大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCA名古屋地区センゴクジャパンABC級水泳競技大会2022年
開催日:2022/03/13
会場:口論義運動公園屋内温水プール(愛知)長水路
女子 50m 自由形(9・10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(20組)31.36 三浦ゆり愛(小学4)JSS中川 |
2位(20組)32.72 松野和楽(小学4)名古屋SC |
3位(17組)34.11 近藤和望(小学4)コパン香久山 |
4位(16組)34.16 關そよか(小学4)BIG東海 |
5位(13組)34.37 細川夢姫(小学4)名鉄SS半田 |
6位(16組)34.39 福井麻紘(小学3)JSS中川 |
7位(16組)34.99 篠菜々花(小学4)BIG東海 |
8位(13組)35.52 吉川心菜(小学4)名鉄SS半田 |
9位(11組)35.62 冨田紗来(小学4)コナミ杁中 |
9位(12組)35.62 石川由希子(小学3)JSS中川 |
11位(14組)35.65 新川郁実(小学3)上社SS |
12位(13組)35.78 工藤望桜(小学4)名鉄SS半田 |
13位(11組)35.79 佐藤花凛(小学3)みなとSS |
14位(9組)35.85 今枝咲絢(小学4)MYS名電 |
15位(7組)35.91 森川夏海(小学4)セントラル一社 |
16位(14組)35.95 大藏綾心(小学3)ビート天白 |
17位(11組)36.06 安田百千代(小学4)セントラル一社 |
18位(12組)36.43 伊藤有咲(小学5)ビート天白 |
19位(10組)36.50 大村華穂(小学4)アクトス名古屋IC |
20位(10組)36.67 森岡かなえ(小学4)アクトス名古屋IC |
21位(12組)36.81 沼賀奏渚(小学3)上社SS |
22位(10組)36.88 腰前結々(小学4)メガロス千種 |
23位(8組)37.01 櫻井希(小学3)東邦SC |
23位(8組)37.01 渡辺夏実(小学4)上社SS |
25位(12組)37.23 犬飼梨衣咲(小学3)コパン知多 |
26位(11組)37.27 松浦舞依(小学3)名鉄SS半田 |
27位(7組)37.50 高野純令(小学3)メガロス千種 |
28位(9組)37.52 柴田侑奈(小学4)コパン知多 |
29位(7組)37.53 井上結良(小学3)名古屋SC |
30位(8組)37.63 山中唯愛(小学3)JSS中川 |
31位(9組)37.83 黒田琴未(小学4)MYS名電 |
32位(14組)37.87 森優月(小学4)みなとSS |
33位(8組)38.11 平松望美(小学4)ビート天白 |
34位(5組)38.30 岡田小陽(小学4)名古屋SC |
35位(5組)38.51 尾上仁那(小学4)BIG東海 |
36位(3組)38.52 宮原千明(小学4)名古屋SC |
37位(4組)38.92 加治屋藍(小学3)名古屋SC |
38位(7組)39.15 外山明日香(小学3)ビッグエス緑 |
39位(7組)39.18 阪野莉子(小学4)BIG加木屋 |
40位(11組)39.39 田中楓夏(小学3)セントラル藤が丘 |
41位(4組)39.72 茶谷美友(小学3)BIG加木屋 |
42位(5組)40.14 川瀬日茉理(小学4)Myスイム東名 |
43位(6組)40.30 久米未姫(小学4)コパン東浦 |
44位(4組)40.53 西村心結(小学3)BIG東海 |
45位(8組)40.81 國井柚那(小学3)JSS中川 |
46位(3組)41.82 松井瑛葉(小学3)Myスイム東名 |
47位(4組)42.13 久保怜愛(小学3)JSS中川 |
48位(2組)43.60 村上花歩(小学3)コパン知多 |
49位(2組)44.15 谷朋花(小学4)コパン鳴海 |
50位(1組)47.25 和田悠花(小学3)Myスイム東名 |
51位(3組)51.65 月東樹杏(小学3)JSS中川 |
棄権位(8組) 田所未羽(小学3)名古屋SC |
棄権位(9組) 岩田紬希(小学4)コナミ鳴海 |
棄権位(6組) 棚村暖実(小学4)MYS名電 |
棄権位(5組) 川上日菜子(小学4)名鉄SS半田 |
タイム決勝 1組 |
1位 47.25 和田悠花(小学3)Myスイム東名 |
タイム決勝 2組 |
1位 43.60 村上花歩(小学3)コパン知多 |
2位 44.15 谷朋花(小学4)コパン鳴海 |
タイム決勝 3組 |
1位 38.52 宮原千明(小学4)名古屋SC |
2位 41.82 松井瑛葉(小学3)Myスイム東名 |
3位 51.65 月東樹杏(小学3)JSS中川 |
タイム決勝 4組 |
1位 38.92 加治屋藍(小学3)名古屋SC |
2位 39.72 茶谷美友(小学3)BIG加木屋 |
3位 40.53 西村心結(小学3)BIG東海 |
4位 42.13 久保怜愛(小学3)JSS中川 |
タイム決勝 5組 |
1位 38.30 岡田小陽(小学4)名古屋SC |
2位 38.51 尾上仁那(小学4)BIG東海 |
3位 40.14 川瀬日茉理(小学4)Myスイム東名 |
棄権位 川上日菜子(小学4)名鉄SS半田 |
タイム決勝 6組 |
1位 40.30 久米未姫(小学4)コパン東浦 |
棄権位 棚村暖実(小学4)MYS名電 |
タイム決勝 7組 |
1位 35.91 森川夏海(小学4)セントラル一社 |
2位 37.50 高野純令(小学3)メガロス千種 |
3位 37.53 井上結良(小学3)名古屋SC |
4位 39.15 外山明日香(小学3)ビッグエス緑 |
5位 39.18 阪野莉子(小学4)BIG加木屋 |
タイム決勝 8組 |
1位 37.01 櫻井希(小学3)東邦SC |
1位 37.01 渡辺夏実(小学4)上社SS |
3位 37.63 山中唯愛(小学3)JSS中川 |
4位 38.11 平松望美(小学4)ビート天白 |
5位 40.81 國井柚那(小学3)JSS中川 |
棄権位 田所未羽(小学3)名古屋SC |
タイム決勝 9組 |
1位 35.85 今枝咲絢(小学4)MYS名電 |
2位 37.52 柴田侑奈(小学4)コパン知多 |
3位 37.83 黒田琴未(小学4)MYS名電 |
棄権位 岩田紬希(小学4)コナミ鳴海 |
タイム決勝 10組 |
1位 36.50 大村華穂(小学4)アクトス名古屋IC |
2位 36.67 森岡かなえ(小学4)アクトス名古屋IC |
3位 36.88 腰前結々(小学4)メガロス千種 |
タイム決勝 11組 |
1位 35.62 冨田紗来(小学4)コナミ杁中 |
2位 35.79 佐藤花凛(小学3)みなとSS |
3位 36.06 安田百千代(小学4)セントラル一社 |
4位 37.27 松浦舞依(小学3)名鉄SS半田 |
5位 39.39 田中楓夏(小学3)セントラル藤が丘 |
タイム決勝 12組 |
1位 35.62 石川由希子(小学3)JSS中川 |
2位 36.43 伊藤有咲(小学5)ビート天白 |
3位 36.81 沼賀奏渚(小学3)上社SS |
4位 37.23 犬飼梨衣咲(小学3)コパン知多 |
タイム決勝 13組 |
1位 34.37 細川夢姫(小学4)名鉄SS半田 |
2位 35.52 吉川心菜(小学4)名鉄SS半田 |
3位 35.78 工藤望桜(小学4)名鉄SS半田 |
タイム決勝 14組 |
1位 35.65 新川郁実(小学3)上社SS |
2位 35.95 大藏綾心(小学3)ビート天白 |
3位 37.87 森優月(小学4)みなとSS |
タイム決勝 16組 |
1位 34.16 關そよか(小学4)BIG東海 |
2位 34.39 福井麻紘(小学3)JSS中川 |
3位 34.99 篠菜々花(小学4)BIG東海 |
タイム決勝 17組 |
1位 34.11 近藤和望(小学4)コパン香久山 |
タイム決勝 20組 |
1位 31.36 三浦ゆり愛(小学4)JSS中川 |
2位 32.72 松野和楽(小学4)名古屋SC |