大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 梅村杯冬季水泳競技大会2021年
開催日:2021/12/19
会場:中京大学室内プール(愛知)短水路
男子 200m 個人メドレー(大学生以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(15組)1:57.00 松本周也(大学3)中京大 |
2位(15組)1:59.35 江戸勇馬(一般)菱信工業 |
3位(15組)2:01.15 阪本祐也(大学4)大紀SC |
4位(15組)2:02.18 成田雄斗(大学3)中京大 |
5位(14組)2:03.12 塩田羽登(大学1)中京大 |
6位(15組)2:04.21 白木大陽(大学1)中京大 |
7位(14組)2:06.32 山崎楓太(大学1)中京大 |
8位(14組)2:06.35 加藤陽向(大学2)中京大 |
9位(8組)2:06.81 福田渓(一般)TOYOTA |
10位(9組)2:07.26 髙野将汰(一般)TOYOTA |
11位(12組)2:07.63 木村隼人(大学1)東海学園大 |
12位(12組)2:07.80 菊地逸平(大学2)東海学園大 |
13位(15組)2:08.61 井田真斗(大学2)中京大 |
14位(12組)2:09.06 道浦雅弘(大学1)中京大 |
15位(13組)2:09.08 湊太陽(大学2)中京大 |
16位(10組)2:09.47 芳賀湧大(大学2)至学館大 |
17位(13組)2:09.75 後藤崚太(大学1)愛知教育大 |
18位(9組)2:10.08 佐藤歩(一般)TOYOTA |
19位(12組)2:10.16 佐藤脩斗(大学1)中京大 |
20位(8組)2:10.50 森本貴大(大学3)名古屋大 |
21位(10組)2:10.68 島田大輝(大学2)東海学園大 |
22位(13組)2:10.98 浜田英嗣(大学3)愛知教育大 |
23位(10組)2:11.51 中村天飛(大学2)至学館大 |
24位(9組)2:11.74 河合諒哉(一般)TOYOTA |
25位(11組)2:12.32 川崎太聖(大学2)至学館大 |
26位(12組)2:12.80 縄井彪士(大学3)東海学園大 |
27位(5組)2:14.02 野元優希(一般)TOYOTA |
28位(8組)2:14.27 山西正悟(大学3)名古屋大 |
29位(11組)2:14.79 近藤蒼真(大学3)東海学園大 |
30位(9組)2:15.03 黒澤佑介(大学2)中京大 |
31位(10組)2:15.28 林虎之介(大学2)至学館大 |
32位(6組)2:15.77 竹市慶(大学1)愛知大 |
33位(9組)2:16.90 長井翔汰(大学2)東海学園大 |
34位(6組)2:17.17 林健太(大学1)愛知大 |
35位(5組)2:26.18 田村明寛(大学2)愛知大 |
36位(7組)2:26.32 山路優太(大学1)愛知教育大 |
37位(2組)2:46.78 渡辺紋世(大学1)名古屋大 |
38位(1組)3:22.51 猪村友康(一般)南泳会 |
棄権位(11組) 関裕介(大学3)至学館大 |
タイム決勝 1組 |
1位 3:22.51 猪村友康(一般)南泳会 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:46.78 渡辺紋世(大学1)名古屋大 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:14.02 野元優希(一般)TOYOTA |
2位 2:26.18 田村明寛(大学2)愛知大 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:15.77 竹市慶(大学1)愛知大 |
2位 2:17.17 林健太(大学1)愛知大 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:26.32 山路優太(大学1)愛知教育大 |
タイム決勝 8組 |
1位 2:06.81 福田渓(一般)TOYOTA |
2位 2:10.50 森本貴大(大学3)名古屋大 |
3位 2:14.27 山西正悟(大学3)名古屋大 |
タイム決勝 9組 |
1位 2:07.26 髙野将汰(一般)TOYOTA |
2位 2:10.08 佐藤歩(一般)TOYOTA |
3位 2:11.74 河合諒哉(一般)TOYOTA |
4位 2:15.03 黒澤佑介(大学2)中京大 |
5位 2:16.90 長井翔汰(大学2)東海学園大 |
タイム決勝 10組 |
1位 2:09.47 芳賀湧大(大学2)至学館大 |
2位 2:10.68 島田大輝(大学2)東海学園大 |
3位 2:11.51 中村天飛(大学2)至学館大 |
4位 2:15.28 林虎之介(大学2)至学館大 |
タイム決勝 11組 |
1位 2:12.32 川崎太聖(大学2)至学館大 |
2位 2:14.79 近藤蒼真(大学3)東海学園大 |
棄権位 関裕介(大学3)至学館大 |
タイム決勝 12組 |
1位 2:07.63 木村隼人(大学1)東海学園大 |
2位 2:07.80 菊地逸平(大学2)東海学園大 |
3位 2:09.06 道浦雅弘(大学1)中京大 |
4位 2:10.16 佐藤脩斗(大学1)中京大 |
5位 2:12.80 縄井彪士(大学3)東海学園大 |
タイム決勝 13組 |
1位 2:09.08 湊太陽(大学2)中京大 |
2位 2:09.75 後藤崚太(大学1)愛知教育大 |
3位 2:10.98 浜田英嗣(大学3)愛知教育大 |
タイム決勝 14組 |
1位 2:03.12 塩田羽登(大学1)中京大 |
2位 2:06.32 山崎楓太(大学1)中京大 |
3位 2:06.35 加藤陽向(大学2)中京大 |
タイム決勝 15組 |
1位 1:57.00 松本周也(大学3)中京大 |
2位 1:59.35 江戸勇馬(一般)菱信工業 |
3位 2:01.15 阪本祐也(大学4)大紀SC |
4位 2:02.18 成田雄斗(大学3)中京大 |
5位 2:04.21 白木大陽(大学1)中京大 |
6位 2:08.61 井田真斗(大学2)中京大 |