大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 梅村杯冬季水泳競技大会2021年
開催日:2021/12/19
会場:中京大学室内プール(愛知)短水路
男子 200m 自由形(高校生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(17組)1:51.17 林大輝(高校3)枚方SS |
2位(16組)1:52.28 坂本琉耶(高校2)中京大中京高 |
3位(15組)1:52.71 菊地善喜(高校3)豊川高 |
4位(17組)1:52.85 加藤晃成(高校3)中京大中京高 |
5位(14組)1:55.32 早川祐偉人(高校1)中京大中京高 |
6位(14組)1:55.36 伊藤銀士(高校2)中京大中京高 |
7位(10組)1:56.51 近藤正紀(高校1)愛産大三河高 |
8位(12組)1:57.33 加藤嵐唯(高校1)名古屋SC |
9位(13組)1:58.30 野口壱紳(高校2)豊川高 |
10位(14組)1:58.54 氏原拓人(高校2)豊川高 |
11位(13組)1:58.61 鴻野壮太(高校2)枚方SS |
12位(12組)1:59.27 加藤悠真(高校1)愛産大三河高 |
13位(10組)2:00.13 山本一耀(高校2)東邦高 |
14位(10組)2:00.28 村田李々冬(高校2)豊川高 |
15位(13組)2:00.45 石田隼基(高校2)豊川高 |
16位(11組)2:00.72 廣瀬豪大(高校2)愛産大三河高 |
17位(11組)2:01.01 石川祐樹(高校2)愛み大瑞穂高 |
18位(9組)2:01.14 伊藤瑞基(高校2)BIG東海 |
19位(11組)2:01.24 與河大起(高校2)豊川高 |
20位(9組)2:01.92 岡田稜真(高校2)愛知高 |
21位(12組)2:01.98 和田望実(高校1)豊川高 |
22位(12組)2:02.08 鈴木大智(高校1)中京大中京高 |
23位(8組)2:02.86 竹内晴輝(高校1)愛み大瑞穂高 |
24位(8組)2:02.91 大濱一樹(高校1)BIG東海 |
25位(9組)2:03.22 亀井大巨(高校1)愛産大三河高 |
26位(7組)2:04.17 赤松大輔(高校1)名鉄SS刈谷 |
27位(9組)2:04.26 後藤雅登(高校1)津田学園高校 |
28位(9組)2:04.48 和泉翔(高校1)RSケーニーズ |
29位(8組)2:05.31 若月星穏(高校2)イトマン春日井 |
30位(4組)2:05.75 三角悠斗(高校1)稲沢SS |
31位(9組)2:06.98 柴原悠生(高校2)ルネサンス小幡 |
32位(6組)2:09.85 堀江悠弥(高校1)稲沢SS |
33位(8組)2:13.31 芹生泰佑(高校2)愛み大瑞穂高 |
34位(3組)2:13.39 脇野真伍(高校1)津島高 |
35位(7組)2:15.27 渡邉秀真(高校1)名古屋SC |
36位(6組)2:15.49 永谷天(高校2)愛産大三河高 |
37位(6組)2:15.62 尾崎佑真(高校1)名城大附属高 |
38位(5組)2:17.74 松元翔(高校2)小牧南高 |
39位(2組)2:24.26 鶴見颯(高校1)津島高 |
40位(2組)2:43.89 福田京一(高校2)半田工科高 |
41位(2組)2:53.36 永田結人(高校1)天白高 |
42位(1組)2:59.66 清水基稀(高校1)津島高 |
43位(1組)3:08.00 水木裕人(高校2)津島高 |
44位(1組)3:28.30 深谷昊(高校1)小牧南高 |
棄権位(9組) 山岸舜(高校2)アシスト蟹江 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:59.66 清水基稀(高校1)津島高 |
2位 3:08.00 水木裕人(高校2)津島高 |
3位 3:28.30 深谷昊(高校1)小牧南高 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:24.26 鶴見颯(高校1)津島高 |
2位 2:43.89 福田京一(高校2)半田工科高 |
3位 2:53.36 永田結人(高校1)天白高 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:13.39 脇野真伍(高校1)津島高 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:05.75 三角悠斗(高校1)稲沢SS |
タイム決勝 5組 |
1位 2:17.74 松元翔(高校2)小牧南高 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:09.85 堀江悠弥(高校1)稲沢SS |
2位 2:15.49 永谷天(高校2)愛産大三河高 |
3位 2:15.62 尾崎佑真(高校1)名城大附属高 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:04.17 赤松大輔(高校1)名鉄SS刈谷 |
2位 2:15.27 渡邉秀真(高校1)名古屋SC |
タイム決勝 8組 |
1位 2:02.86 竹内晴輝(高校1)愛み大瑞穂高 |
2位 2:02.91 大濱一樹(高校1)BIG東海 |
3位 2:05.31 若月星穏(高校2)イトマン春日井 |
4位 2:13.31 芹生泰佑(高校2)愛み大瑞穂高 |
タイム決勝 9組 |
1位 2:01.14 伊藤瑞基(高校2)BIG東海 |
2位 2:01.92 岡田稜真(高校2)愛知高 |
3位 2:03.22 亀井大巨(高校1)愛産大三河高 |
4位 2:04.26 後藤雅登(高校1)津田学園高校 |
5位 2:04.48 和泉翔(高校1)RSケーニーズ |
6位 2:06.98 柴原悠生(高校2)ルネサンス小幡 |
棄権位 山岸舜(高校2)アシスト蟹江 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:56.51 近藤正紀(高校1)愛産大三河高 |
2位 2:00.13 山本一耀(高校2)東邦高 |
3位 2:00.28 村田李々冬(高校2)豊川高 |
タイム決勝 11組 |
1位 2:00.72 廣瀬豪大(高校2)愛産大三河高 |
2位 2:01.01 石川祐樹(高校2)愛み大瑞穂高 |
3位 2:01.24 與河大起(高校2)豊川高 |
タイム決勝 12組 |
1位 1:57.33 加藤嵐唯(高校1)名古屋SC |
2位 1:59.27 加藤悠真(高校1)愛産大三河高 |
3位 2:01.98 和田望実(高校1)豊川高 |
4位 2:02.08 鈴木大智(高校1)中京大中京高 |
タイム決勝 13組 |
1位 1:58.30 野口壱紳(高校2)豊川高 |
2位 1:58.61 鴻野壮太(高校2)枚方SS |
3位 2:00.45 石田隼基(高校2)豊川高 |
タイム決勝 14組 |
1位 1:55.32 早川祐偉人(高校1)中京大中京高 |
2位 1:55.36 伊藤銀士(高校2)中京大中京高 |
3位 1:58.54 氏原拓人(高校2)豊川高 |
タイム決勝 15組 |
1位 1:52.71 菊地善喜(高校3)豊川高 |
タイム決勝 16組 |
1位 1:52.28 坂本琉耶(高校2)中京大中京高 |
タイム決勝 17組 |
1位 1:51.17 林大輝(高校3)枚方SS |
2位 1:52.85 加藤晃成(高校3)中京大中京高 |