大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCA名古屋地区センゴクジャパンABC級水泳競技大会2022年
開催日:2022/03/13
会場:口論義運動公園屋内温水プール(愛知)長水路
男子 50m 背泳ぎ(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)34.12 加藤千翔(小学5)JSS中川 |
2位(13組)35.37 宇佐美惺哉(小学6)みなとSS |
3位(10組)35.38 藤吉晄生(小学6)コパン鳴海 |
4位(13組)35.67 光森遥飛(小学6)BIG東海 |
5位(13組)35.70 中尾凪(小学5)名古屋SC |
6位(12組)35.90 萬代空良(小学5)JSS中川 |
7位(11組)36.48 土井口和希(中学1)みなとSS |
8位(11組)36.56 稲畑悠利(小学5)ビート長久手 |
9位(12組)36.95 野倉壮太(小学5)JSS中川 |
10位(11組)37.14 森田温音(小学6)名古屋SC |
11位(5組)37.61 宮原一翔(小学6)名古屋SC |
12位(12組)37.72 田中翔陽(小学5)コパン東浦 |
13位(10組)37.87 山田夏翔(小学6)コパン鳴海 |
14位(10組)37.90 伊藤蒼太(小学5)セントラル藤が丘 |
15位(11組)38.21 武井元(小学6)NPO口論義 |
16位(8組)38.47 西尾那由多(小学5)名古屋SC |
17位(9組)39.02 緒方健人(小学5)東邦SC |
18位(8組)39.14 松下英暖(小学5)平針SS |
18位(12組)39.14 石原寛汰朗(小学5)平針SS |
20位(10組)39.26 播磨源土(小学6)Myスイム東名 |
21位(10組)39.29 横井碧璃(小学5)平針SS |
22位(9組)39.41 村田智秀(小学6)ビート長久手 |
23位(11組)39.82 石井琉晴(中学1)アクトス中川 |
24位(8組)39.86 武藤玄(小学6)コナミ杁中 |
25位(9組)39.95 高田一樹(小学5)MYS名電 |
26位(8組)40.04 大谷修三(小学5)名鉄SS半田 |
27位(7組)40.34 加藤凪朝(小学6)ビート天白 |
28位(6組)40.67 安樂剛(小学5)コパン知多 |
29位(6組)40.87 多和田琉晴(小学5)東邦SC |
30位(7組)41.07 松本将英(小学5)ルネサンス熱田 |
31位(9組)41.24 石黒雄哉(小学6)ビート天白 |
32位(6組)41.71 高田結翔(小学5)セントラル一社 |
33位(8組)42.44 今冨琉生(小学6)コパン東浦 |
34位(6組)42.85 飯島聡大(小学5)ルネサンス熱田 |
35位(5組)42.87 河井一真(小学6)ビート長久手 |
36位(3組)43.25 森田直(小学5)コパン鳴海 |
37位(9組)43.37 山﨑壮(小学5)コナミ杁中 |
38位(7組)44.29 山田蒼介(小学5)コナミ杁中 |
39位(7組)44.32 北原嵩琉(小学5)コパン鳴海 |
40位(7組)45.79 大川怜兎(小学5)JSS中川 |
失格位(10組) 浅井凜太朗(小学5)ビート天白 |
タイム決勝 3組 |
1位 43.25 森田直(小学5)コパン鳴海 |
タイム決勝 5組 |
1位 37.61 宮原一翔(小学6)名古屋SC |
2位 42.87 河井一真(小学6)ビート長久手 |
タイム決勝 6組 |
1位 40.67 安樂剛(小学5)コパン知多 |
2位 40.87 多和田琉晴(小学5)東邦SC |
3位 41.71 高田結翔(小学5)セントラル一社 |
4位 42.85 飯島聡大(小学5)ルネサンス熱田 |
タイム決勝 7組 |
1位 40.34 加藤凪朝(小学6)ビート天白 |
2位 41.07 松本将英(小学5)ルネサンス熱田 |
3位 44.29 山田蒼介(小学5)コナミ杁中 |
4位 44.32 北原嵩琉(小学5)コパン鳴海 |
5位 45.79 大川怜兎(小学5)JSS中川 |
タイム決勝 8組 |
1位 38.47 西尾那由多(小学5)名古屋SC |
2位 39.14 松下英暖(小学5)平針SS |
3位 39.86 武藤玄(小学6)コナミ杁中 |
4位 40.04 大谷修三(小学5)名鉄SS半田 |
5位 42.44 今冨琉生(小学6)コパン東浦 |
タイム決勝 9組 |
1位 39.02 緒方健人(小学5)東邦SC |
2位 39.41 村田智秀(小学6)ビート長久手 |
3位 39.95 高田一樹(小学5)MYS名電 |
4位 41.24 石黒雄哉(小学6)ビート天白 |
5位 43.37 山﨑壮(小学5)コナミ杁中 |
タイム決勝 10組 |
1位 35.38 藤吉晄生(小学6)コパン鳴海 |
2位 37.87 山田夏翔(小学6)コパン鳴海 |
3位 37.90 伊藤蒼太(小学5)セントラル藤が丘 |
4位 39.26 播磨源土(小学6)Myスイム東名 |
5位 39.29 横井碧璃(小学5)平針SS |
失格位 浅井凜太朗(小学5)ビート天白 |
タイム決勝 11組 |
1位 36.48 土井口和希(中学1)みなとSS |
2位 36.56 稲畑悠利(小学5)ビート長久手 |
3位 37.14 森田温音(小学6)名古屋SC |
4位 38.21 武井元(小学6)NPO口論義 |
5位 39.82 石井琉晴(中学1)アクトス中川 |
タイム決勝 12組 |
1位 35.90 萬代空良(小学5)JSS中川 |
2位 36.95 野倉壮太(小学5)JSS中川 |
3位 37.72 田中翔陽(小学5)コパン東浦 |
4位 39.14 石原寛汰朗(小学5)平針SS |
タイム決勝 13組 |
1位 35.37 宇佐美惺哉(小学6)みなとSS |
2位 35.67 光森遥飛(小学6)BIG東海 |
3位 35.70 中尾凪(小学5)名古屋SC |
タイム決勝 14組 |
1位 34.12 加藤千翔(小学5)JSS中川 |