大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/22~2022/07/24
会場:日本ガイシアリーナ(長水路)
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:03.06 加藤涼(高校2)中京大中京 |
2位 2:06.26 西川我咲(高校1)豊川 |
3位 2:06.56 尾関啓太(高校2)豊川 |
4位 2:07.20 野口壱紳(高校3)豊川 |
5位 2:08.23 深谷海斗(高校1)愛知 |
6位 2:09.08 久米蒼真(高校3)飛龍 |
7位 2:09.24 北本悠介(高校2)飛龍 |
8位 2:09.52 森優太(高校3)日大三島 |
9位 2:10.95 勝川優(高校2)愛工大名電 |
10位 2:12.37 岩村航佑(高校2)中京大中京 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:04.32 加藤涼(高校2)中京大中京 |
2位(4組)2:06.16 西川我咲(高校1)豊川 |
3位(4組)2:06.72 尾関啓太(高校2)豊川 |
4位(3組)2:07.57 久米蒼真(高校3)飛龍 |
5位(4組)2:07.80 岩村航佑(高校2)中京大中京 |
6位(4組)2:07.92 勝川優(高校2)愛工大名電 |
7位(4組)2:08.24 深谷海斗(高校1)愛知 |
8位(4組)2:08.27 野口壱紳(高校3)豊川 |
9位(3組)2:08.59 森優太(高校3)日大三島 |
10位(3組)2:09.24 北本悠介(高校2)飛龍 |
11位(4組)2:09.59 橋本英明(高校1)愛知 |
12位(3組)2:09.95 山田隼渡(高校3)南山(M) |
13位(3組)2:10.01 鈴木星亜(高校2)三重 |
14位(3組)2:10.45 原田宗太郎(高校2)帝京大可児 |
15位(2組)2:12.49 永縄宙(高校3)岐阜聖徳学園 |
16位(2組)2:12.73 中村俊介(高校1)大垣工業 |
17位(2組)2:13.77 藤井優羽(高校1)伊東・伊東商 |
18位(3組)2:14.49 西丸瞬(高校2)浜松市立 |
19位(2組)2:14.63 川本陸杜(高校3)浜名 |
20位(3組)2:15.04 山田未知(高校1)飛龍 |
21位(2組)2:15.22 見崎優星(高校1)城南静岡 |
22位(2組)2:16.34 清水大翔(高校1)朝明 |
23位(2組)2:19.26 吉田晴飛(高校2)大垣商業 |
24位(1組)2:20.06 田中駿也(高校2)尾鷲 |
25位(1組)2:20.26 服部奏大(高校2)長良 |
26位(1組)2:20.98 脇坂朱利依(高校1)四中工 |
27位(2組)2:21.45 宮坂圭太郎(高校3)尾鷲 |
28位(1組)2:23.87 松井陽平(高校2)多治見西 |
28位(1組)2:23.87 裏政柊午(高校1)菰野 |
30位(1組)2:24.33 石田鈴也(高校2)石薬師 |
31位(1組)2:24.54 鷹松元哉(高校1)加納 |
32位(1組)2:25.15 大堀蓮旺(高校3)県立岐阜商業 |
33位(1組)2:31.09 野田翔紀(高校3)川越 |
予選 1組 |
1位 2:20.06 田中駿也(高校2)尾鷲 |
2位 2:20.26 服部奏大(高校2)長良 |
3位 2:20.98 脇坂朱利依(高校1)四中工 |
4位 2:23.87 松井陽平(高校2)多治見西 |
4位 2:23.87 裏政柊午(高校1)菰野 |
6位 2:24.33 石田鈴也(高校2)石薬師 |
7位 2:24.54 鷹松元哉(高校1)加納 |
8位 2:25.15 大堀蓮旺(高校3)県立岐阜商業 |
9位 2:31.09 野田翔紀(高校3)川越 |
予選 2組 |
1位 2:12.49 永縄宙(高校3)岐阜聖徳学園 |
2位 2:12.73 中村俊介(高校1)大垣工業 |
3位 2:13.77 藤井優羽(高校1)伊東・伊東商 |
4位 2:14.63 川本陸杜(高校3)浜名 |
5位 2:15.22 見崎優星(高校1)城南静岡 |
6位 2:16.34 清水大翔(高校1)朝明 |
7位 2:19.26 吉田晴飛(高校2)大垣商業 |
8位 2:21.45 宮坂圭太郎(高校3)尾鷲 |
予選 3組 |
1位 2:07.57 久米蒼真(高校3)飛龍 |
2位 2:08.59 森優太(高校3)日大三島 |
3位 2:09.24 北本悠介(高校2)飛龍 |
4位 2:09.95 山田隼渡(高校3)南山(M) |
5位 2:10.01 鈴木星亜(高校2)三重 |
6位 2:10.45 原田宗太郎(高校2)帝京大可児 |
7位 2:14.49 西丸瞬(高校2)浜松市立 |
8位 2:15.04 山田未知(高校1)飛龍 |
予選 4組 |
1位 2:04.32 加藤涼(高校2)中京大中京 |
2位 2:06.16 西川我咲(高校1)豊川 |
3位 2:06.72 尾関啓太(高校2)豊川 |
4位 2:07.80 岩村航佑(高校2)中京大中京 |
5位 2:07.92 勝川優(高校2)愛工大名電 |
6位 2:08.24 深谷海斗(高校1)愛知 |
7位 2:08.27 野口壱紳(高校3)豊川 |
8位 2:09.59 橋本英明(高校1)愛知 |