大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 梅村杯冬季水泳競技大会2021年
開催日:2021/12/19
会場:中京大学室内プール(愛知)短水路
男子 200m 自由形(大学生以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(17組)1:49.39 江角真叶(大学2)中京大 |
2位(17組)1:49.74 上坂侑輝(大学1)中京大 |
3位(16組)1:50.22 宮本敦矢(大学3)中京大 |
4位(17組)1:50.75 泉颯光(大学3)中京大 |
4位(17組)1:50.75 髙橋龍平(大学3)中京大 |
6位(16組)1:50.88 松森海(大学3)中京大 |
7位(15組)1:52.11 成田雄斗(大学3)中京大 |
8位(17組)1:52.22 上山達也(大学3)中京大 |
9位(16組)1:52.25 笠島大雅(大学3)中京大 |
10位(14組)1:52.78 白木大陽(大学1)中京大 |
11位(15組)1:54.06 道浦雅弘(大学1)中京大 |
12位(16組)1:54.16 今城拓海(大学4)中京大 |
13位(16組)1:54.86 東藤承太郎(大学1)中京大 |
14位(15組)1:54.97 大木優太朗(大学1)中京大 |
15位(15組)1:55.02 山崎楓太(大学1)中京大 |
16位(10組)1:55.46 縄井彪士(大学3)東海学園大 |
17位(12組)1:55.79 近藤蒼真(大学3)東海学園大 |
18位(16組)1:55.91 川口裕大(大学2)中京大 |
19位(14組)1:56.16 佐藤脩斗(大学1)中京大 |
20位(15組)1:56.35 湊太陽(大学2)中京大 |
21位(15組)1:56.79 餅原彬人(大学1)中京大 |
22位(13組)1:56.89 平野玲於奈(大学4)中京大 |
23位(13組)1:56.99 長井翔汰(大学2)東海学園大 |
24位(14組)1:57.28 黒澤佑介(大学2)中京大 |
25位(11組)1:57.43 及川颯(大学2)日本福祉大 |
26位(14組)1:57.65 松葉柊哉(大学2)中京大 |
27位(12組)1:58.05 仲平千尋(大学1)日本福祉大 |
28位(13組)1:58.22 加藤陽向(大学2)中京大 |
29位(11組)1:59.24 遠藤集(大学2)東海学園大 |
30位(13組)1:59.94 木村隼人(大学1)東海学園大 |
31位(11組)2:00.03 松下凌大(大学1)日本福祉大 |
32位(11組)2:00.77 前田北斗(大学2)日本福祉大 |
33位(10組)2:01.88 島田大輝(大学2)東海学園大 |
34位(7組)2:02.04 伊神輝(大学3)城西SS |
35位(3組)2:12.93 三浦誠也(大学1)名古屋大 |
36位(3組)2:17.03 吉武正太(大学1)名古屋大 |
37位(1組)2:55.52 吉村僚祐(大学2)愛知大 |
OPEN参加位(2組)1:55.35 アル・アダウィイサ(大学4)中京大 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:55.52 吉村僚祐(大学2)愛知大 |
タイム決勝 2組 |
OPEN参加位 1:55.35 アル・アダウィイサ(大学4)中京大 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:12.93 三浦誠也(大学1)名古屋大 |
2位 2:17.03 吉武正太(大学1)名古屋大 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:02.04 伊神輝(大学3)城西SS |
タイム決勝 10組 |
1位 1:55.46 縄井彪士(大学3)東海学園大 |
2位 2:01.88 島田大輝(大学2)東海学園大 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:57.43 及川颯(大学2)日本福祉大 |
2位 1:59.24 遠藤集(大学2)東海学園大 |
3位 2:00.03 松下凌大(大学1)日本福祉大 |
4位 2:00.77 前田北斗(大学2)日本福祉大 |
タイム決勝 12組 |
1位 1:55.79 近藤蒼真(大学3)東海学園大 |
2位 1:58.05 仲平千尋(大学1)日本福祉大 |
タイム決勝 13組 |
1位 1:56.89 平野玲於奈(大学4)中京大 |
2位 1:56.99 長井翔汰(大学2)東海学園大 |
3位 1:58.22 加藤陽向(大学2)中京大 |
4位 1:59.94 木村隼人(大学1)東海学園大 |
タイム決勝 14組 |
1位 1:52.78 白木大陽(大学1)中京大 |
2位 1:56.16 佐藤脩斗(大学1)中京大 |
3位 1:57.28 黒澤佑介(大学2)中京大 |
4位 1:57.65 松葉柊哉(大学2)中京大 |
タイム決勝 15組 |
1位 1:52.11 成田雄斗(大学3)中京大 |
2位 1:54.06 道浦雅弘(大学1)中京大 |
3位 1:54.97 大木優太朗(大学1)中京大 |
4位 1:55.02 山崎楓太(大学1)中京大 |
5位 1:56.35 湊太陽(大学2)中京大 |
6位 1:56.79 餅原彬人(大学1)中京大 |
タイム決勝 16組 |
1位 1:50.22 宮本敦矢(大学3)中京大 |
2位 1:50.88 松森海(大学3)中京大 |
3位 1:52.25 笠島大雅(大学3)中京大 |
4位 1:54.16 今城拓海(大学4)中京大 |
5位 1:54.86 東藤承太郎(大学1)中京大 |
6位 1:55.91 川口裕大(大学2)中京大 |
タイム決勝 17組 |
1位 1:49.39 江角真叶(大学2)中京大 |
2位 1:49.74 上坂侑輝(大学1)中京大 |
3位 1:50.75 髙橋龍平(大学3)中京大 |
3位 1:50.75 泉颯光(大学3)中京大 |
5位 1:52.22 上山達也(大学3)中京大 |