.19 西田花凜(小学5)安城SS |
66位(4組)39.89 依田楓月(小学5)アイレクス |
67位(7組)43.27 石田怜愛(小学5)コパン豊川 |
棄権位(14組) 吉成莉杏(中学1)コパン豊川 |
棄権位(18組) 西島綾乃(小学6)ソノダSS |
棄権位(6組) 杉浦日向花(小学5)パル西尾 |
OPEN参加位(8組)36.17 牧胡叶乃(小学5)Myスイム東名 |
OPEN参加位(9組)36.32 渋谷咲空(小学5)ビート長久手 |
OPEN参加位(6組)38.84 大矢根梨愛(小学5)Myスイム東名 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.89 依田楓月(小学5)アイレクス |
タイム決勝 6組 |
棄権位 杉浦日向花(小学5)パル西尾 |
OPEN参加位 38.84 大矢根梨愛(小学5)Myスイム東名 |
タイム決勝 7組 |
1位 43.27 石田怜愛(小学5)コパン豊川 |
タイム決勝 8組 |
1位 39.19 西田花凜(小学5)安城SS |
OPEN参加位 36.17 牧胡叶乃(小学5)Myスイム東名 |
タイム決勝 9組 |
1位 33.91 小嶋蘭礼(小学6)豊橋SS |
2位 37.95 中村光希(小学5)アイレクス |
OPEN参加位 36.32 渋谷咲空(小学5)ビート長久手 |
タイム決勝 10組 |
1位 35.62 道本瑛万(小学5)岡崎竜城SC南 |
2位 35.76 有川樹里(小学5)コパン碧南 |
3位 37.81 大塚咲妃(小学5)西尾DSC |
タイム決勝 11組 |
1位 34.64 宇賀神まのか(小学6)SSC |
2位 34.67 浅野文香(小学5)パル西尾 |
3位 35.27 宮西千夏(小学5)安城SS |
4位 35.61 石王葵(小学5)豊田SS |
5位 36.17 二階堂海希(小学5)パル西尾 |
6位 36.32 松崎彩笑(小学5)パル6・3 |
7位 36.38 豊田美空(小学6)コナミ蒲郡 |
8位 37.08 落合菜悠(小学5)SSC |
タイム決勝 12組 |
1位 34.01 久保田紗史(小学6)パル知立 |
2位 34.78 内藤奏(小学6)パル知立 |
3位 38.02 宇津巻未奈(小学5)パル6・3 |
タイム決勝 13組 |
1位 33.04 市川葵(小学5)豊橋SS |
2位 33.40 三浦伽歩(小学5)名鉄SS刈谷 |
3位 34.31 内山結陽(小学5)岡崎竜城SC南 |
4位 35.00 加藤いちご(小学5)岡崎竜城SC |
5位 36.38 河合美空(小学5)コパン豊川 |
タイム決勝 14組 |
1位 33.77 西谷あかり(小学6)パル6・3 |
2位 33.80 池野優美花(小学5)岡崎竜城SC |
3位 34.16 坂本詩桜(小学6)SSC |
4位 34.63 城岡里奈(小学5)コナミ豊田 |
5位 34.72 小川由加利(小学5)SALA |
6位 35.06 若鍋ひじり(小学5)安城SS |
棄権位 吉成莉杏(中学1)コパン豊川 |
タイム決勝 15組 |
1位 32.03 上東佑(小学6)豊田SS |
2位 33.17 笹倉愛実(小学6)パル知立 |
3位 33.29 中塚結菜(小学6)パシフィック豊橋 |
4位 33.78 可児美月(小学6)コパン豊川 |
5位 34.34 眞島采良(小学5)豊田SS |
6位 34.39 森下未都(小学6)安城SS |
タイム決勝 16組 |
1位 33.15 久保有咲(小学5)豊田SS |
2位 33.32 林杏優(小学5)アイレクス |
3位 37.19 佐藤麗和(小学5)コパン豊川 |
タイム決勝 17組 |
1位 31.44 野末ひまり(小学6)豊橋SS |
2位 32.38 川根憧子(小学5)コパン豊川 |
3位 32.77 中根咲久野(小学6)コパン碧南 |
4位 33.59 酒井雫(小学5)豊田SS |
タイム決勝 18組 |
1位 31.47 小林まち(小学6)豊橋SS |
2位 32.25 宇野結花(小学6)コナミ蒲郡 |
3位 32.72 齊藤美来(小学6)SSC矢作 |
4位 32.91 太田優奈(小学6)パル知立 |
5位 33.78 廣川璃音(小学5)コナミ豊田 |
棄権位 西島綾乃(小学6)ソノダSS |
タイム決勝 19組 |
1位 30.61 高木碧琉(小学6)岡崎竜城SC |
2位 30.79 平井里奈(小学5)パル知立 |
3位 30.83 鳥居みなみ(中学1)豊田SS |
4位 32.00 坂井千春(小学5)パル6・3 |
5位 32.25 足立遥(中学1)ソノダSS |
タイム決勝 20組 |
1位 30.92 大澤琉奈(小学6)名鉄SS刈谷 |
2位 31.46 藏屋幸希(中学1)コナミ蒲郡 |
3位 31.71 清水優那(小学5)コナミ豊田 |
4位 31.85 佐野楓(中学1)コナミ豊田 |
タイム決勝 21組 |
1位 30.41 小野かおん(小学5)名鉄SS刈谷 |
2位 30.88 水野亜美(小学6)岡崎竜城SC |
3位 30.96 岩﨑清緒良(小学6)岡崎竜城SC |
4位 31.27 春山一花(小学6)コナミ豊田 |
5位 31.92 磯谷友希(小学6)パル6・3 |
タイム決勝 22組 |
1位 30.08 青山芽加(小学6)パル6・3 |
2位 30.85 幸﨑うるる(小学6)コナミ豊田 |
タイム決勝 23組 |
1位 29.24 加藤美月(中学1)岡崎竜城SC |
1位 29.24 片山灯夏(小学6)岡崎竜城SC |
3位 30.39 柴田奈那(小学6)岡崎竜城SC |