大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCA名古屋地区センゴクジャパンABC級水泳競技大会2022年
開催日:2022/03/13
会場:口論義運動公園屋内温水プール(愛知)長水路
女子 100m 自由形(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)1:07.12 青山瑞穂(小学5)NPO口論義 |
2位(9組)1:07.33 西野由夏(小学6)セントラル一社 |
3位(8組)1:07.65 古川蒼椛(小学6)名鉄SS半田 |
4位(10組)1:07.79 安藤穂乃花(小学6)JSS中川 |
5位(9組)1:08.34 鎌田夏美(小学5)みなとSS |
6位(8組)1:08.65 西香音(小学6)平針SS |
7位(7組)1:08.69 徳田莉子(小学6)ルネサンス熱田 |
8位(6組)1:08.86 松村一花(小学6)JSS中川 |
9位(7組)1:09.02 福定凛(小学6)ビート天白 |
10位(5組)1:09.32 香川夏希(小学6)セントラル一社 |
11位(6組)1:09.43 早川彩巴(小学6)BIG東海 |
12位(4組)1:09.50 新井卯彩(小学5)オーファ日進 |
13位(5組)1:09.76 村上優(小学6)三好SA |
14位(6組)1:09.86 森田光華(小学5)みなとSS |
15位(5組)1:10.08 伊藤陽菜子(中学1)セントラル藤が丘 |
16位(5組)1:10.44 畑中彩芭(小学6)NPO口論義 |
16位(4組)1:10.44 西田紗葵(小学5)コナミ鳴海 |
18位(3組)1:10.59 花岡舞(小学6)アクトス名古屋IC |
19位(7組)1:10.85 伊藤光礼(小学6)JSS中川 |
20位(4組)1:11.55 茶谷美文(小学6)BIG加木屋 |
21位(4組)1:11.75 池上心和(小学5)アクトス中川 |
22位(2組)1:11.94 高野葵(小学5)メガロス千種 |
23位(4組)1:12.15 奥笑叶(小学5)コパン東浦 |
24位(3組)1:12.20 藤田桃香(小学6)Myスイム東名 |
25位(3組)1:12.45 横山羽優(小学5)上社SS |
26位(6組)1:12.57 柴田希依(小学6)ビート長久手 |
27位(3組)1:12.74 多田和奏(小学6)BIG東海 |
28位(5組)1:12.95 酒井愛実(小学5)みなとSS |
29位(3組)1:13.36 道家真菜(小学5)ビート天白 |
30位(2組)1:13.40 加川育実(小学5)平針SS |
31位(2組)1:13.69 坂野果央(小学6)ビート茶屋 |
32位(2組)1:15.06 水野佐那(小学5)MYS名電 |
33位(2組)1:15.10 小島紗季(小学6)コナミ鳴海 |
34位(4組)1:15.63 佐竹亜優美(小学6)アクトス中川 |
35位(3組)1:16.75 井上紗良(小学5)名古屋SC |
36位(1組)1:19.93 棚林美結(小学5)Myスイム東名 |
37位(1組)1:20.44 牧胡叶乃(小学5)Myスイム東名 |
棄権位(5組) 菊地心晴(小学5)みなとSS |
棄権位(6組) 酒井弓佳(小学6)みなとSS |
タイム決勝 1組 |
1位 1:19.93 棚林美結(小学5)Myスイム東名 |
2位 1:20.44 牧胡叶乃(小学5)Myスイム東名 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:11.94 高野葵(小学5)メガロス千種 |
2位 1:13.40 加川育実(小学5)平針SS |
3位 1:13.69 坂野果央(小学6)ビート茶屋 |
4位 1:15.06 水野佐那(小学5)MYS名電 |
5位 1:15.10 小島紗季(小学6)コナミ鳴海 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:10.59 花岡舞(小学6)アクトス名古屋IC |
2位 1:12.20 藤田桃香(小学6)Myスイム東名 |
3位 1:12.45 横山羽優(小学5)上社SS |
4位 1:12.74 多田和奏(小学6)BIG東海 |
5位 1:13.36 道家真菜(小学5)ビート天白 |
6位 1:16.75 井上紗良(小学5)名古屋SC |
タイム決勝 4組 |
1位 1:09.50 新井卯彩(小学5)オーファ日進 |
2位 1:10.44 西田紗葵(小学5)コナミ鳴海 |
3位 1:11.55 茶谷美文(小学6)BIG加木屋 |
4位 1:11.75 池上心和(小学5)アクトス中川 |
5位 1:12.15 奥笑叶(小学5)コパン東浦 |
6位 1:15.63 佐竹亜優美(小学6)アクトス中川 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:09.32 香川夏希(小学6)セントラル一社 |
2位 1:09.76 村上優(小学6)三好SA |
3位 1:10.08 伊藤陽菜子(中学1)セントラル藤が丘 |
4位 1:10.44 畑中彩芭(小学6)NPO口論義 |
5位 1:12.95 酒井愛実(小学5)みなとSS |
棄権位 菊地心晴(小学5)みなとSS |
タイム決勝 6組 |
1位 1:08.86 松村一花(小学6)JSS中川 |
2位 1:09.43 早川彩巴(小学6)BIG東海 |
3位 1:09.86 森田光華(小学5)みなとSS |
4位 1:12.57 柴田希依(小学6)ビート長久手 |
棄権位 酒井弓佳(小学6)みなとSS |
タイム決勝 7組 |
1位 1:07.12 青山瑞穂(小学5)NPO口論義 |
2位 1:08.69 徳田莉子(小学6)ルネサンス熱田 |
3位 1:09.02 福定凛(小学6)ビート天白 |
4位 1:10.85 伊藤光礼(小学6)JSS中川 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:07.65 古川蒼椛(小学6)名鉄SS半田 |
2位 1:08.65 西香音(小学6)平針SS |
タイム決勝 9組 |
1位 1:07.33 西野由夏(小学6)セントラル一社 |
2位 1:08.34 鎌田夏美(小学5)みなとSS |
タイム決勝 10組 |
1位 1:07.79 安藤穂乃花(小学6)JSS中川 |