大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 梅村杯冬季水泳競技大会2021年
開催日:2021/12/19
会場:中京大学室内プール(愛知)短水路
男子 100m 自由形(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(16組)54.64 山本修斗(中学2)枚方SS |
2位(17組)54.86 吉田聖(中学1)ルネサンス小幡 |
3位(18組)55.47 藤田健矢(中学3)ルネサンス小幡 |
4位(13組)56.03 山下哲平(中学3)名鉄SS刈谷 |
5位(15組)56.43 鈴木愛都(中学3)東邦SC |
6位(15組)56.78 森翔太郎(中学1)枚方SS |
7位(15組)57.07 細井章吾(中学2)名鉄SS半田 |
8位(13組)58.47 坂本快晟(中学3)RSケーニーズ |
9位(13組)58.54 シェパードアレキサンダー(中学1)枚方SS |
10位(12組)58.62 森田海惺(中学2)名鉄SS半田 |
11位(10組)58.99 山本冴葉(中学2)イトマン中村 |
12位(11組)59.82 佐合悠利(中学2)名鉄SS刈谷 |
13位(10組)59.91 福原康太郎(中学3)名鉄SS半田 |
14位(9組)1:00.02 長谷川奏斗(中学1)枚方SS |
15位(10組)1:00.22 佐藤迅(中学1)ビート長久手 |
16位(10組)1:00.55 伊藤睦基(中学1)BIG東海 |
17位(10組)1:00.64 山田悠生(中学3)愛知中 |
18位(9組)1:01.06 阿部颯太(中学2)アシスト蟹江 |
18位(10組)1:01.06 酒徳一慶(中学2)NPO口論義 |
20位(8組)1:01.09 小野慎平(中学2)名鉄SS刈谷 |
21位(12組)1:01.15 後藤天虎(中学3)国府宮SC |
22位(8組)1:01.31 赤木尊威(中学2)NPO口論義 |
23位(9組)1:01.80 若尾杜水(中学1)名鉄SS半田 |
24位(8組)1:02.00 佐藤銀平(中学1)RSケーニーズ |
25位(7組)1:02.17 佐藤笙(中学1)BIG東海 |
26位(11組)1:02.27 鈴木佑樹(中学2)RSケーニーズ |
27位(7組)1:02.31 三田慈海(中学1)中日SC |
28位(10組)1:02.33 後藤巴志(中学2)RSケーニーズ |
29位(11組)1:02.73 今松潤之介(中学2)BIG東海 |
30位(9組)1:03.03 中尾友(中学2)明正中 |
31位(6組)1:03.04 岩田天希(中学1)イトマン春日井 |
32位(9組)1:03.10 辻本珠里(中学2)名鉄SS半田 |
33位(6組)1:03.16 三浦大和(中学1)NPO口論義 |
34位(4組)1:03.55 則竹凱成(中学1)1toSWIM |
35位(7組)1:03.93 鈴木健斗(中学1)名鉄SS刈谷 |
35位(6組)1:03.93 山口知希(中学3)ビート天白 |
37位(4組)1:04.23 二宮悠(中学2)Myスイム東名 |
37位(5組)1:04.23 伊藤元希(中学1)ビート天白 |
39位(6組)1:04.59 小島悠慎(中学1)桃太郎SS |
40位(8組)1:04.69 椿太智(中学3)ルネサンス小幡 |
41位(4組)1:04.70 河口隼也(中学2)ビート天白 |
42位(7組)1:04.82 隅田義人(中学1)アクトス名古屋IC |
43位(5組)1:05.15 中野圭翔(中学2)アクトス半田 |
44位(5組)1:05.28 長縄凱章(中学1)イトマン春日井 |
45位(5組)1:05.67 加藤息吹(中学2)明正中 |
46位(4組)1:05.94 樋口太一(中学1)Golden Whale |
47位(4組)1:05.99 磯永蒼太(中学1)アシスト蟹江 |
48位(5組)1:06.20 野﨑雅人(中学1)TX刈谷 |
49位(3組)1:06.86 岩花叡佑(中学1)中日SC |
50位(3組)1:07.03 本田智希(中学2)みなとSS |
51位(2組)1:07.19 山室柑太(中学1)城西SS |
52位(3組)1:07.38 林田涼風(中学1)アクトス名古屋IC |
53位(4組)1:07.56 青山圭佑(中学1)BIG東海 |
54位(1組)1:08.22 比沢歳也(中学1)SC旭 |
55位(5組)1:08.23 坂倉賢亮(中学1)東邦SC |
56位(3組)1:08.99 百田諒(中学2)アクトス千音寺 |
57位(1組)1:09.04 河野永和(中学2)SC旭 |
58位(1組)1:13.02 林佑樹(中学2)愛知中 |
59位(1組)1:14.10 田澤心(中学1)国府宮SC |
60位(1組)1:15.78 石井琉晴(中学1)アクトス中川 |
61位(1組)1:17.78 舘勢太(中学1)明正中 |
棄権位(2組) 坂口聡(中学1)Myスイム東名 |
棄権位(12組) 松岡拓矢(中学2)アシスト蟹江 |
棄権位(4組) 伊藤涼(中学1)アシスト蟹江 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:08.22 比沢歳也(中学1)SC旭 |
2位 1:09.04 河野永和(中学2)SC旭 |
3位 1:13.02 林佑樹(中学2)愛知中 |
4位 1:14.10 田澤心(中学1)国府宮SC |
5位 1:15.78 石井琉晴(中学1)アクトス中川 |
6位 1:17.78 舘勢太(中学1)明正中 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:07.19 山室柑太(中学1)城西SS |
棄権位 坂口聡(中学1)Myスイム東名 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:06.86 岩花叡佑(中学1)中日SC |
2位 1:07.03 本田智希(中学2)みなとSS |
3位 1:07.38 林田涼風(中学1)アクトス名古屋IC |
4位 1:08.99 百田諒(中学2)アクトス千音寺 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:03.55 則竹凱成(中学1)1toSWIM |
2位 1:04.23 二宮悠(中学2)Myスイム東名 |
3位 1:04.70 河口隼也(中学2)ビート天白 |
4位 1:05.94 樋口太一(中学1)Golden Whale |
5位 1:05.99 磯永蒼太(中学1)アシスト蟹江 |
6位 1:07.56 青山圭佑(中学1)BIG東海 |
棄権位 伊藤涼(中学1)アシスト蟹江 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:04.23 伊藤元希(中学1)ビート天白 |
2位 1:05.15 中野圭翔(中学2)アクトス半田 |
3位 1:05.28 長縄凱章(中学1)イトマン春日井 |
4位 1:05.67 加藤息吹(中学2)明正中 |
5位 1:06.20 野﨑雅人(中学1)TX刈谷 |
6位 1:08.23 坂倉賢亮(中学1)東邦SC |
タイム決勝 6組 |
1位 1:03.04 岩田天希(中学1)イトマン春日井 |
2位 1:03.16 三浦大和(中学1)NPO口論義 |
3位 1:03.93 山口知希(中学3)ビート天白 |
4位 1:04.59 小島悠慎(中学1)桃太郎SS |
タイム決勝 7組 |
1位 1:02.17 佐藤笙(中学1)BIG東海 |
2位 1:02.31 三田慈海(中学1)中日SC |
3位 1:03.93 鈴木健斗(中学1)名鉄SS刈谷 |
4位 1:04.82 隅田義人(中学1)アクトス名古屋IC |
タイム決勝 8組 |
1位 1:01.09 小野慎平(中学2)名鉄SS刈谷 |
2位 1:01.31 赤木尊威(中学2)NPO口論義 |
3位 1:02.00 佐藤銀平(中学1)RSケーニーズ |
4位 1:04.69 椿太智(中学3)ルネサンス小幡 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:00.02 長谷川奏斗(中学1)枚方SS |
2位 1:01.06 阿部颯太(中学2)アシスト蟹江 |
3位 1:01.80 若尾杜水(中学1)名鉄SS半田 |
4位 1:03.03 中尾友(中学2)明正中 |
5位 1:03.10 辻本珠里(中学2)名鉄SS半田 |
タイム決勝 10組 |
1位 58.99 山本冴葉(中学2)イトマン中村 |
2位 59.91 福原康太郎(中学3)名鉄SS半田 |
3位 1:00.22 佐藤迅(中学1)ビート長久手 |
4位 1:00.55 伊藤睦基(中学1)BIG東海 |
5位 1:00.64 山田悠生(中学3)愛知中 |
6位 1:01.06 酒徳一慶(中学2)NPO口論義 |
7位 1:02.33 後藤巴志(中学2)RSケーニーズ |
タイム決勝 11組 |
1位 59.82 佐合悠利(中学2)名鉄SS刈谷 |
2位 1:02.27 鈴木佑樹(中学2)RSケーニーズ |
3位 1:02.73 今松潤之介(中学2)BIG東海 |
タイム決勝 12組 |
1位 58.62 森田海惺(中学2)名鉄SS半田 |
2位 1:01.15 後藤天虎(中学3)国府宮SC |
棄権位 松岡拓矢(中学2)アシスト蟹江 |
タイム決勝 13組 |
1位 56.03 山下哲平(中学3)名鉄SS刈谷 |
2位 58.47 坂本快晟(中学3)RSケーニーズ |
3位 58.54 シェパードアレキサンダー(中学1)枚方SS |
タイム決勝 15組 |
1位 56.43 鈴木愛都(中学3)東邦SC |
2位 56.78 森翔太郎(中学1)枚方SS |
3位 57.07 細井章吾(中学2)名鉄SS半田 |
タイム決勝 16組 |
1位 54.64 山本修斗(中学2)枚方SS |
タイム決勝 17組 |
1位 54.86 吉田聖(中学1)ルネサンス小幡 |
タイム決勝 18組 |
1位 55.47 藤田健矢(中学3)ルネサンス小幡 |