大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ASCA名古屋地区センゴクジャパンABC級水泳競技大会2022年
開催日:2022/03/13
会場:口論義運動公園屋内温水プール(愛知)長水路
女子 50m 背泳ぎ(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)34.57 長谷川歩実(小学6)名古屋SC |
2位(15組)35.15 明樂美紀(小学6)BIG加木屋 |
3位(12組)35.72 鎌田夏美(小学5)みなとSS |
4位(14組)36.24 浜田葉々(小学6)コパン鳴海 |
5位(14組)36.67 舟橋空良(小学6)JSS中川 |
6位(15組)36.98 森田光華(小学5)みなとSS |
7位(15組)37.01 若松香衣(小学6)平針SS |
8位(13組)37.42 横山羽優(小学5)上社SS |
9位(13組)37.66 香川夏希(小学6)セントラル一社 |
10位(11組)38.54 髙柳陽菜(小学6)アクトス名古屋IC |
11位(9組)39.17 吉田実世(小学5)MYS名電 |
12位(13組)39.24 酒井愛実(小学5)みなとSS |
13位(11組)39.78 西田紗葵(小学5)コナミ鳴海 |
14位(12組)40.24 福永咲成(小学6)BIG東海 |
15位(6組)40.35 細井彩夏(小学5)コナミ杁中 |
16位(10組)40.47 小浜由子(小学5)名鉄SS半田 |
17位(8組)40.65 松本宙美(小学5)ルネサンス熱田 |
18位(10組)41.21 森夏希(小学5)コパン東浦 |
18位(12組)41.21 林花帆(小学5)名鉄SS半田 |
20位(10組)41.34 内舘雫(小学6)アクトス中川 |
21位(11組)41.46 佐竹亜優美(小学6)アクトス中川 |
22位(11組)41.48 竹内夢華(小学5)SC大府 |
23位(12組)41.70 深谷柚葵(小学6)BIG東海 |
24位(11組)42.13 田中心詞(小学5)セントラル一社 |
25位(10組)42.32 小島紗季(小学6)コナミ鳴海 |
26位(6組)42.50 小嶋みなみ(小学6)コパン知多 |
27位(9組)42.70 磯村凜來(小学5)平針SS |
28位(8組)43.39 早川花音(小学5)BIG東海 |
29位(11組)43.48 長瀬満瑠(小学5)Myスイム東名 |
30位(7組)43.82 藤原七彩(小学5)セントラル一社 |
31位(5組)43.99 岡田七海(小学5)コナミ杁中 |
32位(7組)44.29 後藤奈美(小学6)セントラル一社 |
33位(6組)44.31 熊谷多笑(小学5)SC大府 |
34位(9組)44.53 山川莉穂奈(小学6)コパン知多 |
35位(8組)44.87 山口真愛実(小学6)コナミ鳴海 |
36位(5組)45.91 平野花菜(小学5)名古屋SC |
37位(5組)46.02 小塚柚葉(小学5)コパン知多 |
棄権位(7組) 柴田椿(小学5)MYS名電 |
棄権位(11組) 小西乃々華(小学5)平針SS |
タイム決勝 5組 |
1位 43.99 岡田七海(小学5)コナミ杁中 |
2位 45.91 平野花菜(小学5)名古屋SC |
3位 46.02 小塚柚葉(小学5)コパン知多 |
タイム決勝 6組 |
1位 40.35 細井彩夏(小学5)コナミ杁中 |
2位 42.50 小嶋みなみ(小学6)コパン知多 |
3位 44.31 熊谷多笑(小学5)SC大府 |
タイム決勝 7組 |
1位 43.82 藤原七彩(小学5)セントラル一社 |
2位 44.29 後藤奈美(小学6)セントラル一社 |
棄権位 柴田椿(小学5)MYS名電 |
タイム決勝 8組 |
1位 40.65 松本宙美(小学5)ルネサンス熱田 |
2位 43.39 早川花音(小学5)BIG東海 |
3位 44.87 山口真愛実(小学6)コナミ鳴海 |
タイム決勝 9組 |
1位 39.17 吉田実世(小学5)MYS名電 |
2位 42.70 磯村凜來(小学5)平針SS |
3位 44.53 山川莉穂奈(小学6)コパン知多 |
タイム決勝 10組 |
1位 40.47 小浜由子(小学5)名鉄SS半田 |
2位 41.21 森夏希(小学5)コパン東浦 |
3位 41.34 内舘雫(小学6)アクトス中川 |
4位 42.32 小島紗季(小学6)コナミ鳴海 |
タイム決勝 11組 |
1位 38.54 髙柳陽菜(小学6)アクトス名古屋IC |
2位 39.78 西田紗葵(小学5)コナミ鳴海 |
3位 41.46 佐竹亜優美(小学6)アクトス中川 |
4位 41.48 竹内夢華(小学5)SC大府 |
5位 42.13 田中心詞(小学5)セントラル一社 |
6位 43.48 長瀬満瑠(小学5)Myスイム東名 |
棄権位 小西乃々華(小学5)平針SS |
タイム決勝 12組 |
1位 35.72 鎌田夏美(小学5)みなとSS |
2位 40.24 福永咲成(小学6)BIG東海 |
3位 41.21 林花帆(小学5)名鉄SS半田 |
4位 41.70 深谷柚葵(小学6)BIG東海 |
タイム決勝 13組 |
1位 37.42 横山羽優(小学5)上社SS |
2位 37.66 香川夏希(小学6)セントラル一社 |
3位 39.24 酒井愛実(小学5)みなとSS |
タイム決勝 14組 |
1位 34.57 長谷川歩実(小学6)名古屋SC |
2位 36.24 浜田葉々(小学6)コパン鳴海 |
3位 36.67 舟橋空良(小学6)JSS中川 |
タイム決勝 15組 |
1位 35.15 明樂美紀(小学6)BIG加木屋 |
2位 36.98 森田光華(小学5)みなとSS |
3位 37.01 若松香衣(小学6)平針SS |