大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/22~2022/07/24
会場:日本ガイシアリーナ(長水路)
男子 200m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:01.81 笠原大知(高校3)豊川 |
2位 2:03.83 安江有貴(高校3)中京大中京 |
3位 2:06.12 増田修士(高校3)浜松市立 |
4位 2:06.33 野口壱紳(高校3)豊川 |
5位 2:07.47 佐竹悠大(高校3)名古屋 |
6位 2:09.84 松下直将(高校3)中京大中京 |
7位 2:10.52 藤原永遠(高校1)飛龍 |
8位 2:11.68 篠原一輝(高校3)多治見工業 |
9位 2:12.03 奥大輝(高校1)飛龍 |
10位 2:14.11 村田李々冬(高校3)豊川 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:03.55 安江有貴(高校3)中京大中京 |
2位(4組)2:04.53 笠原大知(高校3)豊川 |
3位(4組)2:06.35 増田修士(高校3)浜松市立 |
4位(4組)2:07.18 野口壱紳(高校3)豊川 |
5位(4組)2:07.23 佐竹悠大(高校3)名古屋 |
6位(4組)2:07.85 村田李々冬(高校3)豊川 |
7位(4組)2:08.61 奥大輝(高校1)飛龍 |
8位(3組)2:09.32 松下直将(高校3)中京大中京 |
9位(3組)2:10.31 篠原一輝(高校3)多治見工業 |
10位(3組)2:10.36 藤原永遠(高校1)飛龍 |
11位(3組)2:10.68 井澤良介(高校2)名古屋 |
12位(3組)2:10.78 楠村圭悟(高校3)鳴海 |
13位(4組)2:11.14 岡田央佑(高校2)浜松商業 |
14位(3組)2:12.74 中田健斗(高校2)飛龍 |
15位(3組)2:13.46 近藤希颯(高校2)城南静岡 |
16位(3組)2:14.01 鶴田虎太朗(高校1)浜名 |
17位(2組)2:14.84 武藤空来(高校1)岐阜北 |
18位(2組)2:15.68 吉村佑樹(高校3)県立岐阜商業 |
19位(2組)2:16.73 鈴川友規(高校3)三重 |
20位(2組)2:17.49 伊藤嵩琉(高校2)藤枝東 |
21位(2組)2:18.63 粥川颯柊(高校2)県立岐阜商業 |
22位(2組)2:19.09 石川裕也(高校2)津田学園 |
23位(1組)2:19.76 奥村一敬(高校3)岐阜 |
24位(2組)2:20.48 上杉元耀(高校2)岐阜東 |
25位(1組)2:20.52 平谷賢治(高校1)尾鷲 |
26位(1組)2:20.63 細川陽生(高校2)尾鷲 |
27位(1組)2:21.24 餅原盛太(高校2)岐阜北 |
28位(1組)2:23.31 宮田仁誠(高校1)海星 |
29位(2組)2:23.54 坂倉大翔(高校3)菰野 |
30位(1組)2:32.55 村田雄理(高校2)四日市 |
31位(1組)2:36.28 山島三汰(高校2)四日市工業 |
32位(1組)2:36.30 松田将吾(高校2)長良 |
予選 1組 |
1位 2:19.76 奥村一敬(高校3)岐阜 |
2位 2:20.52 平谷賢治(高校1)尾鷲 |
3位 2:20.63 細川陽生(高校2)尾鷲 |
4位 2:21.24 餅原盛太(高校2)岐阜北 |
5位 2:23.31 宮田仁誠(高校1)海星 |
6位 2:32.55 村田雄理(高校2)四日市 |
7位 2:36.28 山島三汰(高校2)四日市工業 |
8位 2:36.30 松田将吾(高校2)長良 |
予選 2組 |
1位 2:14.84 武藤空来(高校1)岐阜北 |
2位 2:15.68 吉村佑樹(高校3)県立岐阜商業 |
3位 2:16.73 鈴川友規(高校3)三重 |
4位 2:17.49 伊藤嵩琉(高校2)藤枝東 |
5位 2:18.63 粥川颯柊(高校2)県立岐阜商業 |
6位 2:19.09 石川裕也(高校2)津田学園 |
7位 2:20.48 上杉元耀(高校2)岐阜東 |
8位 2:23.54 坂倉大翔(高校3)菰野 |
予選 3組 |
1位 2:09.32 松下直将(高校3)中京大中京 |
2位 2:10.31 篠原一輝(高校3)多治見工業 |
3位 2:10.36 藤原永遠(高校1)飛龍 |
4位 2:10.68 井澤良介(高校2)名古屋 |
5位 2:10.78 楠村圭悟(高校3)鳴海 |
6位 2:12.74 中田健斗(高校2)飛龍 |
7位 2:13.46 近藤希颯(高校2)城南静岡 |
8位 2:14.01 鶴田虎太朗(高校1)浜名 |
予選 4組 |
1位 2:03.55 安江有貴(高校3)中京大中京 |
2位 2:04.53 笠原大知(高校3)豊川 |
3位 2:06.35 増田修士(高校3)浜松市立 |
4位 2:07.18 野口壱紳(高校3)豊川 |
5位 2:07.23 佐竹悠大(高校3)名古屋 |
6位 2:07.85 村田李々冬(高校3)豊川 |
7位 2:08.61 奥大輝(高校1)飛龍 |
8位 2:11.14 岡田央佑(高校2)浜松商業 |