大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 梅村杯冬季水泳競技大会2021年
開催日:2021/12/19
会場:中京大学室内プール(愛知)短水路
男子 200m 個人メドレー(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)2:09.98 深谷海斗(中学3)NPO口論義 |
2位(7組)2:12.62 前田篤(中学2)アシスト蟹江 |
3位(9組)2:15.41 田中稜大(中学2)名古屋SC |
4位(7組)2:15.47 津田恭吾(中学2)イトマン中村 |
5位(10組)2:15.74 黒田栄斗(中学2)アシスト蟹江 |
6位(8組)2:15.80 佐藤玄都(中学1)アシスト蟹江 |
7位(8組)2:19.01 中川太芯(中学1)枚方SS |
8位(6組)2:19.68 三輪侑真(中学2)アシスト蟹江 |
9位(8組)2:20.38 水野柊(中学3)東邦SC |
10位(6組)2:21.43 大脇望(中学1)東邦SC |
11位(7組)2:22.69 シェパードアレキサンダー(中学1)枚方SS |
12位(5組)2:26.08 花井恒太(中学1)BIG東海 |
13位(5組)2:26.94 後藤仁希(中学2)国府宮SC |
14位(5組)2:27.36 調所和真(中学1)アシスト蟹江 |
15位(4組)2:27.83 佐竹駿(中学2)アクトス中川 |
16位(5組)2:28.23 片岡暖人(中学2)アシスト蟹江 |
17位(3組)2:30.53 向井泰良(中学2)BIG東海 |
18位(4組)2:32.85 鈴木健斗(中学1)名鉄SS刈谷 |
19位(4組)2:33.48 成田琉之介(中学1)ルネサンス小幡 |
20位(3組)2:34.60 古田大知(中学2)桃太郎SS |
21位(4組)2:35.45 原訊太(中学2)名古屋SC |
22位(3組)2:37.22 長岡昂快(中学2)桃太郎SS |
23位(2組)2:39.45 長縄凱章(中学1)イトマン春日井 |
24位(3組)2:41.91 川﨑博文(中学1)Myスイム東名 |
25位(1組)2:43.11 木元翔太(中学2)桃太郎SS |
26位(2組)2:44.43 酒向駿(中学1)国府宮SC |
27位(1組)2:46.78 谷田連乙(中学2)中日SC |
28位(2組)2:51.73 今井翔太(中学1)アクトス名古屋IC |
29位(2組)2:55.17 櫻井朋(中学1)国府宮SC |
棄権位(3組) 田中湖星(中学1)稲沢SS |
棄権位(1組) 山田一心(中学2)RSケーニーズ |
失格位(4組) 渡邉蒼空(中学1)名古屋SC |
失格位(1組) 早川流星(中学2)名古屋SC |
タイム決勝 1組 |
1位 2:43.11 木元翔太(中学2)桃太郎SS |
2位 2:46.78 谷田連乙(中学2)中日SC |
棄権位 山田一心(中学2)RSケーニーズ |
失格位 早川流星(中学2)名古屋SC |
タイム決勝 2組 |
1位 2:39.45 長縄凱章(中学1)イトマン春日井 |
2位 2:44.43 酒向駿(中学1)国府宮SC |
3位 2:51.73 今井翔太(中学1)アクトス名古屋IC |
4位 2:55.17 櫻井朋(中学1)国府宮SC |
タイム決勝 3組 |
1位 2:30.53 向井泰良(中学2)BIG東海 |
2位 2:34.60 古田大知(中学2)桃太郎SS |
3位 2:37.22 長岡昂快(中学2)桃太郎SS |
4位 2:41.91 川﨑博文(中学1)Myスイム東名 |
棄権位 田中湖星(中学1)稲沢SS |
タイム決勝 4組 |
1位 2:27.83 佐竹駿(中学2)アクトス中川 |
2位 2:32.85 鈴木健斗(中学1)名鉄SS刈谷 |
3位 2:33.48 成田琉之介(中学1)ルネサンス小幡 |
4位 2:35.45 原訊太(中学2)名古屋SC |
失格位 渡邉蒼空(中学1)名古屋SC |
タイム決勝 5組 |
1位 2:26.08 花井恒太(中学1)BIG東海 |
2位 2:26.94 後藤仁希(中学2)国府宮SC |
3位 2:27.36 調所和真(中学1)アシスト蟹江 |
4位 2:28.23 片岡暖人(中学2)アシスト蟹江 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:19.68 三輪侑真(中学2)アシスト蟹江 |
2位 2:21.43 大脇望(中学1)東邦SC |
タイム決勝 7組 |
1位 2:12.62 前田篤(中学2)アシスト蟹江 |
2位 2:15.47 津田恭吾(中学2)イトマン中村 |
3位 2:22.69 シェパードアレキサンダー(中学1)枚方SS |
タイム決勝 8組 |
1位 2:15.80 佐藤玄都(中学1)アシスト蟹江 |
2位 2:19.01 中川太芯(中学1)枚方SS |
3位 2:20.38 水野柊(中学3)東邦SC |
タイム決勝 9組 |
1位 2:15.41 田中稜大(中学2)名古屋SC |
タイム決勝 10組 |
1位 2:15.74 黒田栄斗(中学2)アシスト蟹江 |
タイム決勝 13組 |
1位 2:09.98 深谷海斗(中学3)NPO口論義 |