大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 中部日本ジュニア水泳選手権大会2022年
開催日:2022/09/24~2022/09/25
会場:日本ガイシアリーナ(愛知)長水路
男子 50m 平泳ぎ(小学生の部) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 34.40 加藤千翔(小学6)JSS中川 |
2位 34.41 加藤望雅(小学6)名古屋SC |
3位 34.58 小窪海聖(小学6)イトマン中村 |
4位 35.28 花井凛太郎(小学6)平針SS |
5位 35.50 山口実途(小学6)JSS比良 |
6位 35.54 石田徠人(小学6)金井学園SC |
7位 35.69 吉田飛優(小学6)稲沢SS |
8位 35.84 吉岡隆翔(小学6)イトマン名張 |
9位 35.98 石原諒人(小学6)ビート茶屋 |
10位 36.33 林寛太(小学5)岐阜SS |
予選 ランキング |
1位(4組)34.19 加藤望雅(小学6)名古屋SC |
2位(3組)34.53 加藤千翔(小学6)JSS中川 |
3位(2組)34.78 小窪海聖(小学6)イトマン中村 |
4位(3組)35.07 石田徠人(小学6)金井学園SC |
5位(3組)35.10 花井凛太郎(小学6)平針SS |
6位(4組)35.23 山口実途(小学6)JSS比良 |
7位(2組)35.40 吉岡隆翔(小学6)イトマン名張 |
8位(2組)35.53 吉田飛優(小学6)稲沢SS |
9位(4組)36.24 林寛太(小学5)岐阜SS |
10位(3組)36.60 石原諒人(小学6)ビート茶屋 |
11位(4組)36.61 永森晴那(小学6)富山SC |
12位(3組)36.79 橘希仁(小学5)金沢SC小立野 |
13位(3組)36.89 安部仁章(小学5)名鉄SS刈谷 |
14位(3組)37.05 津山颯太(小学6)ビサイSS |
15位(2組)37.29 溝口遥生(小学6)コパン知多 |
16位(2組)37.54 織田俊(小学6)津アサヒSS |
17位(2組)37.61 篠﨑勇汰(小学6)SA魚津 |
18位(4組)37.69 中山新太(小学6)コナミ蒲郡 |
19位(1組)37.77 髙村星那(小学5)ナントSC |
20位(2組)37.80 田中煌大(小学5)名古屋SC |
21位(4組)37.87 山上勝太郎(小学6)ソラーレ東洋 |
22位(1組)38.06 長谷川大夢(小学6)コマSS土岐 |
23位(2組)38.35 山宮テヴァ(小学6)ビサイSS |
24位(3組)38.54 野田海渡(小学5)BIG東海 |
25位(4組)38.57 中野稀公(小学6)Fun Empathy |
26位(1組)39.01 箕浦煌生(小学6)大垣北SS |
26位(2組)39.01 松本悠聖(小学6)名鉄SS刈谷 |
28位(2組)39.49 清水愛斗(小学6)KTPたけふ |
29位(4組)39.53 小澤岳(小学5)東邦SC |
30位(3組)39.74 西村昴(小学6)能美SC |
31位(1組)39.87 石丸陽大(小学6)ビート長久手 |
32位(1組)40.23 大江史将(小学5)アピア富山 |
33位(1組)40.48 秋田昊南(小学5)ナントSC |
34位(3組)41.13 石渡薫(小学6)豊橋SS |
棄権位(1組) 小畑亮人(小学6)ソノダSS |
棄権位(4組) 尾関透次(小学6)JSS中川 |
棄権位(1組) 澤﨑柊(小学6)W.L南条 |
棄権位(4組) 堀聡太(小学5)セントラル清洲 |
予選 1組 |
1位 37.77 髙村星那(小学5)ナントSC |
2位 38.06 長谷川大夢(小学6)コマSS土岐 |
3位 39.01 箕浦煌生(小学6)大垣北SS |
4位 39.87 石丸陽大(小学6)ビート長久手 |
5位 40.23 大江史将(小学5)アピア富山 |
6位 40.48 秋田昊南(小学5)ナントSC |
棄権位 澤﨑柊(小学6)W.L南条 |
棄権位 小畑亮人(小学6)ソノダSS |
予選 2組 |
1位 34.78 小窪海聖(小学6)イトマン中村 |
2位 35.40 吉岡隆翔(小学6)イトマン名張 |
3位 35.53 吉田飛優(小学6)稲沢SS |
4位 37.29 溝口遥生(小学6)コパン知多 |
5位 37.54 織田俊(小学6)津アサヒSS |
6位 37.61 篠﨑勇汰(小学6)SA魚津 |
7位 37.80 田中煌大(小学5)名古屋SC |
8位 38.35 山宮テヴァ(小学6)ビサイSS |
9位 39.01 松本悠聖(小学6)名鉄SS刈谷 |
10位 39.49 清水愛斗(小学6)KTPたけふ |
予選 3組 |
1位 34.53 加藤千翔(小学6)JSS中川 |
2位 35.07 石田徠人(小学6)金井学園SC |
3位 35.10 花井凛太郎(小学6)平針SS |
4位 36.60 石原諒人(小学6)ビート茶屋 |
5位 36.79 橘希仁(小学5)金沢SC小立野 |
6位 36.89 安部仁章(小学5)名鉄SS刈谷 |
7位 37.05 津山颯太(小学6)ビサイSS |
8位 38.54 野田海渡(小学5)BIG東海 |
9位 39.74 西村昴(小学6)能美SC |
10位 41.13 石渡薫(小学6)豊橋SS |
予選 4組 |
1位 34.19 加藤望雅(小学6)名古屋SC |
2位 35.23 山口実途(小学6)JSS比良 |
3位 36.24 林寛太(小学5)岐阜SS |
4位 36.61 永森晴那(小学6)富山SC |
5位 37.69 中山新太(小学6)コナミ蒲郡 |
6位 37.87 山上勝太郎(小学6)ソラーレ東洋 |
7位 38.57 中野稀公(小学6)Fun Empathy |
8位 39.53 小澤岳(小学5)東邦SC |
棄権位 尾関透次(小学6)JSS中川 |
棄権位 堀聡太(小学5)セントラル清洲 |