大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCA三河地区杯水泳競技大会2021年
開催日:2021/12/04~2021/12/05
会場:口論義運動公園屋内温水プール(愛知)長水路
女子 50m バタフライ(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)30.14 井谷朱里(小学6)コナミ豊田 |
2位(10組)31.86 小野かおん(小学5)名鉄SS刈谷 |
3位(11組)32.00 小林柚葉(小学5)パル西尾 |
4位(10組)32.25 竹川ちか(小学6)西尾DSC |
5位(11組)33.27 柴田奈那(小学6)岡崎竜城SC |
6位(9組)33.62 平井里奈(小学5)パル知立 |
7位(9組)34.40 春山一花(小学6)コナミ豊田 |
8位(7組)34.62 齊藤美来(小学6)SSC矢作 |
9位(9組)34.63 清水優那(小学5)コナミ豊田 |
10位(9組)35.43 坂井千春(小学5)パル6・3 |
11位(8組)35.94 石川りん(小学6)岡崎竜城SC |
12位(8組)36.46 東丸友南(小学6)SSC |
12位(6組)36.46 宇賀神まのか(小学6)SSC |
14位(8組)36.85 三浦伽歩(小学5)名鉄SS刈谷 |
15位(8組)37.16 廣川璃音(小学5)コナミ豊田 |
16位(7組)38.13 杉山芽衣(小学6)SSC |
17位(7組)38.16 若鍋ひじり(小学5)安城SS |
18位(6組)38.19 田村るあ(小学6)SSC矢作 |
19位(7組)38.27 西谷あかり(小学6)パル6・3 |
20位(5組)38.46 坂本詩桜(小学6)SSC |
21位(4組)38.48 吉田心虹(小学5)SSC |
22位(6組)38.52 藤波日菜(小学6)SSC矢作 |
23位(7組)38.88 大森葉希(小学5)安城SS |
24位(7組)39.06 笹倉愛実(小学6)パル知立 |
25位(5組)39.23 中村光希(小学5)アイレクス |
26位(7組)39.44 山口フランチェスカ(小学5)岡崎竜城SC南 |
27位(4組)39.50 伊藤維良(小学5)岡崎竜城SC南 |
28位(3組)40.23 竹内華那(小学5)岡崎竜城SC南 |
29位(5組)41.21 可児美月(小学6)コパン豊川 |
30位(5組)42.10 小川由加利(小学5)SALA |
31位(3組)44.09 松崎彩笑(小学5)パル6・3 |
32位(3組)46.89 石田怜愛(小学5)コパン豊川 |
OPEN参加位(9組)35.38 浅田凛(中学1)ビート長久手 |
OPEN参加位(6組)38.86 藤田桃香(小学6)Myスイム東名 |
タイム決勝 3組 |
1位 40.23 竹内華那(小学5)岡崎竜城SC南 |
2位 44.09 松崎彩笑(小学5)パル6・3 |
3位 46.89 石田怜愛(小学5)コパン豊川 |
タイム決勝 4組 |
1位 38.48 吉田心虹(小学5)SSC |
2位 39.50 伊藤維良(小学5)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 5組 |
1位 38.46 坂本詩桜(小学6)SSC |
2位 39.23 中村光希(小学5)アイレクス |
3位 41.21 可児美月(小学6)コパン豊川 |
4位 42.10 小川由加利(小学5)SALA |
タイム決勝 6組 |
1位 36.46 宇賀神まのか(小学6)SSC |
2位 38.19 田村るあ(小学6)SSC矢作 |
3位 38.52 藤波日菜(小学6)SSC矢作 |
OPEN参加位 38.86 藤田桃香(小学6)Myスイム東名 |
タイム決勝 7組 |
1位 34.62 齊藤美来(小学6)SSC矢作 |
2位 38.13 杉山芽衣(小学6)SSC |
3位 38.16 若鍋ひじり(小学5)安城SS |
4位 38.27 西谷あかり(小学6)パル6・3 |
5位 38.88 大森葉希(小学5)安城SS |
6位 39.06 笹倉愛実(小学6)パル知立 |
7位 39.44 山口フランチェスカ(小学5)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 8組 |
1位 35.94 石川りん(小学6)岡崎竜城SC |
2位 36.46 東丸友南(小学6)SSC |
3位 36.85 三浦伽歩(小学5)名鉄SS刈谷 |
4位 37.16 廣川璃音(小学5)コナミ豊田 |
タイム決勝 9組 |
1位 33.62 平井里奈(小学5)パル知立 |
2位 34.40 春山一花(小学6)コナミ豊田 |
3位 34.63 清水優那(小学5)コナミ豊田 |
4位 35.43 坂井千春(小学5)パル6・3 |
OPEN参加位 35.38 浅田凛(中学1)ビート長久手 |
タイム決勝 10組 |
1位 31.86 小野かおん(小学5)名鉄SS刈谷 |
2位 32.25 竹川ちか(小学6)西尾DSC |
タイム決勝 11組 |
1位 30.14 井谷朱里(小学6)コナミ豊田 |
2位 32.00 小林柚葉(小学5)パル西尾 |
3位 33.27 柴田奈那(小学6)岡崎竜城SC |